Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
MegaParty
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 03.01.2013
03.01.2013 12:27
#1
День добрый всем! Принимайте в ваши дружные ряды! :-)
На днях стал владельцем Элантры 2007 года выпуска 1.6АТ комплектация, как я понял, максимальная для двигателя 1.6 на российском рынке, пробег 67000км.
Пока автомобиль только радует и греет душу! =)
Диагностика выявила, только выработку тормозных дисков,люфт корданчика рулевого вала и то, что сломаны передние локера.

Соответственно праздники закончились, автосервисы уже начали работать и у меня появились вопросы:
- Какое масло лить в двигатель, какую марку порекомендуете? (Машина будет эксплуатироваться в Спб, сейчас склоняюсь к Hyundai 10W40)
- Что из жидкостей ещё порекомендуете поменять? (Антифриз на вид чистый, уровень близок к минимуму, тормозная жидкость аналогично)
- Этот самый корданчик, критична ли его замена или с этим жить можно (по ощущениям на руле люфт практически не ощущается)
- по оставленным предыдущим владельцем документам масло АКПП менялось 05.12 при пробеге 47500км, необходима ли его замена?
- По поводу выработки тормозных дисков, ничего страшного, если они будут заменены когда сотрутся колодки?
- С заменой локеров отдельная тема... Хочется сделать так, чтоб шум из арок ушёл, какие у меня варианты?

Если есть возможность, дайте пожалуйста ссылку на литературу по элантре j4, мануал мне не перешёл по наследству =(

Дополнительные вопросы буду задавать по мере их появления! =)
Всем спасибо за ответы! =)
MegaParty вне форума
di71
Профессор
 
Аватар для di71
Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 2,777
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.08.2007
03.01.2013 12:37
#2
Walcom!!!
Флудить не буду по поводу масла, ну полусинтетика это обман, это обычная минералка за дорого с присадками. Возьмите синтетику 5W... а дальше кто во что горазд, я 40 лью, а народ от 30 до 50, единного мнения нет. Хундаи сам масло не производит, что там за масло, OEM производитель какой нить. Кастрол у многих угорает не по детски. лично я верен мобилу и он пока не подводил. Покупаю ТОЛЬКО у дилеров указаных на сайте производителя так как был случай нарвался на подделку.
Диски смотря на сколько изношенны, как можно говорить о безопасности не видя предмет износа?
Жижи.. если хозяин подозрительный и толком историю не расказал то меняйте, хуже точно не будет.
И это, с удачной покупкой!!!
P.S. Если не секрет то почем брали, ищу жене в качестве первой машины, чтоб не жалко было покоцать, что-то надежное, родное и недорогое, в общем выбор очевиден, Элька )))
di71 вне форума
MegaParty
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 03.01.2013
03.01.2013 13:06
#3
di71, Спаcибо!
Хозяин не подозрительный, толком ничего не рассказывал (машина была куплена в отделе трейд-ин), но все бумажки о пройденных сервисных работах сохранились.
Денег я так понял он не жалел, даже после гарантии обслуживался у официала.
Не секрет, в отделе трейд-ин она продавалась за 399+скинули чуть-чуть, в честь нового года! =)
А для жены, я бы покомпактней чего присмотрел, например солярис, за те же деньги посвежей будет... =)
MegaParty вне форума
Эту рекламу можно отключить.
di71
Профессор
 
Аватар для di71
Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 2,777
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.08.2007
03.01.2013 19:45
#4
У моего бухгалтера солярис, за год: в -20 не заводилась, 2 раза датчики АБС дохли ну и так по мелочи сборка кривыми руками, вывод нафиг такое авто.
di71 вне форума
Юра-407
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Юра-407
Hyundai Elantra 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 808
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.04.2009
03.01.2013 22:06
#5
Позволю себе добавить свои 5-ть копеек:
- Масло это целая религия и у каждого он своя, лью 5W30 Шел
- если обслуживался у дилера, то жидкости менялись вовремя
- масло в АКПП свежее. менять не стоит (если деньги не жгут карман)
- диски надо смотреть, какой износ, хотя пробег небольшой и можно потерпеть ИМХО
- Установка локеров шум не уберет, надо шумить арки еще можно поставить подкрылки
- мануал посмотрив ФАКе нашего форума, книга по ремонту есть в интернет магазинах

Юра-407 вне форума
Fr33
Академик
 
Аватар для Fr33
Hyundai Elantra HD 2007
1.6 MT
Сообщений: 5,082
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 10.08.2007
04.01.2013 19:29
#6
Сообщение от MegaParty Посмотреть сообщение
- Этот самый корданчик, критична ли его замена или с этим жить можно (по ощущениям на руле люфт практически не ощущается)
Карданчик вроде как поддается доработке, поиск по форуму в помощь
Сообщение от di71 Посмотреть сообщение
надежное, родное и недорогое, в общем выбор очевиден, Элька
Наверное под это определение больше J3 подходит))
Сообщение от Юра-407 Посмотреть сообщение
лью 5W30 Шел
+1
Fr33 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
di71
Профессор
 
Аватар для di71
Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 2,777
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.08.2007
04.01.2013 22:25
#7
Сообщение от Fr33 Посмотреть сообщение
Наверное под это определение больше J3 подходит))
Да J3 морально устарела и внешний вид на сегодня не комильфо, почти решено, в марте начну поиски J4 на автомате, б/у
di71 вне форума
MegaParty
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 03.01.2013
05.01.2013 13:52
#8
Сообщение от di71 Посмотреть сообщение
У моего бухгалтера солярис, за год: в -20 не заводилась, 2 раза датчики АБС дохли ну и так по мелочи сборка кривыми руками, вывод нафиг такое авто.
Ну если солярису год, и так сыпется, то скорее всего это новогодний выпуск был!
У моего друга два года и ничего... Работает как новенький.

Сообщение от Юра-407 Посмотреть сообщение
Позволю себе добавить свои 5-ть копеек:
- Масло это целая религия и у каждого он своя, лью 5W30 Шел
- если обслуживался у дилера, то жидкости менялись вовремя
- масло в АКПП свежее. менять не стоит (если деньги не жгут карман)
- диски надо смотреть, какой износ, хотя пробег небольшой и можно потерпеть ИМХО
- Установка локеров шум не уберет, надо шумить арки еще можно поставить подкрылки
- мануал посмотрив ФАКе нашего форума, книга по ремонту есть в интернет магазинах
- Тоже шел залил... ) Поездим - посмотрим...
- Диски... Вот с диском вчера чёт непонятное было... Поскрипывало что-то в нём, затем прошло... Думаю, попало что-то наверное в него, камушек какой-нить. Сегодня пока светло детальней осмотрю.
- Вот про подкрылки интересно... Почитаю про них, как времени побольше будет...

Сообщение от Fr33 Посмотреть сообщение
Карданчик вроде как поддается доработке, поиск по форуму в помощь
Спасибо, поищу!
MegaParty вне форума
RIBAK
Профессор
 
Аватар для RIBAK
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,951
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 02.07.2008
05.01.2013 22:58
#9
Сообщение от MegaParty Посмотреть сообщение
Диски... Вот с диском вчера чёт непонятное было... Поскрипывало что-то в нём, затем прошло... Думаю, попало что-то наверное в него, камушек какой-нить. Сегодня пока светло детальней осмотрю.
Это грязь в колодках. Станет сухо - все пройдет.
RIBAK вне форума
sp3
Доцент
 
Аватар для sp3
СУП3 18гв 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 1,164
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.02.2010
05.01.2013 23:28
#10
Сообщение от MegaParty Посмотреть сообщение
Соответственно праздники закончились, автосервисы уже начали работать и у меня появились вопросы:
- Какое масло лить в двигатель, какую марку порекомендуете? (Машина будет эксплуатироваться в Спб, сейчас склоняюсь к Hyundai 10W40)
наверное имели ввиду 5w30-отрицательных отзывов по нему на форуме нет, единственное угар, в пределах разумного, и только +++

владел =4г
sp3 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.