Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
nikitos87
Доцент
 
Аватар для nikitos87
Приора-Тигуан 2.0 TSI 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 1,729
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.05.2008
14.04.2010 16:38
#1
Привет всем одноклубники! Вобщим сложилось так- я попал в аварию на своей J3 ( см подпись) восстановил все и мне въелась мысль после аварии- продать автомобиль. Просто можно было сходитьк психологу и ездить дальше - но чёто меня смущали и смущают восстановленные автомобили. Поговорив с начальством решил брать Приору ( будут оплачивать горючку и выделять n-сумму денег на поддержание авто)! Решено с мыслью в голове - " да может не так страшен чёрт как его малюют" и я поехал и купил Приору за 359 тысяч в самой богатой комплектации,- из хороших опций:
Климат-контроль, АБС, Подогрев сидений,подушка безопасности пассажира, ЭУР. Из ненужных опций (на мой взгляд) : датчик света и дождя.
Пашину выбрал из наличия - была отдан задаток в виде "допа" - антикор и подкрылки в размере 5600 рублей.
Сегодня я забрал машину и только сейчас на ней проехал 90км от салона итак:
Из плюсов - хоть двигатель не обкатан,но чувствуется что он толи мощный,толи тяговитый- даже с 2000 до 2500 оборотов ( авто на обкатке придерживается этой зоны) можно спокойно держаться в потоке - не отстаёшь. Оббивка сидений - бархотка,приятная на ощуп и кстати говоря кресла очень удобные - с моим ростом 180см и весом 75 кг - я очень уютно чувствую себя за рулём. Климат-контроль дует просто на 5+ как-будто открываешь морозилку холодильника. Ходовая потвёрже моего бывшего американца- не шумная как многие клвещуют - я бы даже сказал что она собранней чем на элантре. А самый главный плюс,что полное каско в которые вписаны 2 челвоек мне сделали за 22 тысячи рублей- это просто шикарно! К примеру я за стоянку платил 17 тысяч- теперь буду ставить под окном!
Из минусов (самое главное):
1. Коробку я ещё не "прохавал" немогу иногда попасть в первую и в заднюю- именно эти две передачи непонятно как включаются.Может приработается...
2. Я ехал не более 80км.ч тем не менее от боковых зеркал очень сильный свист стоит от встречного потока воздуха- я охренел. На Элантре такого на 160 даже небыло
3. Руль стоит криво изначально с завода - хотя автомобиль держится курса и нкуда его не тянет
4. Гремит передняя панель слева(у водителя), гремят двери - по сравнению с Элантрой это вообще не автомобиль а симфонический аркестр.
5. На новой машине не работает показатель уровня топлива- как хотите так и понимайте,после заправки 25 литров бензина - уровень остался на нуле и стрелка не шевелится :)
Вот пока и все что я "увидел" в новой приоре за 80 км перегона из салона до дому- пока рано говорить плохая она или хорошая - она нормальная за эти деньги. Я если честно ожидал что она будет вся греметь,расстроил только уровень топлива и коробка с Марса...

Итого: 359тыс автомобиль+5600антикор+22 тыс КАСКО = 386600. Останется добавить сюда магнитолу,4 динамика и установку всего этого. Право - 400 тысяч за русский автомобиль :) ВО как!
nikitos87 вне форума
Дмитрий
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий
Была Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 3,090
В клубе с 18.01.2007
Фото: 62
14.04.2010 16:46
#2
А запах пластика в салоне присутствует? 1-ая и задняя - вечная проблема, но со временем привыкнешь. А уровень топлива не показываться может из-за того, что поплавок утонул, залившись бензином. У меня на 9 такое было, плохо что автоваз так и не исправил это, а ведь уже 10 лет прошло.


---------------------------------------------------------
Elantra J3 1.6 МТ GL
Lancer IX 1.6 AT Invite+
Octavia A7 1.8 DSG Elegance
Дмитрий вне форума
drive007
Профессор
 
Аватар для drive007
Продано 2012
-- --
Сообщений: 2,829
В клубе с 23.07.2009
Фото: 8
14.04.2010 16:53
#3
Сообщение от nikitos87 Посмотреть сообщение
3. Руль стоит криво изначально с завода - хотя автомобиль держится курса и нкуда его не тянет
4. Гремит передняя панель слева(у водителя), гремят двери - по сравнению с Элантрой это вообще не автомобиль а симфонический аркестр.
5. На новой машине не работает показатель уровня топлива- как хотите так и понимайте,после заправки 25 литров бензина - уровень остался на нуле и стрелка не шевелится :)

Сообщение от nikitos87 Посмотреть сообщение
Я если честно ожидал что она будет вся греметь
просто нужно ещё 80 км. проехать, наверное, ....

ну а если серьезно - поздравляю с покупкой.
какая бы машина ни была - но на НОВОЙ всегда приятно ехать
drive007 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AAA_CHEL
Член-корреспондент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,344
В клубе с 14.02.2009
14.04.2010 17:16
#4
вроде уж в Приоре нечему особо греметь. Панель мягкая. Двери закрываются конечно ужас ...
AAA_CHEL вне форума
Dima182
Доцент
 
Аватар для Dima182
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 1,356
В клубе с 06.11.2008
Фото: 14
14.04.2010 18:51
#5
Думаю погорячился ты с приорой.ИМХО. Но все равно поздравляю с покупкой,удачи!!!

SEX alcogol & ROCK-N-ROLL
Я люблю свою страну,но ненавижу государство.....(гр.Lumen)
Dima182 вне форума
nikitos87
Доцент
 
Аватар для nikitos87
Приора-Тигуан 2.0 TSI 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 1,729
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.05.2008
14.04.2010 18:55
#6
Да двери при закрытии издают ни с чем несравненный ВАЗовский металлический стук.
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
А запах пластика в салоне присутствует?
:) Даже мой Platinum Egoist через пол часа прибывания в салоне теряет свою стойкость- сейчас съездил к парням - показал машину,сижу дома и руки вместе с одеждой пахнут пластиком из авто.

По трассе незаметно,сейчас ещё вдобавок замечу- руль у приоры на кочках странным образом трясется вместе с подвеской- как будто у руля с колесами жёсткая связь,-такого нигде не видел ещё. Так-же немогу привыкнуть ещё парковаться на приоре- у неё чтобы закрутить колеса как на элантре надо сделать большее кол-во поворотов рулём. Понравилось что стоит задний парктроник- сейчас парковался и он засвистел,-неожиданно! Ну чё ещё сказать- девушка моя не смогла открыть переднюю дверь сама снаружи после элантры. Пока все приработается надо прилагать большее усилие :). Короче время покажет- здесь буду выкладывать свои небольшие отчеты. Машина ещё обкатывается, зато на скорости 80км.ч и 4 передаче показывает расход 4.8-5.2 литра,- это для меня секас ( машина на обкатке). незнаю сколько жрёт - т.к. не работает датчик топлива :) Поеду в субботу знакомиться с Ремонтниками (гы - уже пора)
nikitos87 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vitalayzer
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Vitalayzer
Kia Ceed 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 526
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 04.08.2009
14.04.2010 19:12
#7
А Нексию рассматривал как вариант покупки?
Vitalayzer вне форума
Stranник
Профессор
Новая 2017
Сообщений: 2,483
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.01.2009
14.04.2010 19:19
#8
Сообщение от nikitos87 Посмотреть сообщение
Право - 400 тысяч за русский автомобиль :)
Во первых конечно поздравления с покупкой!
Но во вторых, мое полное недоумение по поводу наличия желания отдать 400 тыров за ВАЗ. Я этого не понимал и никогда не пойму....вернее наверное могу понять тех кто никогда не имел продукцию этого ,типа, автозавода, а точнее кого не имела эта самая продукция . Альтернатив сегодня за эти деньги сколько хочешь.... но тут уж хозяин -барин. Уверен на 100%, что это будет, при прочих равных, твой последний (в хорошем смысле слова) российский автомобиль. Удачи!!!
Stranник вне форума
Crazy-sound
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Crazy-sound
Сиротка 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 596
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 05.09.2008
14.04.2010 19:36
#9
Сообщение от Stranник Посмотреть сообщение
Альтернатив сегодня за эти деньги сколько хочешь....
А поподробнее? Климат, абс, фронтальные подушки...сомневаюсь я что-то!
Crazy-sound вне форума
Vitalayzer
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Vitalayzer
Kia Ceed 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 526
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 04.08.2009
14.04.2010 19:37
#10
Сообщение от Crazy-sound Посмотреть сообщение
А поподробнее? Климат, абс, фронтальные подушки...сомневаюсь я что-то!
Да нет там никакого климата. Обычная печка и кондей.
Vitalayzer вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.