Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Mdialer
Доцент
 
Аватар для Mdialer
Santa Fe New 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.06.2008
20.10.2010 16:49
Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
Как светят эти модули с галогеном в сравнении например с OLLO G1?
Стоит ли игра свеч?
Светят они очень хорошо. С Оло сравнения не проводил, но для ночной езды по трассе их хватает с запасом. Ехал недавно 5 часов в полной темноте, так дальний можно и не включать, только если деревья поразглядывать.
До этого стояли фары с линзованным ксеноном (ОЕМ-ным). Конечно до него галогену далеко. А вот в сравнении со штатными фарами с 65W Osram-ом (тоже стояли), я бы выбрал свои. Собственно я и выбрал. Но, тут уже не только из за плотности света, а больше по эстетическим соображениям.
Штатные фары со штатными 55W смысла даже нет сравнивать.

Кстати, а какой смысл сравнивать с ОЛО? Лампа то там убогая. А если туда поставить лампу на колбе Филлипса (только не обычные поделки, а то, что делают известные люди на авто.ру ), то отлично и ОЛО будет светить. ~3200lm то никуда не денутся. А у моих HB3 ~2100lm. Да, конечно, за счет качества изготовления Хелла лучше и равномернее раскладывает свет на дороге, но немецкий ксенон > немецкого галогена.
Mdialer вне форума
х200ам
Доцент
 
Аватар для х200ам
Hyundai Elantra 2005
2.0 МКПП
Сообщений: 1,459
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 10.12.2007
Фото: 16
20.10.2010 20:18
вот нашел еще фото..делал летом



но позже еще новые фото сделаю
х200ам вне форума
SerB
Аспирант
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 195
В клубе с 04.12.2007
26.10.2010 15:47
Просто ОЛО стояли у меня вот и хотел уточнить стоит ли менять или нет. Поменял на Хеллу 60 и не жалею. Но Скажу вам точно что ОЛО светить даже с хорошими лампами не будет так как светит Хелла 60.
SerB вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Shaman2
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Shaman2
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 560
В клубе с 03.04.2008
27.10.2010 01:35
А у нас на Украине все больше мода ставить вот такие линзы:

ссылка
Shaman2 вне форума
Mdialer
Доцент
 
Аватар для Mdialer
Santa Fe New 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.06.2008
27.10.2010 10:36
Проблема с подсветкой дорожных знаков. Знаков не видно вообще. ОЕМ-производители делают эту подсветку разными способами. От высокой ступеньки, язычка перед шторкой, до формы отражателя, который формирует небольшую засветку над правой частью. Китайцы, видимо, до этого еще не дошли.
Дальный свет ... довольно условный. Но на билинзах вообще дальный с рефлекторным сравнивать смысла нет.
Ну и субъективно, с такими блендами смотрятся в большом отражателе не совсем гармонично. Сразу видно, что это не штат.
Ну а качество ламп и отражателя ... это только время покажет. ОЕМ-отражатели тоже бывают подгорают. Через несколько лет.
Mdialer вне форума
Shaman2
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Shaman2
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 560
В клубе с 03.04.2008
27.10.2010 11:25
Сообщение от Mdialer Посмотреть сообщение
Проблема с подсветкой дорожных знаков. Знаков не видно вообще. ОЕМ-производители делают эту подсветку разными способами. От высокой ступеньки, язычка перед шторкой, до формы отражателя, который формирует небольшую засветку над правой частью. Китайцы, видимо, до этого еще не дошли.
да нет, практически дошли. Легкая засветка наблюдается, но видно только близко на стене.

Сообщение от Mdialer Посмотреть сообщение
Ну и субъективно, с такими блендами смотрятся в большом отражателе не совсем гармонично. Сразу видно, что это не штат.
у меня до сих пор лежит еще пара масок как у тебя, иногда появляется желание переделать, а потом посмотрю: да и так нравится. В общем не решил я. Кстати, а твоя установка сейчас похожа на заводской вариант?
Shaman2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mdialer
Доцент
 
Аватар для Mdialer
Santa Fe New 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.06.2008
27.10.2010 12:17
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
Кстати, а твоя установка сейчас похожа на заводской вариант?
Как сделать ксенон с линзами. (сообщение 1010)
Видение дизайна вообще вопрос сложный.
Мне нравится, но нет предела совершенству. Вот габарит в секции дальнего мне не очень нравится. Ни на каких штатных фарах. Но деваться было некуда и я его туда перенес. Мне больше нравится габарит как на Фокусах или Короллах (например).
Mdialer вне форума
Shaman2
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Shaman2
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 560
В клубе с 03.04.2008
27.10.2010 12:47
Сообщение от Mdialer Посмотреть сообщение
Как сделать ксенон с линзами. (сообщение 1010)
Видение дизайна вообще вопрос сложный.
Мне нравится, но нет предела совершенству. Вот габарит в секции дальнего мне не очень нравится. Ни на каких штатных фарах. Но деваться было некуда и я его туда перенес. Мне больше нравится габарит как на Фокусах или Короллах (например).
я не о совершенстве. Если стоять у авто, видно что сторонняя установка или всеже заводская?

У тебя ведь габарит на поворотнике был.
А как на фокусах или королах? никогда не обращал внимание
Shaman2 вне форума
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
27.10.2010 16:23
Призадумался тут... Лежат мои фарки с линзами без дела. Потому что им надо приделать нормальные маски и немного подкорректировать положение линз (одна линза светит ниже положенного).
Все хочу это сделать, но не хватает времени.
Если найдутся энтузиасты, готов продать это все дело (фары с линзами и криво поставленными масками, оригинальные лампы Philips D2S и кЕтайские блоки), т.к. не притрагивался к ним с весны точно.
Shadowru вне форума
Mdialer
Доцент
 
Аватар для Mdialer
Santa Fe New 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.06.2008
27.10.2010 16:34
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
я не о совершенстве. Если стоять у авто, видно что сторонняя установка или всеже заводская?

У тебя ведь габарит на поворотнике был.
А как на фокусах или королах? никогда не обращал внимание
Дык я ж и говорю, что кому то покажется штатным, а кому то и нет.
На мой взгляд выглядит близко к штатному.
Габарит в поворотнике был с ксеноновыми линзами. Светодиодный.
А с галогеновыми он уже не смотрелся вовсе, пришлось переносить в секцию дальнего обычную габаритную лампочку.
На фокусах и короллах отдельно выделено место под габаритку и накрыто рефленым пластиком. Да и на других машинах так же делают.

З.Ы. Фотки сейчас пошлю на мыло.
Mdialer вне форума

Метки
ксенон, линзы

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.