Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Z~nake
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Z~nake
VW Polo Sedan 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 679
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.10.2007
Фото: 294
29.05.2009 00:26
#11
посмотри тему про ТО-120 тык.
Если не ошибаюсь (дают гарантию 50или60тык не помню точно) ставили такой ремень. Жаль не пишут part# на ремень.


•VW Polo Седан + MJ300&ML-145(на магните)byКабан
Z~nake вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
29.05.2009 00:28
#12
Сообщение от urriy Посмотреть сообщение
W.M., Я с вами согласен отчасти, риск конечно есть, если только не пракиткуешь брать у одного поставщика. А насчет экономии, то если брать моё ТО-60 т.км., то все ремни, ролики, помпа и всякие мелочи - это 2е цены, а если не видно разницы зачем платить больше! Неужели никто не ставил аналоги??? Или все тупо едут к диллеру?
Зачем к дилеру? В магазин,но за оригиналом.
Serginio вне форума
urriy
Член-корреспондент
 
Аватар для urriy
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 4,367
Получил "Мне нравится"87  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 08.05.2009
29.05.2009 10:21
#13
Сообщение от Z~nake Посмотреть сообщение
посмотри тему про ТО-120 тык.
Если не ошибаюсь (дают гарантию 50или60тык не помню точно) ставили такой ремень. Жаль не пишут part# на ремень.
Я брал ремень этой фирмы на Нексию, все нормально, переодически открывал кожух ремня и смотрел состояние, никаких опасений.

urriy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mr. BroNzeR
Доцент
 
Аватар для Mr. BroNzeR
Hyundai Tuscani 2002
2.0 ручка
Сообщений: 1,941
В клубе с 23.04.2008
Фото: 24
29.05.2009 11:19
#14
urriy,
ремень ГРМ лучше конечно взять оригинал....а открыв кожух ремня, вы ничего не уидите. Даже умерший ремень, вам покажеться нормальным. Ремень нужно снимать и выгибать зубъями на ружу. Только тогда видно трещены.
Mr. BroNzeR вне форума
cprut
Младший научный сотрудник
Трек 3700 09
6 21 скорость
Сообщений: 286
В клубе с 12.06.2008
29.05.2009 12:25
#15
Зачем к дилеру тем более тупо тем более если взять тех что у нас так это ещё ехать тупо к тупому дилеру. Например вчера отец ездил на то и стойки поменять на санта фе переднии так эти чудо мастера нормально стойки поставили лиш с 3го раза.

У меня нет не места не инструмента поэтому делаю на сто у товарища нареканий на его работу нет . Теперь хотел узнать разве эла та машина на которой есть смысл брать не оригинал?
Недавно знакомый заказал на элу 1.6 в
Экзисте ремень и ролик ремень сказали что 500 китай но хороший. И почему сказали что ролик один. Так вот я ему потом привез ремень 2 ролика да ещё колодки переднии за всё 3500 ,ремень и ролики оригинал а вот колодки нет, не возят давно уже оригинальные колодки ставлю кошеяму японскую подходят точно и жалоб нет. Не думаю что двигатель это то на чем есть смысл экономить
cprut вне форума
urriy
Член-корреспондент
 
Аватар для urriy
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 4,367
Получил "Мне нравится"87  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 08.05.2009
29.05.2009 13:16
#16
Сообщение от Mr. BroNzeR Посмотреть сообщение
а открыв кожух ремня, вы ничего не уидите
Ремень на длинном плече на скрутку ключом или руками если крепкие и отслоение и трещины на зубьях отлично видно, поверь мне - ни првый день этим занимаюсь.

Сообщение от cprut Посмотреть сообщение
Не думаю что двигатель это то на чем есть смысл экономить
Впринципе ремень можно поставить оригинал - для самоуспакоения, а ролики просто известной фирмы. Еще раз - оригинал - БРЭНД и 2-е цены платишь только за это, конечно аналоги тоже разные, главное не нарватся на откровенное г***.

P.S. Спасибо, что откликнулись, истина рождается в спорах, кому что ставить это дело личное, а вот обсудить и посоветовать дорогово стоит!!!

urriy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mr. BroNzeR
Доцент
 
Аватар для Mr. BroNzeR
Hyundai Tuscani 2002
2.0 ручка
Сообщений: 1,941
В клубе с 23.04.2008
Фото: 24
29.05.2009 22:02
#17
urriy,
Ремень на длинном плече на скрутку ключом или руками если крепкие и отслоение и трещины на зубьях отлично видно, поверь мне - ни првый день этим занимаюсь.
Видимо на элках плохо занимаешься..... сняв верхную половину кожуха, добрать до прослабленного плеча невозможно. Нужно снять нижную часть кожуха. Но и на двигателе проверять ремень, тож неочень удобно. Ну повернушь ты ремень...мало того, что плохо видно(далеко, голову же не засунешь м/у крылом и двиглом) дак вывернуть ремень зубъями наружу, не сможешь. А просто повернуть ремень...толку ноль. Увидишь дефекты ремня, когда он уже полное дерьмо(отслоение и трещины на зубьях) А вот если трещины м/у зубъев, это можно увидеть только выгнув ремень.
Mr. BroNzeR вне форума
urriy
Член-корреспондент
 
Аватар для urriy
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 4,367
Получил "Мне нравится"87  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 08.05.2009
29.05.2009 22:21
#18
Сообщение от Mr. BroNzeR Посмотреть сообщение
Видимо на элках плохо занимаешься
Элкой только начал заниматся, если посмотрел бы в подпись то заметил бы что -"Вместе всего 22 дня". А так можно посмотреть допустим Нексии или на Лагуне например. Дело в самой фирме ремней, например Гетц или Бош ставят не опасаясь на любую машину. Вопрос был конкретный - Ставил ли кто ремень Contitech из первого поста и ролики GMB и если ставили другие аналоги, то какой фирмы, имеется ввиду по ДВС - ролики, ремень, помпа???

urriy вне форума
Каталог
Ассистент
Сообщений: 317
В клубе с 09.12.2007
29.05.2009 23:54
#19
Сообщение от urriy Посмотреть сообщение
Вопрос был конкретный - Ставил ли кто ремень Contitech из первого поста и ролики GMB и если ставили другие аналоги, то какой фирмы, имеется ввиду по ДВС - ролики, ремень, помпа???
Мы ставили. Если есть уверенность, что Конти и ГМБ настоящие - смело можно ставить.
Но пару раз мне попадались левые ГМБя даже их не выкидывал, оставил для образца левака.
А помпа-то причем?
Она не меняется при замене ГРМ на Hyundai
Каталог вне форума
urriy
Член-корреспондент
 
Аватар для urriy
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 4,367
Получил "Мне нравится"87  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 08.05.2009
29.05.2009 23:57
#20
Мы ставили. Если есть уверенность, что Конти и ГМБ настоящие - смело можно ставить.
Но пару раз мне попадались левые ГМБя даже их не выкидывал, оставил для образца левака.
А помпа-то причем?
Она не меняется при замене ГРМ на Hyundai[/QUOTE]
Спасибо!!! Брал в проверенном месте. Помпа в смысле менять заодно на 60т.км или рано???

urriy вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.