Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Электрооборудование, свет, музыка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Sol.Ax
Доцент
Серый Астр 1.6 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.07.2008
21.04.2009 11:16
#11
Сообщение от artemartemov2 Посмотреть сообщение
открывать-открывает(все двери), а закрывать не хочет(закрывает только ту дверь в которой вставлен ключ)
Сними обшивку водительской двери- посмотри что там и как, нет ли оборвавшихся тросиков...Была похожая проблем- оторвался тросик от моторчика сиги.
Sol.Ax вне форума
murmudont
Младший научный сотрудник
 
Аватар для murmudont
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 257
В клубе с 26.08.2008
21.04.2009 22:24
#12
в водительской двери стоит мастер-замок, который кроме открывания-закрывания, еще определяет положение замка: открыто-закрыто. причины 3:
1. не работает определение верх-низ (слетела тяга, сломалась микрушка и т.п.)
2. провод закрытия замкнут на массу
3. неисправен блок ценрального замка

так что сними обшивку, там все видно будет
murmudont вне форума
WhiteHards
Старший научный сотрудник
 
Аватар для WhiteHards
Hyundai Elantra 2001
2.0 МКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.12.2008
28.10.2009 16:39
#13
Снял обшивку передней двери пассажира - ничего толком не увидел (а снимал её т.к. не знал как это делается и не хотел повредить водительскую).
Теперь ЦЗ не работает даже если снять клейму (раньше работал пару раз и потом "здыхал").
Где этот БЛОК ЦЕНТРАЛЬНОГО ЗАМКА и весь механизм? Я так думаю что он один, а к остальным дверям идут только тросики которые не могут никак иметь что-то с электрикой. Когда кстати закрываешь водительскую дверь то слышен щелчок в багажном отделение.
Очень прошу помочь а то всегда снимаю клемму как знаю что машина останется на 2 или более суток.
Спасибо.
WhiteHards вне форума
Эту рекламу можно отключить.
WhiteHards
Старший научный сотрудник
 
Аватар для WhiteHards
Hyundai Elantra 2001
2.0 МКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.12.2008
31.10.2009 11:27
#14
Update

Сегодня электрик проверил сигнал что идёт к задней левой двери, методом какой-то "ручки" что мигает если сигнал идёт. Значит так - мы нашли два провода что идут от ЦЗ, мы попробовали поставить другой замок (штука такая которая поднимается и отпускается) так вот он заработал когда я закрывал и открывал дверь водительскую... интересно очень.
В багажнике слышно что-то, типа попытка закрыть багажник, но безуспешно...
Вердикт был таким - поменять нерабочие замки, тоесть все... НО - почему раньше когда снимал клему на пол часика и ставил обратно ЦЗ работал некоторое время а потом опять глючил?

И ещё такой вопрос, как идёт сигнал от водительской двери к остальным - параллельно или последовательно (может неправильно высказался, извините не родной язык мне русский)?

И где этот реле? или сам механизм что отправляет сигнал к дверям?
WhiteHards вне форума
WhiteHards
Старший научный сотрудник
 
Аватар для WhiteHards
Hyundai Elantra 2001
2.0 МКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.12.2008
01.12.2009 22:06
#15
Так как работает сам механизм ЦЗ? Что и как проверять помогите!!!
Я снял предохранитель ЦЗ, аккум.не садится.
WhiteHards вне форума

Метки
центральный замок

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.