Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Система охлаждения
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
UrbanBoy
Студент
Hyundai Elantra 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 60
В клубе с 30.08.2008
19.02.2009 23:43
#1
На холодную помпа жужит , жутко шелестит ремнями ну и конечно тормозит их все - бывает тяжело крутить на месте руль.
Вопрос такой - что мне сулит если она таки вылетит - и как это отразится на машине. Просто до этого был форд - там помпа когда вылетела я просто колом на дороге встал - охлаждающая вытекла - ну и вообще короч.
Не связана ли помпа с ГРМ , на хонде вроде так.
Просто нет времяни ща ее менять - думал дождаться пока потеплеет, но она на холодную такие звуки издает - боюсь что клина все это даст как нить.
Да и сейчас уже не весело как то - тормозит в том числе и гениратор на холодную - свет пляшет пока не прогреешься , пару раз акум горел с голода - газовать пришлось - ремни просто так перетягивать смысла нет - только скорее вылетит все
UrbanBoy вне форума
Ivan_A
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ivan_A
Kia Cerato 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 830
В клубе с 13.07.2008
20.02.2009 08:48
#2
А с чего ы взял, что это помпа ? Вообще, если помпа загнется, то перегреешь тачку и можно клина словить, + если встанет колом то загорится лампа гены
Ivan_A вне форума
UrbanBoy
Студент
Hyundai Elantra 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 60
В клубе с 30.08.2008
20.02.2009 10:27
#3
Ну мне так кажется - конечно с тем же успехом это может шелестеть насос ГУР - но звук вроде ниже него, так что думаю что помпа.
Ну сразу то я тачку не перегрею , там раньше аккум загориться потому что все ремни встанут - просто я о том спрашиваю - не сообщается ли там помпа еще с чем нить - и если она встанет - то вместе с ней встанут гениратор и ГУР и все. Вот сейчас вот завел -8 на улице - шелест свист жуткий , минут 10 ща погреется и все нормуль будет, но звуки меня пугают
UrbanBoy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
NMaximA
Доцент
 
Аватар для NMaximA
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 1,450
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2006
20.02.2009 11:12
#4
UrbanBoy, судя ко комплектации, скорее всего, "американка"?..
У меня похожая беда на "американке": при морозах ниже -15 на холодную что-то жужжит... Тоже думаю, что помпа. К своему стыду, езжу так уже 4-ю зиму. Зимой менять в лом, а к лету оно само проходит - уже и забываешь (или забИваешь..)
NMaximA вне форума
UrbanBoy
Студент
Hyundai Elantra 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 60
В клубе с 30.08.2008
20.02.2009 12:05
#5
NMaximA, ага - американская
ну у меня первая зима , но так жужит . у меня просто все передергивает.
так ладно жужит - она ремни тормозит , у меня и руль тяжело крутится на месте и электричество плавает пока не прогреется , чтоб в мороз нормально ехать надо сперва завести и минут 15 бамбук курить.
Поменяю все таки помпу наверное - ну что такое 1300 р - ладно уж
UrbanBoy вне форума
NMaximA
Доцент
 
Аватар для NMaximA
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 1,450
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2006
20.02.2009 13:25
#6
Сообщение от UrbanBoy Посмотреть сообщение
NMaximA, ага - американская
ну у меня первая зима , но так жужит . у меня просто все передергивает.
так ладно жужит - она ремни тормозит , у меня и руль тяжело крутится на месте и электричество плавает пока не прогреется
Не, с электричеством у меня всё в норме. Руль (впрочем, и АКПП тоже) на морозе ниже -20 некоторое время "дубовый" - это да, но я это связываю эту "дубовость" с загустением трансмиссионки в ГУРе и АКПП, а не с помпой. Прогревается - приходит в норму. Свиста ремней не слышно Поправьте, если не прав.
Сообщение от UrbanBoy Посмотреть сообщение
Поменяю все таки помпу наверное - ну что такое 1300 р - ладно уж
Если я правильно помню, у нас она стоит так, что надо крышку ремня ГРМ снимать? Если так, то + стоимость работ по замене ремня.. Ну а раз так - то заодно уж и ремешёк ГРМ с роликом менять... Так что умножайте 1.300 где-то на 3..4.
NMaximA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Виталий Б
Абитуриент
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 21
В клубе с 18.07.2008
20.02.2009 14:41
#7
Такая же проблема точь в точь, но не слышать этот свист по утрам помогает автозапуск), машину ставлю куда подальше от дома, чтоб народ спал по утрам спокойно(скрежет страшный). В том что это помпа виновата, это точно на все 100%, и вообще отсюда возникает вопрос: как менять помпу? кто говорит что надо двигатель вывешивать, кто говорит что достаточно колесо снять и оттуда всё видно, кто сталкивался с заменой помпы??? и как это делали?
Виталий Б вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
20.02.2009 14:54
#8
Сообщение от Виталий Б Посмотреть сообщение
Такая же проблема точь в точь, но не слышать этот свист по утрам помогает автозапуск), машину ставлю куда подальше от дома, чтоб народ спал по утрам спокойно(скрежет страшный). В том что это помпа виновата, это точно на все 100%, и вообще отсюда возникает вопрос: как менять помпу? кто говорит что надо двигатель вывешивать, кто говорит что достаточно колесо снять и оттуда всё видно, кто сталкивался с заменой помпы??? и как это делали?
Ремень ГРМ точно снимать надо.Потому при следующей замене ремней я буду и помпу менять,а то потом помпу отдельно менять слишком дорогое удовольствие получится.
Serginio вне форума
UrbanBoy
Студент
Hyundai Elantra 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 60
В клубе с 30.08.2008
20.02.2009 15:00
#9
Вот и я спрашиваю - если там ГРМ надо трогать - то это история долгая и совсем другие деньги - ответьте кто вразумительно связана ли помпа с ГРМ - просто ГРМ с роликами это еще 1500 плюс столько же возьмут за замену - или просто возьмут эти деньги если его снимать надо меняя помпу - к тому и вопрос - терпеть скрежет и копить деньги или все таки можно поменять только помпу не трогая ГРМ
UrbanBoy вне форума
UrbanBoy
Студент
Hyundai Elantra 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 60
В клубе с 30.08.2008
20.02.2009 15:01
#10
ну вот - ясно - эх - значит подтяну ремни и буду терпеть скрежет - в принципе 10 мин прогрева и все пропадает
UrbanBoy вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.