Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
hunter84
Абитуриент
Hyundai Elantra 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 21
В клубе с 03.05.2014
12.12.2017 21:39
вот нагуглил,один в один беда,с задней левой с стеклоподъемником тоже...
Всем привет! Давно ничего не писал про Элю, ну, оно и понятно — все-таки машиной не владею уже почти 2 года, и основной журнал веду про свою Октавию.
Эля же находится в руках моего брата. Да и особо ничего с ней не происходило за это время, не столько из-за надежности, а потому, что за всё это время пробег составил не более 5-7 тыс. км.)))

Но тут, поступила жалоба, а точнее просьба о помощи от брата — уехал в деревню, жена опустила стекло задней левой двери, а обратно оно никак не хочет подниматься. Заклеил пленкой и поехал ко мне.

Все другие стекла работали, а заднее левое не хотело ни подниматься, ни опускаться с кнопок.
Разобрал обшивку задней двери, осмотрел контакты на кнопке — всё ок. Заглянул под защитный кожух проводки между дверью и кузовом и обнаружил обрыв — восстановил и заизолировал! Стеклоподъемник функционирует. Собрал всё и пошел заниматься своими делами.

Через час опять раздается звонок от брата: — "теперь центральный замок не закрывает машину с сигналки. Реле щелкает, а замки не закрываются, причем с ключа и из салона всё срабатывает".

Возвращаюсь к машине.

Двигая дверью туда-сюда нажимаю на ЦЗ — то срабатывает, то нет. "Значит где-то плохой контакт в проводке" — думаю я.

Снимаю обшивку передней водительской двери, разбираю порог из салона, пытаюсь добраться до проводки между дверью и кузовом — проблематично, но удается заглянуть немного. Вижу, что оборван провод и другие с треснутой изоляцией. Решил снять дверь с петель, чтобы добраться — снимаем.









После восстановления проводки всё заработало как надо!

Это больное место многих автомобилей, Эля не исключение. Советую туда заглянуть для профилактики, даже если у вас пока все работает, но авто не новый! Я даже на Шкоде у себя заглянул — имелись трещинки на изоляции нескольких проводов, и, чтобы избежать неприятностей с проводкой, заблаговременно восстановил изоляцию при помощи кембриков и изоленты.

Всем удачи и добра!

hunter84 вне форума
Sergei64
Абитуриент
Hyundai Elantra J3 2004
1.6 MT
Сообщений: 1
В клубе с 11.12.2020
17.12.2020 14:18
Добрый день! у меня похожая ситуация.... не работают две передние двери, если закрывать штатным...[/QUOTE]
Sergei64 вне форума
Хайбула
Абитуриент
Hyundai Elantra 2001
2.0 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 20.08.2017
29.03.2021 10:44
Так же перестала открывать и закрывать с сигналки. С кнопки без проблем, я так полагаю проблема в месте скрутки сигналки и цз.
Хайбула вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Fail
Абитуриент
Elantra xd 2004
1.6 Мт
Сообщений: 1
В клубе с 14.11.2022
14.11.2022 14:14
Сообщение от sahap Посмотреть сообщение
Всем привет))) Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Когда открываешь дверь(в моем случае...
Здравствуйте решили проблему? Такая же хрень
Fail вне форума
kokstik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для kokstik
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 354
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 17.08.2008
14.11.2022 15:00
Сообщение от Fail Посмотреть сообщение
Такая же хрень
Когда открываешь дверь, ключ стоит в замке зажигания, центральный замок пытается открыть все двери 3 раза?
У Вас сигнализация установлена?
kokstik вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.