Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Отопление, вентиляция, кондиционер
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
al187
Студент
Hyundai Elantra 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 43
В клубе с 15.05.2013
18.12.2013 18:43
В общем не знаю что уже делать,термостат заменил,крышку радиатора заменил,жижи уровень,хотел заменить радиатор печки,разобрал панель у переднего пассажира,приготовил полотно(пилить трубки)и что я вижу!,радиатор уже меняли до меня,на шлангах стоит.Менять не стал,промывал отдельно радиатор печки.
Машина прогрета до рабочей температуры,впускной патрубок радиатора печки горячий(и секунды невозможно держатся за него),а вот выпускной патрубок(обратка)тёпленький,печка-в лицо,на 1 скорости!
заслонка тепло-холод работает,проверял и руками(отсоединив тягу моторчика,хлопает что-то внутри),и моторчиком.
Что ещё делать?,подскажите!
Буду наверное ещё ставить на вход(или может на выход ставить?) печки электро помпу от газели,может не справляется которая в комплекте с мотором?

А,по поводу воздуха,стоял на эстакаде мордой вверх,прогрел до открытия термостата по газовал хорошенько,думаю воздуха нет,сегодня проверил,снял трубку с дросселя(обратку) воздуха нет и по ощущениям обратка горячее там(на дросселе,а может показалось?)!
al187 вне форума
HunTeR_IzV
Младший научный сотрудник
 
Аватар для HunTeR_IzV
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 227
В клубе с 18.10.2013
19.12.2013 19:51
В качестве предположения: причиной порой может послужить попытка устранить течь всякой гадостью посредством заливания в систему охлаждения. Тут, пожалуй, промывай/не промывай...

Жизнь надо прожить так, чтобы когда ты умер, о тебе не сказали: "Вот и этот умер..."
Нива 21214 1.8 МКПП )))
Sonata V 2.0 АКПП 131 л.с.

Mazda 6, 1.8, МКПП 120 л.с.

Kia Sephia II 1.5 МКПП 85 л.с.

Elantra J3 1.8 МКПП 132 л.с.

HunTeR_IzV вне форума
reylonds
Абитуриент
volvo xc70 2010
2.4 АКПП
Сообщений: 21
В клубе с 22.06.2012
25.12.2013 11:58
ну помпа однозначно помогла. теперь на максимальной температуре не езжу - воздух слишком горячий
reylonds вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Лабузони
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 18.12.2016
01.01.2017 16:25
Сообщение от Колек Посмотреть сообщение
В ожидании холодов... Похолодало, а печка не работает... Все горячее (двигатель, шланги радиатора и...
Спасибо Колек! Все четко.просто.доходчиво. А то просто устал слушать делитантов. Респект.
Лабузони вне форума
Сургутянин
Студент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 45
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 30.09.2015
29.01.2017 22:13
Сообщение от HunTeR_IzV Посмотреть сообщение
В качестве предположения: причиной порой может послужить попытка устранить течь всякой гадостью посредством заливания в систему охлаждения. Тут, пожалуй, промывай/не промывай...
вот это очень может быть! у меня через пару месяцев примерно после покупки машины радиатор лопнул, и я послушал "умного" совета и залил хайгировскую жижу какую-то, которая не помогла, зато когда я стал радиатор менять - вместо антифриза слилась непонятная вонючая жижа мерзкого тёмно-зелёного цвета! и печка дует слабо! менял помпу, старая оказалась в порядке (прибрал в гараж на запас), и теплее не стало!

J3 GLS 2004 г. в. чёрного цвета 1,6 МКПП
Сургутянин вне форума
mdf
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mdf
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 538
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 14.12.2010
29.01.2017 22:28
Сообщение от Сургутянин Посмотреть сообщение
вот это очень может быть! у меня через пару месяцев примерно после покупки машины радиатор лопнул, и я послушал "умного" совета и залил хайгировскую жижу какую-то, которая не помогла, зато когда я стал радиатор менять - вместо антифриза слилась непонятная вонючая жижа мерзкого тёмно-зелёного цвета! и печка дует слабо! менял помпу, старая оказалась в порядке (прибрал в гараж на запас), и теплее не стало!
А вот это прям бегом. Мужики на работе так на служебной ниве радиатор "лечили". Радиатор в результате все-равно поменяли, а печка греть перестала... Мое мнение - помыть тогда радиатор печки растворителем 650м. Без фанатизма. Минут на 15 его туда залить, не на сутки. А потом струей воды хорошенько промыть. Радиатор печной - алюминий или медь?

То лапы ломит, то хвост отваливается...
mdf вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Сургутянин
Студент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 45
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 30.09.2015
29.01.2017 22:36
а я не знаю, его ж не видно. хм, ну если растворитель возьмёт... попробую, как раз тепло сейчас, на ближайшую неделю до -15 всего обещают. спасибо за совет!! отпишусь по результатам.

Сообщение от mdf Посмотреть сообщение
Мужики на работе так на служебной ниве радиатор "лечили". Радиатор в результате все-равно поменяли, а печка греть перестала...
вот на одной СТО рассказали такую страшную историю: тоже "лечил" один человек таким же способом течь радиатора. ему помогло на время - течь прошла. только надо было сразу же сливать эту гадость и заливать свежий антифриз, а он уехал в отпуск на юга. потом приехал и ездил до самых холодов, и столкнулся с той же проблемой (печка еле дула). ему разобрали систему, а там аж налёт, и твёрдый такой. патрубки на печку чистили тонкими металлическими трубками, счищали этот налёт, потому что менять их было не вариант - машина старый японец, на которую запчасти такого рода ну просто не найдёшь.

жаль, что эту историю мне рассказали уже после того, как я поменял радиатор...

J3 GLS 2004 г. в. чёрного цвета 1,6 МКПП
Сургутянин вне форума
mdf
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mdf
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 538
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 14.12.2010
29.01.2017 23:14
Хай гир этот радиаторный - какой то полимер на водной основе. По внешнему виду похож на акриловую грунтовку для стен. А раз полимер - полимерными растворителями его и нужно уничтожать. Ацетон хорошо проникает в такие вещи, но слишком летучь, да и не найдешь сейчас его качественного. В хоз.магах одна подделка. А вот ксилол, 650 - эти в малярных отделах автомагазинов всегда есть, и качество нормальное. Надо пробовать. Клин клином. И смотреть потом - чего наружу выльется. Еще оксислы внутри оч.хорошо крот сантехнический убирает. Только не чистый, а разбавленный водой 1 к 3. Чистый уж слишком активен. Но сначала полимерную пленку надо смыть, если она там есть...

В зарулем есть про эти герметики...

То лапы ломит, то хвост отваливается...
mdf вне форума
Сургутянин
Студент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 45
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 30.09.2015
30.01.2017 10:07
@mdf, принял, спасибо!!

J3 GLS 2004 г. в. чёрного цвета 1,6 МКПП
Сургутянин вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.