Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Запчасти, навесы и допы > Аудио-видео
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
J. Bond
Студент
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 60
В клубе с 19.09.2006
24.09.2006 18:28
#1
Никто не знает какого размера динамики, можно установить в переднй двери элантры? А то снимать обшивку пока не хочется


_____________________________________________
Обобщаем информацию по размерам динамиков.

Elantra J3 седан:

- спереди 16-16,5-17 см.
- сзади 6х9.
- пищалки 1'.

Elantra J3 хэтчбек:

- спереди 16-16,5-17 см.
- сзади 16-16,5-17 см.
- пищалки 1'.
J. Bond вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
24.09.2006 19:44
#2
Вместо родной акустики обычно ставят динамики 16-16.5 см, используя переходные кольца.
Кстати, обшивку снять совсем несложно - 9 шурупов.
Вот советы от Соколова Сергея:
Замена передней акустики
Те, кто решит поменять штатную фронтальную акустику может столкнуться с такой проблемой: посадочные места чуть больше, чем стандартные динамики 6,5 дюйма. Сами штатные динамики имеют квадратный периметр, ставятся на защелках в пластиковую проставку с небольшими бортиками, которая уже крепится к двери. Можно, конечно, просверлить в двери дырки под новые динамики. Но как-то не хотелось портить пейзаж.

Я поступил следующим образом – приложил к проставке новые динамики пометил части бортиков, которые мешают установить ровно штатный динамик. Дальше лобзиком отрезал ненужное, маленькими болтиками прикрепил динамики к проставке. Болтики лучше брать с плоской головкой, чтобы не поцарапать железо на двери. Я еще головки заизолировал двухсторонним скотчем. После чего, конструкция без проблем ставится на штатное место. Еще один плюс данной конструкции – я использовал штатные колодки-разъемы от родной акустики, а они крепятся к проставке (вставляются в специальные пазы). Таким образом исключаются лишние болтающиеся элементы. Плюс, пайку разъемов всей конструкции можно произвести дома в тепличных условиях, а к машине идти полностью подготовленным – прикрутил, и вставил разъемы. Дальше можно двери собирать.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Соколов Сергей
Профессор
 
Аватар для Соколов Сергей
Kia Ceed SW 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,653
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 08.06.2006
Фото: 11
25.09.2006 08:15
#3
Ну в принципе все правильно. Остается только добавить, что дырки у Корейцев нестандартные - для 16,5 см великовата чуток. Поэтому приходится "колхозить" с проставками.
Кстати, Бонд, если ты не офигенный меломан и не собираешься устраивать бум-бокс из машины, то родную акустику можно и оставить. Это я к тому, что она не сильно отвратная - на уровне моделей за 1,5-2 тысячи деревянных.

Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что
Соколов Сергей вне форума
Эту рекламу можно отключить.
J. Bond
Студент
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 60
В клубе с 19.09.2006
25.09.2006 10:15
#4
Сообщение от Соколов Сергей
Ну в принципе все правильно. Остается только добавить, что дырки у Корейцев нестандартные - для 16,5 см великовата чуток. Поэтому приходится "колхозить" с проставками.
Кстати, Бонд, если ты не офигенный меломан и не собираешься устраивать бум-бокс из машины, то родную акустику можно и оставить. Это я к тому, что она не сильно отвратная - на уровне моделей за 1,5-2 тысячи деревянных.
Моё главное хобби это автозвук, поэтому буду строить безкомпромисную аудиосистему
J. Bond вне форума
GUSTAV
Младший научный сотрудник
 
Аватар для GUSTAV
KIA Cee'd Sporty wagon 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 281
В клубе с 22.06.2006
25.09.2006 10:43
#5
Сообщение от J. Bond
Моё главное хобби это автозвук, поэтому буду строить безкомпромисную аудиосистему
безкомпромисную это как?
GUSTAV вне форума
J. Bond
Студент
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 60
В клубе с 19.09.2006
25.09.2006 11:07
#6
Сообщение от GUSTAV
безкомпромисную это как?
До элантры у меня была девятка, и в этой машине я эксперементировал с компанентами практически каждый месяц, всегда что-то не устривало. В этот раз благодаря огромному опыту, надеюсь построить систему действительно подходящюю под мои музыкальные пристрастия.
J. Bond вне форума
Эту рекламу можно отключить.
J. Bond
Студент
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 60
В клубе с 19.09.2006
25.09.2006 11:51
#7
Сообщение от Соколов Сергей
Ну в принципе все правильно. Остается только добавить, что дырки у Корейцев нестандартные - для 16,5 см великовата чуток. Поэтому приходится "колхозить" с проставками.
Кстати, Бонд, если ты не офигенный меломан и не собираешься устраивать бум-бокс из машины, то родную акустику можно и оставить. Это я к тому, что она не сильно отвратная - на уровне моделей за 1,5-2 тысячи деревянных.
Ты случайно не знаешь, штатное место для установки пищялок, насколько вместительно, а то у меня пищялки не совсем стандартные, они немного шире и тольще обычных
J. Bond вне форума
J. Bond
Студент
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 60
В клубе с 19.09.2006
25.09.2006 15:35
#8
Сообщение от J. Bond
Ты случайно не знаешь, штатное место для установки пищялок, насколько вместительно, а то у меня пищялки не совсем стандартные, они немного шире и тольще обычных
Ну, что никто не менял пищялки?
J. Bond вне форума
Соколов Сергей
Профессор
 
Аватар для Соколов Сергей
Kia Ceed SW 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,653
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 08.06.2006
Фото: 11
25.09.2006 15:53
#9
Пищалки от Кенвуда влезли уже внатяг - глубина лунки маловата. Пищалки впритык к штатной решетки. Но наверняка можно поколхозить.

Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что
Соколов Сергей вне форума
J. Bond
Студент
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 60
В клубе с 19.09.2006
25.09.2006 15:58
#10
Сообщение от Соколов Сергей
Пищалки от Кенвуда влезли уже внатяг - глубина лунки маловата. Пищалки впритык к штатной решетки. Но наверняка можно поколхозить.
А можешь дать ссылу на эти пищялки
P.S. не любитель колхозить
J. Bond вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.