Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
rommel20
Аспирант
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 131
В клубе с 08.03.2013
Фото: 10
31.08.2013 07:11
#21
Поделюсь и своим опытом борьбы, думаю многим будет полезно. Когда купил элку, коврик в багажник купить не поторопился, и очень зря. Вёз для собак объедки мясного гуляша и жижа эта пролилась в половицу. через 3 дня вонь нестерпимая. половицу драил всеми возможными способами, дома естесственно. Эффект 0, т.к. уже пошло там трупное разложение какое то. И сейчас она в углу стоит - как понюхаеш, аж головокружение. Из машины тем не менее запах уходить не хотел. Само собой, снимал всю обшивку, даже спинки задних сидений, запах дерьма въелся в резинки, в герметик в месте протечки, там как раз была просто тряпка, и даже в железо, которое было под тряпкой! Так же щёткой жёстко драил. герметик в том месте где пролилось, срезал шпателем, железо наждачкой потёр. Потом порошки, мыло... Под конец щёткой втирал уайт спирит, через неделю засаливал всё железо багажника в прямом смысле слова. Втирал соль и оставлял на часик, потом тщательно смывал. Теперь всё ок))) Запах ушёл. Думаю самое эффективное было - уайт спирит и соль. С уайт спиритом надо быть осторожным, т.к. он сам по себе воняет неплохо и выветривается окончательно около 2х недель. Новую половицу багажника купил на разборке за 1,5 тыс. рублей. Старую спасти нереально.

Кстати борьба длилась 4 месяца.
rommel20 вне форума
Александр Тим
Абитуриент
 
Аватар для Александр Тим
Сообщений: 1
В клубе с 18.02.2020
18.02.2020 16:43
#22
Для этих случаев в моей машине лежит флакон смелофф. Средство хорошо справляется с такими проблемами. И никакой химчистки не нужно.
Александр Тим вне форума

Метки
запах


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.