Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Bender
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Bender
Volkswagen Touareg NF 2015
3.6 FSI АКПП
Сообщений: 873
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 14.12.2008
04.11.2015 19:55
#11
@Vitaly M., выбирайте что-нибудь из кенвудов или пионеров. Там будет и хороший экран, и хороший звук, и читают несжатые форматы, и камера.
Bender вне форума
Vitaly M.
Студент
 
Аватар для Vitaly M.
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 70
 Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 21.10.2015
04.11.2015 20:46
#12
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
ыбирайте что-нибудь из кенвудов или пионеров
Дороговаты...( Капитал не более 12к

Vitaly M. вне форума
Парус
Аспирант
 
Аватар для Парус
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 158
В клубе с 04.07.2015
04.11.2015 21:00
#13
@Vitaly M., а вы в первую очередь что больше цените - звук или плюшки?
Дело в том, что если вы меломан, то на 2din магнитоле звука (если вы делаете акцент на него) нормального вы не услышите. И старое - не значит плохое.
Парус вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dimitry188
Студент
 
Аватар для Dimitry188
Elantra MD (J5) 1.8 AT 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 95
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 05.07.2007
04.11.2015 21:04
#14
Сообщение от Vitaly M. Посмотреть сообщение
Есть ли смысл менять её на какой-нибудь китайский аналог с Алиэкспресс за 10 т.р, у которого будет и навигатор и ЮСБ и прочие штуки?
Сильно ли потеряет ли в качестве звук? Сейчас он очень классный, не смотря на возраст?
Может просто купить трансмиттер и навигатор отдельно?
А на AlPINE прикрутить в сервисе камеру и синхронизацию кнопок?
Сколько это будет примерно по цене?
Я бы поставил чисто для звука магнитолу с возможностью проигрывать MP3-файлы с флэшки.
Динамики в Элантре по умолчанию стоят очень добротные, с хорошим качеством звука.
Я на свою XD ставил 7 лет назад довольно простую магнитолу JVC за 4 тыс. рублей (но с USB-входом) и наслаждался качеством звука все эти годы.

Трансмиттер сильно НЕ рекомендую: при передаче по радиоканалу практически весь звук теряется.
Пробовал несколько разных (на служебном Форде) - и отказался.

Навигатор в ГУ я бы тоже не рекомендовал засовывать.
Проще купить дешевый планшет или телефон и использовать как навигатор его.
По моему опыту, звук навигатора через колонки абсолютно не нужен.
Гораздо удобнее, чтобы предупреждения навигатора шли через динамик телефона/планшета.
И через карточку в телефоне скачивать обновления/пробки.

А в музыкальной системе чтобы в это время звучала бы какая-нибудь аудиокнига.
Dimitry188 вне форума
Vitaly M.
Студент
 
Аватар для Vitaly M.
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 70
 Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 21.10.2015
04.11.2015 21:22
#15
Сообщение от Парус Посмотреть сообщение
Дело в том, что если вы меломан, то на 2din магнитоле звука (если вы делаете акцент на него) нормального вы не услышите. И старое - не значит плохое.
У меня уже стоит 2din Alpine и звук очень не плохой. Но из-за отсутствия множества нужных мне функций - блюпуп, флэшки, AUX и т.д я и хочу её заменить.
Вопрос в качестве обработки звука (чтения диска, флэх..). На сторонних форумах я встречал много мнений, где крайне не рекомендуют менять такую хорошую проверенную временем систему, мол сейчас, да ещё и китайцы, делают незвесть что...И звук (после замены последней) крайне портится...

Сообщение от Dimitry188 Посмотреть сообщение
Я бы поставил чисто для звука магнитолу с возможностью проигрывать MP3-файлы с флэшки. Динамики в Элантре по умолчанию стоят очень добротные, с хорошим качеством звука. Я на свою XD ставил 7 лет назад довольно простую магнитолу JVC за 4 тыс. рублей (но с USB-входом) и наслаждался качеством звука все эти годы.
Про навигатор отдельно уразумел. Про трансмиттер тоже.
Заинтересовал вариант с YATOUR (писали выше) - дополняет мои желания (Флэха, AUX, но без блюпупа)
Но его опять же нужно заказывать, цена ~3к.
А насчет китайских аудио - есть кто пользуется в нашем авто подобной?

Vitaly M. вне форума
Парус
Аспирант
 
Аватар для Парус
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 158
В клубе с 04.07.2015
05.11.2015 00:00
#16
Сообщение от Vitaly M. Посмотреть сообщение
У меня уже стоит 2din Alpine и звук очень не плохой. Но из-за отсутствия множества нужных мне...
Виталий, я не буду спорить с вами на тему звука - здесь все сугубо индивидуально. Просто ради интереса вы можете послушать некоторые 1din системы и тогда поймете, что есть что Кстати, кроме ГУ - у вас, я так понимаю, качественные провода, шумка, соответствующая акустика (не штатная), усилок?
Парус вне форума
Эту рекламу можно отключить.
усатый
Член-корреспондент
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 4,575
Получил "Мне нравится"17
В клубе с 09.05.2009
05.11.2015 05:22
#17
В далёкие времена были музыкальные комбайны,всё при нём и радио и магнитофон и пластинки крутились.А меломаны всё по отдельности покупали,вот же идиоты!Так и тут,хочешь музыку купи альпа,пионера,хочешь плюшек,купи комбайн гандоид и радуйся.
Кстати вот связка Pioneer sph-da110 и Android Stick HDMI даёт всё необходимое,что нужно,музыку и андроид в одном флаконе.Да,аппарат старый,найти не реально,но можно.
Вот тут подробно,как и что делали,что бы запустить всю фичу с андроидрм.
ссылка
усатый вне форума
Vitaly M.
Студент
 
Аватар для Vitaly M.
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 70
 Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 21.10.2015
05.11.2015 12:13
#18
Сообщение от Парус Посмотреть сообщение
Кстати, кроме ГУ - у вас, я так понимаю, качественные провода, шумка, соответствующая акустика (не штатная), усилок?
На самом деле нет - всё штатное стоит) Доп. аудио я не ставил.

Vitaly M. вне форума
Парус
Аспирант
 
Аватар для Парус
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 158
В клубе с 04.07.2015
05.11.2015 20:21
#19
Сообщение от Vitaly M. Посмотреть сообщение
На самом деле нет - всё штатное стоит) Доп. аудио я не ставил.
Виталий, если все штатное, то тогда вообще любую недорогую голову можете поставить, даже китайскую )
Если вы хотите хороший звук, то все компоненты должны соответствовать. Ради интереса зайдите в любой маг, специализирующийся на автомузыке, и послушайте на стенде звучание. Я вас не собираюсь не в чем переубеждать, но если у вас есть музыкальные данные, то тогда услышите разницу
Эти ребята начинали с хендаев, я у них менял когда-то на J4 штатную магнитолу на 2-din Pioneer, провода, фронтальную акустику, усилок, делал обязательную и минимальную шумку передних дверей. И при всем этом я так и не получил того чего хотел, пока через пару лет не забил на дизайн торпедо и не сменил на процессорный 1-din Pioneer (с 2мя usb, кстати, и поддержкой SD)

Поверьте, я отдаю себе отчет, что у меня начальный уровень Hi-End и тоже не верх совершенства типа этого

Штатную музыку если менять - то менять всю. Сменой одной головы вы мало что добьетесь. Все штатные аудиокомпоненты даже на авто уровня бмв и ауди - это утопия
Парус вне форума
Vitaly M.
Студент
 
Аватар для Vitaly M.
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 70
 Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 21.10.2015
07.11.2015 20:38
#20
Сообщение от Парус Посмотреть сообщение
Виталий, если все штатное, то тогда вообще любую недорогую голову можете поставить, даже китайскую ) Если вы хотите хороший звук, то все компоненты должны соответствовать. Ради интереса зайдите в любой маг, специализирующийся на автомузыке, и послушайте на стенде звучание. Я вас не собираюсь не в чем переубеждать, но если у вас есть музыкальные данные, то тогда услышите разницу Эти ребята начинали с хендаев, я у них менял когда-то на J4 штатную магнитолу на 2-din Pioneer, провода, фронтальную акустику, усилок, делал обязательную и минимальную шумку передних дверей. И при всем этом я так и не получил того чего хотел, пока через пару лет не забил на дизайн торпедо и не сменил на процессорный 1-din Pioneer (с 2мя usb, кстати, и поддержкой SD) Поверьте, я отдаю себе отчет, что у меня начальный уровень Hi-End и тоже не верх совершенства типа этого Штатную музыку если менять - то менять всю. Сменой одной головы вы мало что добьетесь. Все штатные аудиокомпоненты даже на авто уровня бмв и ауди - это утопия
Спасибо Вам огромное за такой подробный и разъяснительный ответ!))

Vitaly M. вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.