Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Realdan
Доцент
 
Аватар для Realdan
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 1,286
В клубе с 19.06.2006
10.07.2006 14:04
#11
Сообщение от Euge
Люююди, обьясните мне, зачем вы снимаете левую фару???
Я, не обладая изящной девичьей кистью, спокойно поменял и габаритную лампу и ближний галоген, не снимая ничего.
Только декоративная накладка на 3-х пласиковых болтах пистонах - и все...

Рука - подлезает.
+1
Менял лампы ближнего света в обеих фарах. Обошелся без снятия аккумулятора. Только кожух на 3 саморезах и 1-ом винте надо было снять и все.

Немного о себе: 196 см. 102 кг.
Realdan вне форума
RedEagle
Младший научный сотрудник
 
Аватар для RedEagle
Opel Vectra C GTS 2008
1,8 МКПП
Сообщений: 293
В клубе с 19.06.2006
10.07.2006 14:14
#12
Сообщение от Euge
Люююди, обьясните мне, зачем вы снимаете левую фару???
Я, не обладая изящной девичьей кистью, спокойно поменял и габаритную лампу и ближний галоген, не снимая ничего.
Только декоративная накладка на 3-х пласиковых болтах пистонах - и все...

Рука - подлезает.
Видимо у меня еще менее изящная кисть. Пробовал заменить лампу ближнего света не снимая фару: карячился, карячился минут 5, ободрал свою корявую кисть, затем плюнул на это занятие, снял фару, заменил лампу и поставил фару обратно за 5-7 мин. Ведь еще важно поставить лампу не запачкав ее стекло!
Немного о себе: 187 см, 94 кг
RedEagle вне форума
Biz
Академик
 
Аватар для Biz
Lexus RX-300 2000
3.0 AКПП
Сообщений: 5,036
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.06.2006
10.07.2006 14:24
#13
А я аккумулятор всегда снимал, не знал, что фару снять можно.

Сообщение от Realdan
102 кг.
Вот это ты позавтракал

Сообщение от RedEagle
Немного о себе: 187 см, 94 кг
Практичнее размер перчаток указать


У меня была Элантра
Я ее любил...
Biz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Realdan
Доцент
 
Аватар для Realdan
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 1,286
В клубе с 19.06.2006
10.07.2006 15:55
#14
Сообщение от Biz
Вот это ты позавтракал
Сам в шоке
Realdan вне форума
bobr gls
Старший научный сотрудник
 
Аватар для bobr gls
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 675
В клубе с 19.06.2006
11.07.2006 11:22
#15
Сообщение от Чернышов Сергей
А почему все так сложно.
Для замены лампочки (в том числе габаритной), просто снимаеш фару, коректор вообще трогать не надо, просто разьемы отсоединяешь и все, далее снимаеш крышку и спокойно пальцами достаёш габаритку. Пальцы у меня отнюдь не маленькие при 100 кг весу, и росте по 190см. Сам это делал раза 3 без проблем одна фара 5 минут занимает.
Гасспада!!!
Я ж говорю, речь идёт о личном опыте... Теперь-то я уже всё об этом знаю.
bobr gls вне форума
bobr gls
Старший научный сотрудник
 
Аватар для bobr gls
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 675
В клубе с 19.06.2006
21.08.2006 11:38
#16
Итак, снова о личном опыте связанном с осветительными приборами. Требую себе орден святого Элантрия 3й степени за замену левой лампы ближнего без демонтажа аккумулятора!!! Знаю, знаю, не я такой первый, но раз уж я орден придумал по такому случаю...
По порядку: на пробеге 43500 перегорела лампа ближнего. Был куплен комплект Philips Blue Vision, 490 р за штуку. Непосредственно правая лампа была заменена прямо у магазина. Имел возможность сравнить две лампы собственно на машине. Разницы особой нет. Блю Вижн чуть отдаёт голубоватым свечением... Ну, ему на роду написано... Если же смотреть из салона, то на Блю Вижн пучок получается всё таки чуть ярче и как-то пособраннее.
Вторую лампу менял уже в гараже, вооружившись отвёрткой, фонариком в зубах и такой-то матерью. Кожух открутил, отогнул, несколько раз получил этим кожухом по голове несильно, проявил чудеса гибкости, вытащил старую лампу, вставил новую, прищёлкнул, подключил разъём, закрутил... Времени - минут 5-7... Доволен был до одури когда это всё закончилось. Что интересно, вторая лампа умерла прямо у меня на руках. Вытаскивал я её очень нежно, не бил ни обо что, тем не менее в руках у меня оказалась лампа с разорваной нитью, хотя за 5 минут до этого она горела... Так что будем считать что сдохли лампы одновременно.
Теперь езжу и радуюсь. Судя по отражениям моей машины в ЛКП впередиидущего транспорта - свет сменился с желтоватого на белёсый. В темноте ещё толком не испытывалось.
bobr gls вне форума
Эту рекламу можно отключить.
OlegVL
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 1
В клубе с 18.07.2006
30.08.2006 08:21
#17
Проконсультируйте пожалуйста. В правую фару летит пыль. В гарантии отказали, т.к. был установлен ксенон не в сервисе Hyundai. Где устанавливали - не знаю (машину с рук брал и старого хозяина найти не могу). Вопрос в следующем. Возможно ли снять стекло фары, что бы прочистить там все и на герметик посадить? Насколько продолжительна продцедура снятия?
OlegVL вне форума
dachnik
Студент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 87
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 31.08.2006
03.09.2006 18:52
#18
Сообщение от OlegVL
Проконсультируйте пожалуйста. В правую фару летит пыль. В гарантии отказали, т.к. был установлен ксенон не в сервисе Hyundai. Где устанавливали - не знаю (машину с рук брал и старого хозяина найти не могу). Вопрос в следующем. Возможно ли снять стекло фары, что бы прочистить там все и на герметик посадить? Насколько продолжительна продцедура снятия?
Умельцы при установке "ангельских глазок" для снятия стекла (в смысле пластика) засовывали блок-фару в духовку, чтобы отделить стекло.
dachnik вне форума
Raven
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Raven
SsangYong Action 2012
2.0 дизель 175 лс МКПП 6ст - AWD
Сообщений: 518
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 31.08.2006
04.09.2006 03:57
#19
Сообщение от bobr gls
Напишу сюда же о задних фарах. Имел как-то неосторожность разбить при парковке заднюю фару. ......
Нет! Я конечно всё понимаю. НО! Разве сзади у авто фары???

Я к тому, что давайте, господа, называть вещи своими именами или хреновинами, но не вводить в заблуждение читающих вас.
все же можно в мануале глянуть правильное название той или иной части автомобиля.
Raven вне форума
Raven
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Raven
SsangYong Action 2012
2.0 дизель 175 лс МКПП 6ст - AWD
Сообщений: 518
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 31.08.2006
04.09.2006 04:02
#20
Сообщение от OlegVL
Проконсультируйте пожалуйста. В правую фару летит пыль. В гарантии отказали, т.к. был установлен ксенон не в сервисе Hyundai. Где устанавливали - не знаю (машину с рук брал и старого хозяина найти не могу). Вопрос в следующем. Возможно ли снять стекло фары, что бы прочистить там все и на герметик посадить? Насколько продолжительна продцедура снятия?
Я бы посоветовал фару не разбирать
а снять с авто и промыть через отверстия для ламп. аккуратно. потом просушить. и по наружному контуру залить герметиком (или хотя бы густым мовилем)

ЗЫ. если сосет пыль, посмотри внимательно стыки внутренние (где лампы вставляються)
ну и вообще когда блок-фару снимешь глянь внимательно трещины на защитных кожухах.

Удачи

прочитал. решил добавить. промывать лучше спиртом (не водкой!!! а спиртом от 75 град)
Raven вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.