Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Mentor
Доцент
 
Аватар для Mentor
Renault Fluence 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 1,148
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.02.2009
22.02.2011 14:34
#91
Игорь В., +1 не поможет.
помню решил втулки еще сменить. 2 недели тишины получил

1. Hyundai Elantra J3
2. Hyundai Elantra J4
3. Renault Fluence
Mentor вне форума
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
22.02.2011 14:59
#92
Сообщение от Игорь В. Посмотреть сообщение
Я менял. И не только стойки. Не помогло. Если стойки живые, то не стоит зря тратить деньги. Легендарную "гремучесть" J3 этим не победить. Она так спроектирована, чтобы греметь на каждой кочке. И очень смешно, когда некоторые владельцы этого не замечают. Либо глуховаты, либо музыку громко слушают...
Либо просто у других водителей слуховые галлюцинации
Либо они просто слышат то, что хотят услышать
Shadowru вне форума
Stirol
Доцент
 
Аватар для Stirol
Hyundai Elantra 2001
GT АКПП
Сообщений: 1,183
В клубе с 28.01.2010
Фото: 6
22.02.2011 16:28
#93
Сообщение от Игорь В. Посмотреть сообщение
Я менял. И не только стойки. Не помогло. Если стойки живые, то не стоит зря тратить деньги. Легендарную "гремучесть" J3 этим не победить. Она так спроектирована, чтобы греметь на каждой кочке. И очень смешно, когда некоторые владельцы этого не замечают. Либо глуховаты, либо музыку громко слушают...
Тут уж как повезет.
У меня Элка 2001г. и тьфу-тьфу-тьфу, нигде ничего не гремит. По трассе едет тихо, на кочках и лежачих никаких стуков и грохота не наблюдалось.
Да и это еще зависит от того, как следить за авто.

Hyundai Elantra GT 2001. 2.7l. AT. USA. Первая в мире Элантра переделанная с Дорестайлинга на Рестайлинг!



Учите падежи: День был именительный, вечер творительный, я ей предложительный, она мне дательный, теперь я не винительный, что она родительный
Stirol вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Игорь В.
Аспирант
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 187
В клубе с 28.09.2010
22.02.2011 16:54
#94
Сообщение от Mentor Посмотреть сообщение
Игорь В., +1 не поможет.
помню решил втулки еще сменить. 2 недели тишины получил
Мне после замены тоже казалось, что потише стало, но потом опять начинается грохот. Я замечаю, потому что часто беру у брата Фокус. Вот там всё по другому. Нужно сравнивать и тогда всё становится ясно, где какая подвеска. А если три года ездить на J3 безвылазно, то ессно все шумы по барабану.
Игорь В. вне форума
Mentor
Доцент
 
Аватар для Mentor
Renault Fluence 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 1,148
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.02.2009
22.02.2011 19:57
#95
Сообщение от Игорь В. Посмотреть сообщение
Мне после замены тоже казалось, что потише стало, но потом опять начинается грохот. Я замечаю, потому что часто беру у брата Фокус. Вот там всё по другому. Нужно сравнивать и тогда всё становится ясно, где какая подвеска. А если три года ездить на J3 безвылазно, то ессно все шумы по барабану.
согласен. видимо, люди не сравнивали подвески разных авто в плане их акустического комфорта. после мегана2 рабочего, например, было тошно садиться в ж3

1. Hyundai Elantra J3
2. Hyundai Elantra J4
3. Renault Fluence
Mentor вне форума
Rus'ka
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 19
В клубе с 03.02.2011
02.11.2011 12:10
#96
[QUOTE=geritch;428426]Автор, что в итоге выбрал? ))))
Что-то вы тут развели дебош какой-то... Элка за свои деньги нормальный автомобиль, а вот J4 подражала и уже отнюдь нифига не бюджетный автомобиль.

Дааа... выбирал между элой сидом и ланцером, а купил пежо 308.
История началась с того что один товарищ предложил мне сесть в его 307, мне очень понравился салон внутри-качество отделки, динамика норм и самое главное на трассе где шумно сел в салон и тут меня ждала тишина=))) Это меня впечатлило! Потом проехался на матрешке, тоже понравилось... по шумке она конечно хуже пежо, но будет по надежнее. Опечалило обслуживание япошки-матрешки дорого.
Был в салонах хендая, киа, мицу... По существу в сравнении с пежо 308:
- у элы все бы хорошо, но все же конский ценник за бедные комплектации даже на рынке БУ авто, боковая поддержка у седений не оч, а точнее ее нет, багажник - сказка оч вместительный, качество материи норм, по ходовке судя по отзывам хорошо все;
- солярис-попса и очередь как в СССР за колбасой;
- i30 внутри еще ничего но внешне не оч...
- сид примерно та же история как и с элой, ценник конский за бедные комплектации...
- про ланс вообще забыл... 9-й были варианты ток 2006г. 2007-2009 оч сложно найти, а хотелось тачку посвежее, на 10-й даже не смотрел...пластик-дуб, багажник ну оч маленький и т.д.

Что касательно пежо 308... За 440 т.р. купил авто с возрастом 2,5 года сейчас уже 3года, пробег на тот момент 27т.км. Судя по состоянию внутри и снаружи, а также сервисной книжки и т.д. пробег соответствует. Комплектация премиум пак, ну та что самая богатая с панорамной крышей, 2-зонным климатом, попогреями, датчики света-дождя и прочие ништяки, которые не могут не радовать! Кстати на счет них родители меня убеждали в их ненадобности типа все это лишнее...Но когда я им доверил съездить на ней в Крым, поняли всю прелесть присутствия таковых.
Внутри по сравнению с тачками обсуждаемыми выше, все гораздо добротнее, качественнее, короче комфорт радует. По движке крутиться хорошо, конечно не БМВ М3, но пока вполне удовлетворяет. Подвеска не валкая в поворотах рулится супер, но шумновато принимает неровности дорог... Ну что еще?! вроде все, пока проехал всего 12т.км. менял ток масло, фильтра и дворники.
P.S. наслышан о ненадежности француза, но все опять же относительно...Судя по отзывам абсолютно все тачки ломкие, другой вопрос на сколько часто. У каждой есть свои болячки, достоинства и недостатки. Но скажу точно что 308 пыж по надежности не уступит корейцу!!! Радует, что французы не скупы на всякого рода приятности в комплектации. И все же есть чувство, что корейцы молодцы, не спорю делают хорошие машины, но ценник задирают не соответственно классу!!!
Rus'ka вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Лексеич
Доцент
аутлендер хl 2011
2.0 МКПП
Сообщений: 1,226
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 21.12.2008
02.11.2011 19:16
#97
Сообщение от nikitos87 Посмотреть сообщение
а вот Лансер 9 вообще не конкурент ни Сиду ни Элантре.
Согласен,хотя и был приличный авто во всем,но его время прошло,слишком уж он архаичен внешне.Если вид не важен,то плюсов за этой машиной гораздо больше минусов,в том числе акустический комфорт даже зимой по ледяным колдобинам,ничего не скрипит ,машинка резвая и довольно комфортная,но....уж слишком старая.
Лексеич вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.