Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Grizzly52
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 2
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 24.06.2019
23.09.2019 16:54
#1
С недавнего времени появилась проблема с АКПП, первые симптомы - стандартные, при обгоне наблюдается затупливание коробки со 2 на 3 передачу, примерно на 1-2 сек., потом пиннок под зад и помчались на 3 (с остальными передачами все ровно). Переодически загорается "Чегевара", может гореть 2-3 дня, потом сам тухнет, в движении может загореться снова, при всем при этом коробка ни разу в аварийный режим не уходила, ездил к диагносту, он выдал мне 2 ошибки, по коробасу - P0732 - 2я передача - некорректное передаточное отношение (ОБД мне выдавало такую же ошибку). Вторая ошибка по движку - Ошибка иммобилайзера (со слов диагноста). У меня ОБД выдает P1529. Других ошибок нет. Датчики оборотов вала АКПП НОВЫЕ, проводка, с виду, вся целая, масло свежее, отбегало всего 5000 после трех кратной замены. Еще заметил такую особенность, "Чегевара" загорается при относительно резком торможении или, когда идет крен на левую сторону, т.е. при повороте направо.
Может кто сталкивался с таким, подскажите !
Grizzly52 вне форума
Grizzly52
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 2
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 24.06.2019
25.01.2020 14:07
#2
В продолжение истории :
Немного поездив, появились такие особенности, теперь ЧЕК горит постоянно, после того, как збросишь его, спустя какое-то время загорается снова, после какой-нибудь кочки, или при толчке коробки (ошибки все те же).Скинув ошибки снова прокатился, и толчки появились на каждой передаче, в отличии от старого, они были очень сильными. Немного постояв (3-5 дней), снова прокатился, ни одного толчка не наблюдалось (ЧЕК не сбрасывал), но заметил такую вещь: по прямой авто двигалось отлично, но увеличился расход топлива, передачи с 1 тронулся и двигатель крутил аж до 4000 оборотов до переключения на другую передачу (ранее при спокойной езде 1500 или если поддавливаешь педаль газа максимум 2500 оборотов).
Возникло подозрение на то, что у меня не работает 2 передача, т.е. после первой он наганяет обороты и скорость, а потом прыгает сразу на 3 передачу.
ОМметром проверил саленойды, все показали 3,4-3,5 Ом, при измерении на прогретой машине в -9 на улице. Допустил погрешность при таких температурных режимах, благо, отклонения на 0,1 Ом. Так что не думаю, что причина в проводке коробки или саленойдах.
Возможно сама причина кроется в проводке, которая подходит к самой коробке, буду посмотреть, или найду вменяемого электрика, переодически буду стараться отписываться, о том что сделано и что из этого вышло по мере продвижения !
Grizzly52 вне форума
Михаил Артамонов 2
Абитуриент
 
Аватар для Михаил Артамонов 2
Hyundai Elantra XD 2003
2000 Акпп
Сообщений: 7
В клубе с 16.05.2019
18.03.2022 07:41
#3
Сообщение от Grizzly52 Посмотреть сообщение
В продолжение истории :
Немного поездив, появились такие особенности, теперь ЧЕК горит постоянно,...

Привет. Подскажите пожалуйста чем и как решилась ваша проблема?

Очень похожие симптомы.
Михаил Артамонов 2 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.