Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Электрооборудование, свет, музыка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
WhiteHards
Старший научный сотрудник
 
Аватар для WhiteHards
Hyundai Elantra 2001
2.0 МКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.12.2008
22.01.2009 12:24
#1
Добрый день,
имею Элку 2002 года, хэтч,
когда пригнали машину (из Германии) то аккумулятор был дохлым, заменили... ЦЗ работал примерно день... после почему-то отказался работать... это продолжалось до момента пока не оставил машину в гараже на неделю, а после попробав завести узнал что аккум сел... прикурили а после заметил что ЦЗ опять заработал, счастья моё длилось около 3-х дней, после опять отказывается работать... вот уже где-то месяц не работает это "чудо"...
Кто что посоветует? Ну очень прошу помочь...!
WhiteHards вне форума
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
22.01.2009 13:35
#2
1. Аккумулятор не должен садится за неделю при всех (кроме сигналки) отключенных потребителях. Нет ли КЗ именно в проводке ЦЗ?
2. Релюшку пошевелить, зачистить контакты не пробовал?
3. Как не работает? вообще никаких потугов, или есть попытка шевеления приводов и не срабатывает?

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
Марш
Доцент
 
Аватар для Марш
Opel Vectra 2008
1,9 МКПП
Сообщений: 1,076
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.01.2008
22.01.2009 14:10
#3
Если аккум мертвый (сухой например) или его перезаливали (а может тупо воды доливали) то вполне мог сесть. Лучшее средство - снять аккум у товарища, поставить и посмотреть как машинка поведет себя с заведомо хорошим аккумом... Если все норм - бежать в магазин за новым, ну или заморачиваться с перезаливкой кислоты и зарядкой....
Марш вне форума
Эту рекламу можно отключить.
W.M.
Член-корреспондент
 
Аватар для W.M.
элантра 2006
двс хороший, ручной
Сообщений: 4,509
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.08.2007
22.01.2009 14:14
#4
Активатор ЦЗ поменять надо, если ЦЗ одинаково не работает на заряженом и разряженом аккуме, но начинает работать после стоянки в теплом месте.
W.M. вне форума
WhiteHards
Старший научный сотрудник
 
Аватар для WhiteHards
Hyundai Elantra 2001
2.0 МКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.12.2008
22.01.2009 16:04
#5
Ребята, вы не поняли...
Акумулятор я новый поставил когда машину пригнали, я согласен что он сильно садится за 1 недели - а в машине просто постояно горит маленькая лампочка от магнитолы (но не думаю что она сильно "кушает") и больше ничего не работает, ни сигналки ничего...! Может тогда какой-та глюк был, проверить не могу так как машину больше 3-х дней не оставляю...
Интересно то что (я так думаю) если снять клемы а потом поставить их обратно то ЦЗ опять заработает (как было в случае когда он аккум сел).
Иногда слышен какой-то щелчёк когда я закрываю вод дверь изнести, типа попытка закрыть и остальные двери, но они не закрываются...


metallurg,
1. что такое КЗ ?
2. какие контакты и где это реле?
3. вроде есть попытки но нет успехов, слышен челчок болше из задней части машины...

Кстати, когда ЦЗ работал, то он работал только при закрытия/открытия водительской двери, а на пассажирскую дверь не реагировал...
WhiteHards вне форума
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
22.01.2009 16:16
#6
Сообщение от WhiteHards Посмотреть сообщение
metallurg,
1. что такое КЗ ?
2. какие контакты и где это реле?
3. вроде есть попытки но нет успехов, слышен челчок болше из задней части машины...

Кстати, когда ЦЗ работал, то он работал только при закрытия/открытия водительской двери, а на пассажирскую дверь не реагировал...
КЗ - короткое замыкание в проводке. Чаще всего протёртый или подломленный провод касается массы.

Релюшка вроде должна быть в подкапотном блоке предохранителей, уже не помню с какой стороны, но сверху ближе к лобовому стеклу, чёрная пластиковая крышка . Там их много, релюшек. Где-то в Факе была схемка с расположением релюшек. Кто за что отвечает. Возможно есть одинаковые с нужной, тогда просто проверить перестановкой из гнезда в гнездо. Подробно объяснить не могу, т.к. последний раз лазил туда более 2 лет назад


Вот здесь схема расположения предохранителей и релюшек

https://elantra-club.ru/forum/faq.ph...ctro#faq_sheme

Посмотрел, но что-то предохранитель нашёл, а релюшку нет.
Тогда надо снимать обшивку двери и смотреть подаётся ли напруга на актуатор. Если есть, то последний под замену, если нет, то искать причину. Я так понимаю, что у тебя американка и следовательно тебе прямая дорога в Webtech - библию американских хундаеводов. ссылка Для получения пароля зарегистрируйся и потом скажи, что пароль забыл. Тогда придёт. А так можно ждать бесконечно. По крайней мере раньше работало. Не знаю как сейчас. Удачи.

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
Эту рекламу можно отключить.
WhiteHards
Старший научный сотрудник
 
Аватар для WhiteHards
Hyundai Elantra 2001
2.0 МКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.12.2008
22.01.2009 17:11
#7
metallurg,
У меня вроде не американка, купил из Германии с МКПП, бриф (тоесть паспорт машины и всё такое) были на немецкой бумаге + один хозяин и вся серв.книга... так что я на 99% уверен что машина не американка, единственное она была выстанавлена на продажу в Данемарке в связи с чем фары автоматом включаются ближний свет фар...
На выходных сниму обшивку и посмотрю что и как там, если есть ещё какие-то идеи прошу Вас выссказатся...
WhiteHards вне форума
cherepah73
Старший научный сотрудник
 
Аватар для cherepah73
Тушкан 2005
2,7 АКПП
Сообщений: 934
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.11.2008
Фото: 459
22.01.2009 22:00
#8
Сообщение от metallurg Посмотреть сообщение
библию американских хундаеводов. ссылка
Только вот совсем непонятно как этим пользоваться!
cherepah73 вне форума
WhiteHards
Старший научный сотрудник
 
Аватар для WhiteHards
Hyundai Elantra 2001
2.0 МКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.12.2008
28.01.2009 15:23
#9
Ребята такая теория: если машина стоит более 2-х / 3-х дней в гараже без того чтоб её завести то аккумулятор садится, есть только одна причина - "утечка" (или как мне объяснили где-то + с - встречаются)... есть подозрение что "неработа" ЦЗ связанно с данной утечки...
Посоветуйте в какие места смотреть?
Спасибо.
WhiteHards вне форума
artemartemov2
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 10.04.2009
20.04.2009 15:34
#10
Такая же и у меня проблема.
1)Через 3 дней стояния в гараже при не включенной сигнализацией садится аккумулятор. Здесь проблема кажется найдена: у меня у магнитолы панелька "откидная" и съёмная, дак вот если только "откинуть" панельку, то под разъемом для входа/выхода диска горит зелёненький светодиод. Вот он-то и кушал лишнее электричество. При снятии панельки аккумулятор живой как минимум 7 дней(проводил эксперимент, на больший срок времени нет).
2)С центральным замком ещё более интересно: при снятии машины с сигнализации ЦЗ срабатывает на открытие, а при постановке на охрану ЦЗ срабатывать не хочет. Т.е. мне приходиться как на старых отечественных машинах закрывать все двери в ручную, а уж потом нажимать на кнопку "охрана". При повороте ключа в замке двери та же песня: открывать-открывает(все двери), а закрывать не хочет(закрывает только ту дверь в которой вставлен ключ).
Помогите советом.

P.S. Предохранитель в норме.
artemartemov2 вне форума

Метки
центральный замок

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.