Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Владимиррр
Доцент
 
Аватар для Владимиррр
Ford S Max 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 1,021
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 25.03.2013
Фото: 16
14.01.2015 20:10
#11
Сообщение от ПрИнС Посмотреть сообщение
Владимиррр.Ты как в воду глядел. Спасибо за грамотную подсказку. Снял воздушный фильтр и ...... Вилку толкателя рабочего цилиндра оторвало. Шток вылез и узел заклинило. Вилка крепится на штоке на завальцовке. Почему не на сварке? Наверное из соображения технологичности.Очень хилое крепление. В итоге быстро сбегал в магазин купил новый толкатель, за 10минут все собрал обратно. Проблема решена. Спасибо всем кто откликнулся.
Рад помочь.Правдо я не совсем понял твой сумбур в названиях причины поломки,(пример,оторвало вилку толкателя) ну да ладно, важен результат. Удачи на дорогах!
Владимиррр вне форума
kegf
Аспирант
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 102
В клубе с 19.10.2011
Фото: 2
16.01.2017 16:08
#12
У меня такая фигня - клинит педаль сцепления (нажимается на сантиметр, и упирается во что-то). Немного отпустил педаль, затянув регулировочный болт, клинит, но не так сильно и подальше, примерно на половине, через раз. Что это может быть? Смотреть на цилиндры сцепления или на само сцепление?
Штука, которая крепится на педаль и регулирует ход в порядке, вроде не болтается и не вываливается, перекоса на рычаге главного цилиндра вроде нет, может тормозуха наглотала воды и клинит в морозы?
kegf вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.