Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Дед Mazdaй
Профессор
 
Аватар для Дед Mazdaй
Skoda Octavia A7 2015
1.8 DSG
Сообщений: 2,394
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 25.03.2012
11.01.2017 16:21
@possva, Не переживай. Тут есть несколько "в каждой бочке затычка", особенно большая концентрация их в Королёве.
Судя по всему один и тот же шифруется, чтоб флудить побольше и почаще.
Дед Mazdaй вне форума
possva
Старший научный сотрудник
 
Аватар для possva
Skoda Superb L&K 2.0, 220л.с 2017
Сообщений: 789
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 06.08.2014
11.01.2017 16:23
@Чудик, Я вас понял, наверно мы об одном и том же но разными языками Изопропил замерзает при -89, но чтобы он не замерзал в -30 надо налить его пол канистры, добавить воды и добавить этиленгликоль, который как раз не дает при замерзании разорвать трубки и бачок превращая смесь в кашу. Если налить чуть меньше изопропила, то t текучести понижается и жидкость не течет при -20, а тем более из веерных форсунок. Это и называется бодяжнечиство Метанол стоит в разы дешевле и для -30 его нужно меньше.
.Раньше на против моей работы каждую зиму торговали голубой жижей и каждое утро, а иногда и вечер приезжала машина довозила товар, и периодически забирала не проданный. Я всегда думал зачем? Оказалось, что торгаши не дураки и в зависимости от погоды привозили определенным образом разбавленную жижу.
possva вне форума
ilya____
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,487
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 08.06.2009
11.01.2017 20:36
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Это утверждение не мое, а взятое из Постановления от 23 мая 2000 г. N 4, которое высказал господин Анищенко
Ну это резко меняет суть вопроса. Нужно изменить в моём утверждении:
Сообщение от ilya____ Посмотреть сообщение
Наличие/отсутствие вреда и/или отравления не может подтверждаться или опровергаться "практикой применения". Это бредятина.
словосочетание "практикой применения" на "Анищенко". Так лучше, как Вы полагаете? Почитайте, как диагностируется отравление метанолом/изопропанолом, какие признаки периодического отравления малыми дозами, может в голове что-то включится.
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
которое высказал господин Анищенко, наверно на чем то основываясь, почитайте будет полезно.
Спасибо, не почитаю. Читайте сами утверждения чиновников и следуйте им, на здоровье... хотя вряд ли.

Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Что касается этилового (питьевого спирта) его ПДК в воздухе действительно 1000 мг/м³ и разница в ПДК между спиртами действительно такая о которой Вы писали. ... "Технический Вы наш специалист".
Нет, не "действительно". Ни разу не "действительно". ПДК в 1000 мг/м³ применима только к любимой Вами "рабочей зоне", но иронии Вы не поняли и не поймёте видимо, гуманитарий Вы наш.
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
В моем примере показано, что разница в воздухе между изопропилом и метанолом в части ПДК не большая. Это было сказано к посту Александра
Правда что ли? То есть во это:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
@ilya____, @АлександR, Факты вещь упрямая..
Обращение с нелепыми и неумными поучениями только к Александру? Читать и писать учитесь.

Если не понятно, поясню: Я так-то за этанол изначально агитировал, для особо непонятливых.

P.S. Дискутировать с троллями Дед Mazdaй и possva завязываю.

ilya____ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Чудик
Академик
 
Аватар для Чудик
Nissan Teana II 2013
2,5 V6 Вариатор
Сообщений: 5,748
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 28.06.2006
Фото: 738
12.01.2017 14:27
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Это и называется бодяжнечиство
так я и говорю, что беру в одном месте каждый год, а не на улице, на улице только, чтоб домой доехать и полный бачок не заливаю

а про изопропил - на цивике в первую зиму покупал дорогую, на ВР и Лукойле, потом два часа на теплой стоянке все сливал, а разница тогда в цене была в 6 раз

Сообщение от possva Посмотреть сообщение
обавить этиленгликоль, который как раз не дает при замерзании разорвать трубки и бачок превращая смесь в кашу.
ну суть именно в том, что не течет на основе изопропила, а чем его бодяжат - это уже другая суть вопрос, мы же обыватели, а не химики, мне важно, что я нажал на кнопку и получил результат, и моя мечта осуществилась)))))

Нет -Хорошо, Да -Еще лучше

СЕКТОР "ВОСТОК" - ОСВ
Чудик вне форума
possva
Старший научный сотрудник
 
Аватар для possva
Skoda Superb L&K 2.0, 220л.с 2017
Сообщений: 789
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 06.08.2014
12.01.2017 16:36
@ilya____, Я тоже дискутировать не собираюсь с "особо понятливыми" хамоватыми специалистами.
possva вне форума
trishmаn_01
Академик
 
Аватар для trishmаn_01
Hyundai Elantra 2011
1.8 АКПП
Сообщений: 5,319
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 19.06.2006
Фото: 663
12.01.2017 22:22
Прям всё так разнервничались, как будто пить это собираются.)

@Чудик, Вить, у тебя большие запасы? Дашь бутылочку на пробу?

Я в этом году клубную не покупала, а езжу каждый день не приходя в сознание. А запасы иссякли почти.

Оставаться человеком в обстоятельствах любых!
trishmаn_01 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ковальчуков
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ковальчуков
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 474
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 01.10.2009
13.01.2017 14:49
Дебаты, однако) Поехал я перед НГ на мойку (погода стояла -4 где-то) и случайно купил там незамерзайку за 150 р. Пока машинка мылась, потрепался с мужичком, который её продавал - ну там у вас замерзайка свежая - не свежая, вкусная - не вкусная - дядя сказал -20 держит. Взял одну, думал всё равно обманут) Машина у меня на открытой стоянке, возить мне баклашку лень - я и приноровился в сугроб её закапывать на стоянке) Когда в -28 не завелся, полез в сугроб посмотреть что же там творится - не, не замерзла) И что характерно чистая такая, морозная, как слеза) Думаю - поеду к этим на мойку, куплю вторую
ковальчуков вне форума
Чудик
Академик
 
Аватар для Чудик
Nissan Teana II 2013
2,5 V6 Вариатор
Сообщений: 5,748
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 28.06.2006
Фото: 738
13.01.2017 23:50
Сообщение от trishmаn_01 Посмотреть сообщение
Вить, у тебя большие запасы? Дашь бутылочку на пробу?
не большие, но расход у меня маленький, конечно дам, завтра раздача для клубов, могу организовать некоторое количество, заедешь завтра к нам?

Нет -Хорошо, Да -Еще лучше

СЕКТОР "ВОСТОК" - ОСВ
Чудик вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
02.03.2018 09:34
Перед московскими морозами решил подстраховаться: шайтан-незамерзайку, купленную за 150 руб на МКАДе слить, а купить действительно незамерзающую. Пошерстил интернет и выбор пал на стеклоомывающую жидкость Hi-Gear RADAR -27°C. Купил в ближайшем автомагазине, 380 руб за 4 литра. Надо сказать, что:
1. НЕ ЗАМЕРЗЛА! при -23 (максимум, что было по БК) Две канистры "мкадовской" за 150 руб лежали в багажнике и обе превратились в желе...
2. НЕ ВОНЯЕТ. Удивительно, но факт - приятный запах дыни.
3. МОЕТ ПЛОХО. Очень плохо. Оставляет полосы и разводы.
4. Засерает заднее стекло. Сначала не мог понять, почему заднее стекло в белых потеках, как известки налили, а потом дошло!
5. "Писает" в мороз плохо - тонкой струечкой до середины лобового, но ПИСАЕТ!

Вывод: в мороз реально работает, можно покупать.
PaulVVS вне форума
Чудик
Академик
 
Аватар для Чудик
Nissan Teana II 2013
2,5 V6 Вариатор
Сообщений: 5,748
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 28.06.2006
Фото: 738
02.03.2018 18:08
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Перед московскими морозами решил подстраховаться: шайтан-незамерзайку, купленную за 150 руб на...
85 рублей за 4,5 литра, не воняет, отлично брызгает в любой мороз, и все моет - в этом году себе не покупал, с прошлого года остатки пользую

Нет -Хорошо, Да -Еще лучше

СЕКТОР "ВОСТОК" - ОСВ
Чудик вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.