Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Магеррам
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 11.05.2015
29.02.2016 20:12
#21


Сообщение от Kol9 Посмотреть сообщение
Недавно кокраз таки была проблема со стартером (втягивающее реле навернулось, заводился раза с 30). Решил стартер не чинить, а купить новый(на кунцевском рынке купил за 4000 р.) Менял в не сам, у мастера заняло на замену мин 15. Сделал несколько фоток. Номер стартера пробивал по вину. Кратко: Сняли вентилятор, стартер сразу видно снизу у двигателя, снимаете фишку питания, откручиваете два болта которые держут стартер(они находятся со стороны аккумулятора), к новому стартеру цепляете фишку питания и прикручиваете обратно все. Проблема была открутить верхний болт(неудобно). На вид все так просто)))
Миниатюры


За фотоотчёт!!!!

J4 2008 1.6 122
Магеррам вне форума
Fr33
Академик
 
Аватар для Fr33
Hyundai Elantra HD 2007
1.6 MT
Сообщений: 5,082
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 10.08.2007
13.03.2017 08:41
#22
Замучил меня вжик этот, в итоге заказал бендикс и поменял. На этот раз снимал вентилятор, так намного проще. Почистил, поставил бендикс, уже дня три вжик не слышу, да и заводится мягче.
Fr33 вне форума
Koles
Профессор
 
Аватар для Koles
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 2,000
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 16.02.2011
Фото: 2
13.03.2017 12:57
#23
этой зимой в -20 С менял на улице.
Выкопал ямку под моторным отсеком, снял защиту, снял датчик давления масла и через низ вытаскивал - секс еще тот. Но он стоит этого - заменил бендикс, смазал втулки, почистил внутренности. Рад как слон.
В теплом гараже, да с ямой, будет намного проще.

Koles вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Fr33
Академик
 
Аватар для Fr33
Hyundai Elantra HD 2007
1.6 MT
Сообщений: 5,082
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 10.08.2007
13.03.2017 13:56
#24
Кстати, в книге по ремонту (цветной) указан редукторный стартер, у меня оказался обычный.
Fr33 вне форума
Александр098
Абитуриент
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 12
В клубе с 11.04.2017
11.04.2017 22:38
#25
Когда менял , снимал вентилятор, и разрезал хомут что держит нижний патрубок,а он оказывается многоразовый.
Александр098 вне форума
dfyztomsk
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 44
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 01.08.2013
12.04.2017 06:30
#26
Стартер снимается через верх проверенно...
Было такое прошлым летом.
Втягивающее клацает но не крутит или крутит с небольшой паузой, и т.п. и т.д. В Экстреной ситуации, в моменты отказа, на заправке, в центре города на парковке, отверткой заводил на ура :). Короче два дня пое...лся с новой противоугонной системой типа "отвертка", причем подлезть и замкнуть контакты целая песня (особенно когда двигатель горячий)! А так же обозлившись на негуманный ценник запчастей на КорАвтоПром, 1460р за втягивающее 6 дней доставки, или у нас в городе 1 день доставки 2300р, в наличии был только не оригинал за 1300р, Самое интересное, что год назад ценник на втягивающее был в районе 300-400р. Плюнул на все и решил разбирать и смотреть. В итоге все можно сделать без ямы, снимается воздухозаборник, снимаем разъем с вентилятора, разжимаем хомут патрубка системы охлаждения, снимается вентилятор (он на защелках), отцепляется провод с генератора (ключ 12), датчика давления масла, разъем с селектора АКПП, разъем с втягивающего, отстегивается жгут с хомутов, далее нащупываем стартер и откручиваем гайку провода + с АКБ (ключ 12), со стороны коробки откручиваем два болта (ключ 14) и снимаем стартер через верх! Для разборки стартера потребуются ключ на 8, крестовая отвертка и ключ Torx T20 (по моему). Разбираем (аккуратней с щеточным узлом(он стоит под крышкой где потребуется ключ 8 и отвертка) главное чтоб пружинки не улетели в непонятном направлении), осматриваем смотрим люфты втулок (если нет то все ОК) промываем от грязи, на оси бендикса не должно быть ничего! максимум что можно смазать - это крайние втулки оси ротора! зачищаем мелкой наждачкой лепесток щеток (который на втягивающее идет) и собираем все в зад. Берем втягивающее зачищаем контакты около шпилек - так чтоб "блестели как у кота яйца", сибираем все в зад. Берем провода для прикуривания или провода с большим сечением, фиксируем стартер (тиски, нога, руки помощника и пр) так чтобы он никуда не улетел, цепляем плюс на свободную шпильку втягивающего (перед этим накрутите туда гайку, а то резьбу покоцаете), массу (минус) на корпус, берем проводок и замыкаем дополнительно плюс с лепестком втягивающего, если стартер крутит значит все получилось, если нет то либо вы что то не так собрали, либо дохлое втягивающее. Берете новое и пересобираете...
У меня лично была проблема с окислившимися контактами на втягивающем, проводимости между проводом и шпилькой контакта не было никакой! Пробег у меня 142т.км, состояние стартера внутри и бендикса "как новый", сам стартер Valeo.
Всем Удачи!
dfyztomsk вне форума
Эту рекламу можно отключить.
leshiy1x1
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 21.09.2016
14.04.2017 23:01
#27
Была проблема в следующем: на холодную крутил, ну очень туго, в итоге в -17 не смог провернуть... Решил разбирать, чтобы снять стартер, я снял впускной коллектор... Далее со снятием стартера ни каких проблем... Разобрал стартер, промыл, продул(было много грязи, по ходу от диска сцепления) где считал нужным помазал, собрал, поставил, всё хорошо, не нарадуюсь. Пробег 132 000 км
leshiy1x1 вне форума

Метки
стартер


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.