Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
lavrentev
Аспирант
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 164
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 15.02.2018
15.04.2020 21:14
#51
Сообщение от gjurza Посмотреть сообщение
Через шнур, по блютусу только телефон и музыка.

У тебя супервижин приборка? Дело в том, что в...
У меня тоже супервижен.
Я когда поменял ГУ, то не сразу понял что на приборе пропала функция выбора языка, т.к. изначально язык был английский выбран.
Как то час стоя в пробке решил побаловаться с настройками, и меняя языки в настройках ГУ, поменял их на корейский язык и вместе с языком в ГУ поменялся язык на приборе.
Поменяв обратно язык в настройках ГУ на английский, на приборке язык остался корейским. Ездил так около месяца, пока не скинул клемму АКБ. После подключения питания обратно, язык на приборке снова вернулся на английский.

У меня тоже не получилось ни установить, ни удалить программы в ГУ. У меня есть GDS VCI и через него нет такой возможности. Либо я не знаю как.

Пандора (Pandora Music), это музыкальное приложение. Я сейчас пользуюсь Spotify. Оно мне больше нравиться)

Дурная голова рукам покоя не даёт)
Заменил динамики, штатные на штатные от комплектации Limited. Там стоят динамики от аудио-системы Infinity (HARMAN).
Взял на разборе от КИА Спортедж.
Звук стал на порядок лучше, даже при штатном усилителе в ГУ, и даже заметил что при скорости в 120 км/ч он становится громче.
lavrentev вне форума
gjurza
Аспирант
 
Аватар для gjurza
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 135
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 14.12.2019
15.04.2020 22:52
#52
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
У меня тоже супервижен.
Я когда поменял ГУ, то не сразу понял что на приборе пропала функция выбора языка, т.к. изначально язык был английский выбран
Т.е. у тебя русского не было изначально? У меня авто просто американец, проблем с английским как бы и нету в общем, но не нравится расход в галлонах и километраж в милях - это единственное что хотелось бы поменять, я так понимаю, если руссифицировать ГУ то и приборка должна "подхватить" русский язык.. а мили и галлоны скорее всего только снимать приборку и там менять через какой-то программатор.


Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
У меня тоже не получилось ни установить, ни удалить программы в ГУ. У меня есть GDS VCI и через него нет такой возможности. Либо я не знаю как.
Это все делается, и русский делается, но за это просят много денег (у нас около 200уе), хотя уверен ничего там нету сложного. Я чита л на 4pda что скоро эта опция возможно будет доступна дистанционно через загрузку прошивки с обычной флешки (там писал один человек на форуме).


Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
Заменил динамики, штатные на штатные от комплектации Limited. Там стоят динамики от аудио-системы Infinity (HARMAN).
У меня лимитед, но почему-то музыка не инфинити, хотя у меня к ней требования не особо.. играет да и играет.
gjurza вне форума
lavrentev
Аспирант
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 164
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 15.02.2018
16.04.2020 07:41
#53
Сообщение от gjurza Посмотреть сообщение
Т.е. у тебя русского не было изначально?
Был русский язык, но я сразу поменял на английский. Там вроде 8 или 9 языков на выбор было.
У тебя и температура в Фарингейтах на экране панели климат контроля?

Сообщение от gjurza Посмотреть сообщение
скорее всего только снимать приборку и там менять через какой-то программатор
Приборку снимать не обязательно, к ней можно подключиться через дилерский сканер или CAN Hacker
У приборной панели машины собранной для Российского рынка EOL code 1D40

Сообщение от gjurza Посмотреть сообщение
Это все делается, и русский делается, но за это просят много денег (у нас около 200уе), хотя уверен ничего там нету сложного
Наверное можно скачать софт с ГУ которое ставят на новые рестайлинговые элантры 2019 года, по сути балалайки одинаковые.
lavrentev вне форума
Эту рекламу можно отключить.
gjurza
Аспирант
 
Аватар для gjurza
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 135
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 14.12.2019
16.04.2020 08:22
#54
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
Был русский язык, но я сразу поменял на английский. Там вроде 8 или 9 языков на выбор было.
Поменял через меню ГУ или через меню приборки?


Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
У тебя и температура в Фарингейтах на экране панели климат контроля?
Температура была в фарингейтах, я ее изменил через меню приборки на градусы и потом оно начало и в ГУ показывать в градусах.


Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
CAN Hacker
У приборной панели машины собранной для Российского рынка EOL code 1D40
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
Приборку снимать не обязательно, к ней можно подключиться через дилерский сканер или CAN Hacker
Т.е. все это меняется через этот программатор простым подключением? У меня просто в городе диллер один и он очень тугой, я сомневаюсь, что он у них есть, а если есть то делать с ним они нихрена не умеют это точно.


Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
Наверное можно скачать софт с ГУ которое ставят на новые рестайлинговые элантры 2019 года, по сути балалайки одинаковые.
Вот только где этот софт взять?! Я так понимаю для AD-ки таких балалаек как у тебя у меня, для российского рынка не ставили вообще, я по крайней мере ни у кого не встречал с русским языком..

Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
CAN Hacker
Тип такого что-то?

ссылка
gjurza вне форума
lavrentev
Аспирант
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 164
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 15.02.2018
16.04.2020 11:13
#55
Сообщение от gjurza Посмотреть сообщение
Поменял через меню ГУ или через меню приборки?
На приборной панели

Сообщение от gjurza Посмотреть сообщение
Т.е. все это меняется через этот программатор простым подключением?
Нет, нужно будет поработать с ним.
Я не уверен на 100%, так как с ним я только активировал ряд функций на приборной панели, а не язык и параметры менял. С помощью проги KIA Coder, она для кан хакера.


Сообщение от gjurza Посмотреть сообщение
Тип такого что-то?
Да, покупал в Новосибирске, точно не помню. На сайте они показывают разные активности с приборками.
Может есть смысл поменять твою приборку на приборку от локальной модели, пробег сменить не проблема. Я так на Митсубиси Лансер 10 делал. Монохромную менял на супервижн. Продал на 400 т.км, так дилер потом ещё и скрутил на сотню)

Сообщение от gjurza Посмотреть сообщение
Вот только где этот софт взять?! Я так понимаю для AD-ки таких балалаек как у тебя у меня, для российского рынка не ставили вообще, я по крайней мере ни у кого не встречал с русским языком...
Ну можно у дилера спросить, но думаю это тупик.
Либо у кого есть такая балалайка на рестайлингоавх моделях (с треугольными фарами)
На элантры 2016-2018 модельного года 7"ГУ не ставили на машины для РФ (только с 5" экраном), а вот на машины 2019-2020 модельного года их стали ставить. Посмотри на форуме есть топик "Сервисное меню ГУ", но софт для русской версии урезан, нет даже даты на главном экране, только время.
lavrentev вне форума
gjurza
Аспирант
 
Аватар для gjurza
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 135
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 14.12.2019
16.04.2020 20:51
#56
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
я только активировал ряд функций на приборной панели
А какие именно функции? Есть интересные какие-то?


Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
Может есть смысл поменять твою приборку на приборку от локальной модели
Я сейчас думаю газ устанавливать, так что все показания БК будут не совсем актуальными и не важными, да я уже и привык если честно и к милям и к галлонам, хотя шкала на спидометре показывает и мили и километры, так что можно смирится и оно того не стоит что бы менять приборку.


Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
Ну можно у дилера спросить, но думаю это тупик.
У моего не вариант - редкие олени и не профессионалы.


Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
Либо у кого есть такая балалайка на рестайлингоавх моделях (с треугольными фарами)
А вот кстати такую я видел на авито на вашем.
gjurza вне форума
Эту рекламу можно отключить.
lavrentev
Аспирант
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 164
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 15.02.2018
16.04.2020 23:33
#57
Сообщение от gjurza Посмотреть сообщение
А какие именно функции? Есть интересные какие-то?
Можно вывести на экран приборки информацию с активного круиз контроля, контроля полосы.
Но толку от этого нет, без наличия ЭБУ.
А в машине под эти блоки нет проводки вообще.
lavrentev вне форума
gjurza
Аспирант
 
Аватар для gjurza
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 135
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 14.12.2019
18.04.2020 00:42
#58
Т.е. я вот теоретически себе думаю, если поставить ГУ штатное
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
а вот на машины 2019-2020 модельного года их стали ставить
Т.е. теоретически, если поставить ГУ от 2019-2020 мод. ряда то на приборке подтянется русский язык?
gjurza вне форума
lavrentev
Аспирант
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 164
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 15.02.2018
18.04.2020 09:09
#59
Сообщение от gjurza Посмотреть сообщение
Т.е. я вот теоретически себе думаю, если поставить ГУ штатное
Т.е. теоретически, если поставить...
Теоретически)
Практически наверное никто не пробовал.
lavrentev вне форума
gjurza
Аспирант
 
Аватар для gjurza
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 135
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 14.12.2019
18.04.2020 18:23
#60
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
Теоретически)
Практически наверное никто не пробовал.

Если все срастется - то я скоро попробую)
gjurza вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.