Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Сервисное обслуживание > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Commodore
Абитуриент
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 04.12.2013
04.12.2013 20:50
#1
Имел неосторожность обратиться для прохождения очередного ТО в "Автомир-Фили" и очень пожалел об этом. Красивый фасад вежливости скрывает за собой полное пренебрежение нашими интересами при выполнении работ.
Учитывая, что салон "Хендай на Юго-Западе", где я приобрел машину и обслуживал ее, в этом году закрылся, при прохождении ТО-4 (30000 км) возникла необходимость поиска нового сервисного центра. Выбор был сделан в пользу "Автомир Фили", предлагающего существенные скидки при первом обращении. Кроме того, свою роль сыграла и возможность пройти в ремзону.
Однако возникшее сначала положительное впечатление от работы мастера по приему заказов (Андрей), мастера-приемщика (Голышев Иван) и других сотрудников автоцентра было в корне испорчено тем, что непосредственно выполняющий обслуживание машины слесарь Морев Дмитрий попытался скрысятничать и выпустить машину из ремона, не заменив топливный фильтр. При этом он сначала заявил, что замена была произведена, потом, попытался свалить вину на якобы имевшегося у него сменщика, но так и не извинился. Ведь, единственное, что он мог сказать "Ну, бывает" может расцениваться, скорее, как признание того, что такие случаи в этом сервисе не единичное явление.
Стоимость данной детали по заказ-наряду составляет 1138 рублей + работа (стоимость отдельно не выделена), что при общей сумме счета 8293 рубля представляется чрезмерным.
О данном инцинденте были сделаны записи в Акте сдачи-приемки работ и в Книге жалоб и предложений. Через неделю, учитывая отсутствие какой либо реакции со стороны салона, написал о произошедшем через сайт в головной офис "Автомир". Однако, несмотря на оставленные при этом координаты для связи, до настоящего времени никто из компании даже не нашел времени, чтобы позвонить и извиниться за своего сотрудника.
Commodore вне форума
Morilov
Аспирант
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 06.08.2009
04.12.2013 21:23
#2
Как определили, что фильтр не поменяли?
Morilov вне форума
skalpel
Младший научный сотрудник
KIA Optima 2015
2.4 АКПП
Сообщений: 318
В клубе с 30.04.2009
04.12.2013 23:22
#3
Делал там ТО-60 т.к. Самый ближайший ко мне из оф. дилеров, ехать 5 минут....прождал машину почти часов 6,в рем. зону не заходил. В итоге старые детали в багажник не положили и вообще х.з. что они с машиной делали. Принимал машину мастер Исаев Александр, мне его порекамедовали. Вообще не доволен я Автомиром. В теперь ездию. Очень нравится, и мастера там доброжелательные. Следующее ТО буду делать только там.

skalpel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
val72
Член-корреспондент
 
Аватар для val72
Hyundai Elantra MD restyle 2013
1.8 АКПП
Сообщений: 3,631
Получил "Мне нравится"74  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 27.05.2008
05.12.2013 11:20
#4
Commodore, первый признак непоменяного фильтра это отсутствие характерного запаха бензина в салоне. Слабый запах но должен был остаться, если Вы конечно не забирали машину с ТО на следующий день. Доказать что непоменян скорее всего не сможете - имхо. Нужно было им сказать, чтобы вообще не трогали топливный фильтр и не включали его замену в заказ-наряд. Гарантии все равно уже нет. Фильтр можно было поменять как на корейцах на 60000пробега. Можете снять заднюю сидушку и посмотреть как закреплен лючек. Если он намертво приклеен, то в бак никто не лазил. На заводе его приклеивают двухсторонним скотчем. У официалов (сервисменов) этим заниматься никто бы не стал. Просто положат и прихлопнут ладонью сверху.
Сам тоже так попал съездив в 2009г. на ТО-30000 в Акцент-авто1, который на Севастопольском. Узнал я о том что не меняли фильтр в баке на ТО хотя догадывался по признакам описанным выше. Вот как то так.
val72 вне форума
Commodore
Абитуриент
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 04.12.2013
05.12.2013 19:50
#5
В моем случае все оказалось гораздо проще. После того, как сообщивший о готовности машины слесарь утвердительно ответил на вопросы: "Менялся ли фильтр?" и "Находится ли он под задним сиденьем?", очередной вопрос: "Тогда как удалось сделать это, не отстегнув детское кресло и даже не откинув с него ремень безопасности?" ответа не получил. А снятие сиденья подтвердило обман. При этом, повторюсь, ни малейшей попытки извиниться. Только фраза: "Ну, бывает...".
Впрочем, и его руководство уже больше месяца предпочитает отмалчиваться.
Кстати и рекомендации о промывке инжектора и замене свечей давались не на основе их реального осмотра (до снятия декоративной крышки с двигателя), а на основе гипотетических рассуждений о возрасте автомобиля.
Зато негоревший задний габаритный огонь (про который я сам забыл сказать, а потом проверить) слесарь при якобы проведенной согласно карте ТО проверке электрооборудования не заметил.
В общем, на мой взгляд, сервис отстойный!!! И никакая чашка халявного кофе не заменит качественного проведенного ТО.
Commodore вне форума
Morilov
Аспирант
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 06.08.2009
05.12.2013 21:01
#6
Хочешь сделать хорошо, сделай сам. И это касается не только автомобильной темы.
Morilov вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Commodore
Абитуриент
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 04.12.2013
05.12.2013 22:02
#7
Вообще то, если верить истории, именно разделение труда привело к повышению его производительности и, как следствие, к появлению товарных излишков и в конечном счете переходе от первобытно-общинного строя. ;-)
Я (да и наверное большинство из нас) не могу делать хорошо все. Это естественно. Плохо то, что еще хуже, чем я, делает тот, кто позиционируется как специалист, кто не стесняется брать с нас деньги и нас же обманывать. А руководство "Автомир-Фили", которое должно было принять меры в отношении того, кто дискредитирует компанию, его покрывает.
Commodore вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.