Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Nikola-Piterskii
Студент
Hyundai Elantra 1996
1.8 АКПП
Сообщений: 36
В клубе с 07.12.2008
15.06.2009 22:59
#1
Подскажите пожалуйста, где находится датчик темературы, термовыключатель и другие (если они есть) датчики системы охлаждения на J2? облазил весь радиатор никаких датчиков там нет.. стала греться машинка. Раньше вообще никогда выше средней зоны стрелка не поднималась! вентиллятор (вроде!!!) работает, релюха исправна, помпу с тосолом менял. термостат работает - остаются только датчики. и ещё, не могу понять алгоритм работы вентилляторов. то один молотит, то другой, то два вместе. а вот вчера капот открыл крутится левый вентиллятор (кондея) хотя кондей не включен а правый (радиатора) стоит. я его крыльчатку крутанул немного рукой и он пошёл. как будто ему что то мешало самому запуститься. сегодня попробовал его на прямую запустить от аккомулятора, так он крутит хоть взлетай... что такое??? Помогите кто сталкивался.
Nikola-Piterskii вне форума
Biz
Академик
 
Аватар для Biz
Lexus RX-300 2000
3.0 AКПП
Сообщений: 5,036
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.06.2006
16.06.2009 22:58
#2
Здесь J2 очень мало, практически нет. Думаю, должны продаваться книжки по ремонту, там все это должно быть описано.


У меня была Элантра
Я ее любил...
Biz вне форума
Nikola-Piterskii
Студент
Hyundai Elantra 1996
1.8 АКПП
Сообщений: 36
В клубе с 07.12.2008
18.06.2009 21:27
#3
Да, это действительно так, J2 ничтожно мало!!! Хотя не смотря на их возраст по городу я их вижу всё больше! особенно вагонов. что это старушек в Россию ввозить взялись...?
Nikola-Piterskii вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nikola-Piterskii
Студент
Hyundai Elantra 1996
1.8 АКПП
Сообщений: 36
В клубе с 07.12.2008
18.06.2009 21:33
#4
а со своей бедой я сам да и разобрался!!! просто во время того как двигатель начал уже грется и вентеллятору пора бы уже давно запусться а он стоит я снял фишку питания и воткнул вмесо неё тестер! оказалось там все 13 вольт сидят, а карлосон стоит.. посадил фишку на место и помог ему раскрутиться (толкнул крыльчатку). Вот только тогда он собака и запустился! но не на всю мощь, а так еле-еле, нехотя! видимо щётки стерлись совсем и достают только чуть-чуть. поменял на новый! всё окей!!! всем удачи!
Nikola-Piterskii вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.