Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
BBB
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
Сообщений: 7
В клубе с 03.07.2006
31.07.2006 09:55
#1
Всем салют. М.б. кто-нибудь сталкивался со следующей ситуацией?

В жару по прошлой неделе получал Элу после ремонта в Рольфе.
Машинка стояла на открытой площадке и сильно нагрелась.
Включил кондер и сижу, бамбук курю, жду. Вдруг самопроизвольно включаются дворники, эдак застенчиво до....... Сразу дернул рычаг, а штатно дворники то и не включаются... Вообще....
А в автомате сами гады с интервалом в 1.5-2 мин. включаются (антидождя естественно нет!)....
А задний работает штатно. Обалдел, вызвал мастеров.

Вердикт: от компа сигнал идет штатно (во оказывается Эла дает, дворники управляются компом!).
Но двигатель дворников перегревается (не ясно почему, кинематику специально промазали сразу же), выключается внутреннее термореле и отключает двигатель. Почему сам включается не ясно.
Вывод: смена всего механизма с двигателем по гарантии, на сентябрь.

Приехал домой, поставил в гараж и вспомнил, что нечто похожее наблюдал на триммере (это электрокоса такая, если кто не знает). Там рецепт простой - дай остыть. Поэтому поздним вечером, по холодку вернулся в гараж и включил дворники. Всё штатно. Ну ладно, - это обхитрил термореле, но ведь эти гады сами включались!

М.б. кто-нибудь что-нибудь подскажет?
BBB вне форума
WarcrafteR
Студент
 
Аватар для WarcrafteR
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 44
В клубе с 01.07.2006
31.07.2006 12:32
#2
А это точно бамбук был ?
WarcrafteR вне форума
F1
Ассистент
 
Аватар для F1
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 2,850
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.07.2006
Фото: 51
31.07.2006 15:10
#3
сами они могли включиться, если до этого были выключены термопрерывателем, т.е. находились не в конечной позиции, а уже начали ход. Термореле "отлипло" - они и завершили ход.
F1 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BBB
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
Сообщений: 7
В клубе с 03.07.2006
31.07.2006 17:29
#4
to Warcrafter: не-еее-а. До и вовремя руля - не-е-а. А вот после или вместо....

to F1: отличная версия.
У меня было две:
1. Основная конечно "сам дурак" - случайно задел. Но вроде бы не было.
2. Баг компа при высокой температуре. Учитывая корейскую бережливость, можно допустить, что некоторая экономия существует и на качестве компа (как и что не знаю, не спец по харду, а постановщик софта ). Очень большое впечатление в свое время (середина 80-х) на меня произвело "качество работы" ГДРовских Роботронов именно в жару. Были такие первые персоналки. И эх, ностальгия, мои первые системы на них
BBB вне форума

Метки
дворники


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.