Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
AlinaGreen
Абитуриент
 
Аватар для AlinaGreen
Hyundai Elantra 2011
1.8 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 20.01.2018
20.01.2018 15:58
Я ездила и на Элантрах и на Октавиях и могу сказать, что Элантра мне показалась более комфортной и мягкой машиной.
AlinaGreen вне форума
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
22.01.2018 10:18
Сообщение от AlinaGreen Посмотреть сообщение
Я ездила и на Элантрах и на Октавиях и могу сказать, что Элантра мне показалась более комфортной и...
девочки часто ошибаются в автомобильных темах,не их это.
zotov вне форума
CHyCMyMPuK
Член-корреспондент
 
Аватар для CHyCMyMPuK
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,776
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"234
В клубе с 12.03.2012
Фото: 8
23.01.2018 21:21
а я вот полтора-два года владею древним турбовым сараем после третьей элантры.
стоимость владения конечно в разы выше,учитывая турбовый мотор и двухмассовое сцепление,конский ценник на всякую мелочевку типа форсунок омывателя и концевики дверей... но оно,блин, того стоит. на элантре нужно было заранее просчитывать каждый обгон, в багажник ничего толком не положишь(а мы на отдых привыкли брать много всего,вплоть до трёх велосипедов). с октавией об этом даже не задумываешься. можно организовать экспресс-доставку холодильника на дачу или всей семьи с тремя велосипедами до ближайшего парка,не важно.
а все эти басни про неимоверную дороговизну обслуживания... двухмассовый маховик и сцепление стоят 40-50 тысяч, но вполне бюджетно меняется на обычный одномассовый, турбина ходит на самом деле долго(у меня до сих пор родная,не смотря на чип 1.1бара).
но за этот год поменял не мало. вся передняя подвеска(аморты,рычаги,пружины в круг,подшипник ступицы и тд), "сломал" левый привод(именно саму палку), сцепление, два стеклоподъемника,перебрал систему ВКГ, бензонасос,АКБ, катушки зажигания и свечи(купил просто "про запас")... но с этой машиной реально никто ничего не делал до меня, всё ещё родное. и проходило по пробегу в два раза больше,чем на элантре. там на ста тысячах начало сыпаться всё одно за другим...
а,ну и бензин. онли 98 и жрёт как конь

вы что телек не смотрите?
будем делать как там. куча инфы в уши, но в итоге человек должен остаться с пустой головой и чувством собственной никчёмности (c) limong
CHyCMyMPuK вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.