Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Ходовая часть, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
z0dium
Абитуриент
Hyundai Elantra 2002
1.6 МКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.08.2012
25.04.2013 23:26
#1
Здравствуйте. У меня кореец j3 gls. Зимой появилась проблема с АБС. Лампочка то гаснет, то загорается. Последнее время все чаще горит. Тормозит без проблем. Недавно поменял на летние колеса. Решил проверить как ведут себя на скорости. В итоге, когда разогнался до 160, загорелся сигнал тормозов и не гас, пока не выключил зажигание. При этом машина сама не тормозила, а когда я жал на тормоз, все работало как и надо.

Есть смутное сомнение что и ABS загорается по связанной причине. Что можете посоветовать проверить?
z0dium вне форума
dream-03
Младший научный сотрудник
 
Аватар для dream-03
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 261
В клубе с 04.12.2012
26.04.2013 09:43
#2
Смотреть методично всю систему.
Износ колодок, уровень жидкости, работоспособность датчиков ABS. и т.д.
В любом случае ездить так НЕЛЬЗЯ! а уж разгоняться до указанной тобой скорости - это все равно что в русскую рулетку с ПМ играть.
dream-03 вне форума
maximys
Студент
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 08.03.2010
26.04.2013 15:32
#3
При исправной ABS колеса не блокируются. Ради интереса отключал ABS, удаляя предохранитель, при этом постоянно горела лампа неисправности.Машина тормозила хорошо, с юзом
maximys вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Artur Papin
Профессор
 
Аватар для Artur Papin
CEED CW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,272
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 11.09.2008
Фото: 88
26.04.2013 16:36
#4
Что тут думать- проверить все контакты датчики-блок, почистить все ротора (зубчатые кольца с которых датчик считывает частоту ( хоть датчики электромагнитные и грязь на роторах не влияет на работу, но сильная коррозия и деформация зубьев может, но это догадки конечно) и если будет определена проблема в датчике, заменить его. Действуй! Но забудь про разного рода блокировку колес при неисправной сист. тормозов- это байки для ... АВS либо работает, либо нет, но не влияет на неожиданную блокировку колес.
Еще раз прочитал и возник вопрос - абс работает если лампочка горит? Проверял ? Если все работает в любом режиме, то перебери ручник..

1.Была J4 GLS+, 1.6 МКПП 2008г.
2. Трижды клубная J3 GLS, 1.6 МКПП 2004г. (уехала к одноклубнику).
3. i-40. 2.0
4. Снова J3 хэтч, 2005, 1,6 МКПП, GLS (уехала к одноклубнику).
5. KIA Ceed 11, 1,6 АКПП.
Artur Papin вне форума
z0dium
Абитуриент
Hyundai Elantra 2002
1.6 МКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.08.2012
27.04.2013 00:09
#5
В том то и дело, что АБС может срабатывать а может и нет. ( Я имею в виду когда я специальное пытаюсь спровоцировать работу АБС, оно то работает, то нет и колеса блокируются). Ездить мне отсутствие АБС не сильно мешает, я не особо люблю гонять, и торможу заранее. Просто хочу понять что откуда берется. Для меня загадка, почему на скорости начала гореть лампочка тормозов
z0dium вне форума
Artur Papin
Профессор
 
Аватар для Artur Papin
CEED CW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,272
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 11.09.2008
Фото: 88
27.04.2013 08:07
#6
Сообщение от z0dium Посмотреть сообщение
Просто хочу понять что откуда берется. Для меня загадка, почему на скорости начала гореть лампочка тормозов
я думаю что сейчас пора не рассуждать и заниматься бесконечной писаниной, а заняться реальным поиском неисправности. На скорости загорается, т.к. от высоких оборотов роторов на ступицах возможно начинает глючить какой-то эл.магнитный датчик. Вроде все уже все расписали и все стало ясно, так что занимайся.
зы. у меня была похожая проблема, авс то работала, то нет. Поехал на диагностику и тут же определили периодический отказ одного датчика. Его заменили и все заработало стабильно.

1.Была J4 GLS+, 1.6 МКПП 2008г.
2. Трижды клубная J3 GLS, 1.6 МКПП 2004г. (уехала к одноклубнику).
3. i-40. 2.0
4. Снова J3 хэтч, 2005, 1,6 МКПП, GLS (уехала к одноклубнику).
5. KIA Ceed 11, 1,6 АКПП.
Artur Papin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Aseigun
Абитуриент
 
Аватар для Aseigun
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 19
В клубе с 25.12.2012
12.05.2013 06:29
#7
Если горит абс и тормоз одновременно значит не работает больше одного датчика одновременно. У самого такое. Один датчик отремонтировал и стал гореть только абс, в грязную погоду отремонтированный датчик бывает иногда отключается тогда вновь загорается стояночный тормоз. А вообще по паспорту если одновременно горят абс и тормоз это неисправность системы электронного распределения тормозных усилий или проще говоря не работает электронный колдун.
Aseigun вне форума
Aseigun
Абитуриент
 
Аватар для Aseigun
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 19
В клубе с 25.12.2012
12.05.2013 06:32
#8
Все это кстати означает - если датчики время от времени отключаются, что им приходит конец. Меняйте отключающиеся и все будет ок. Я думаю исправным датчикам не должна мешать грязь на кольцах, датчики ведь ведут считивание за счёт магнитов.
Aseigun вне форума
shooltz
Аспирант
 
Аватар для shooltz
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 146
В клубе с 11.05.2012
14.05.2013 23:25
#9
аналогичная фигня, только абс уже как год горит по причине отсутствия одного из датчиков, все руки не доходят поставить. но вот на ходу индикатор стояночного тормоза раньше не горел, а как поменял резину, то после первой же поездки по трассе свыше 120 км\ч загорается лампа стояночного тормоза - поведение машины не изменяется. Стоит остановиться, заглушить, заново завести - всё пропадает, но всё повторяется вновь при скорости выше 120. Колодки все новые, жидкость в бачке не убывает
shooltz вне форума
bazz
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 534
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 14.10.2012
15.05.2013 08:19
#10
Сообщение от z0dium Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня кореец j3 gls. Зимой появилась проблема с АБС. Лампочка то гаснет, то загорается. Последнее время все чаще горит. Тормозит без проблем. Недавно поменял на летние колеса. Решил проверить как ведут себя на скорости. В итоге, когда разогнался до 160, загорелся сигнал тормозов и не гас, пока не выключил зажигание. При этом машина сама не тормозила, а когда я жал на тормоз, все работало как и надо.

Есть смутное сомнение что и ABS загорается по связанной причине. Что можете посоветовать проверить?
Такая же фигня... (
После того как повело одну из колодок(переднею), стала глючить система АБС, т.е. то работает то нет, то бывает врубается(срабатывает АБС) на сверх малых скоростях 5-10 км.ч.
Колодки с дисками и тормозной жидкостью заменил, но глюки АБС так и остались. Сейчас пока езжу без АБС(вытащил предохранитель).

До этого была подобная ситуация когда ступицу менял, но там просто вытащили датчик, снова втолкнули и все стало работать нормально...

bazz вне форума

Метки
abs

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.