Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
27.03.2013 12:24
#21
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Для тех, кто мне верит на слово: не проблемно - без обучения - сдавать теорию и практику
ниче не попутал?...раньше сдавали лишь практику

Владимир2 вне форума
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
27.03.2013 12:34
#22
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
10. В случае отсутствия из Государственной инспекции ответа на запрос повторный запрос направляется в адрес территориального органа управления Государственной инспекции. При отсутствии ответа на повторный запрос соответствующее решение по заявлению кандидата в водители принимается руководителем (его заместителем) Государственной инспекции.
Решение по заявлению должно быть принято в срок до одного месяца.
10. При необходимости руководителем (его заместителем) Государственной инспекции, осуществляющей проверку, срок разрешения заявления гражданина может быть в порядке исключения продлен, но не более чем на один месяц. При этом общий срок разрешения заявления не должен превышать двух месяцев со дня его поступления.

так что зря ты сразу про два меся не написал то

Владимир2 вне форума
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
27.03.2013 12:38
#23
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Так что прежде, чем начинать обвинять меня - прочти как следует, что написано!
и с категорией лоханулся....как там-по Уставу-учите матчасть?

Владимир2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Аналитик
Доцент
FF2, Kia Sportage 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 1,710
В клубе с 14.09.2009
27.03.2013 16:18
#24
Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
и с категорией лоханулся....как там-по Уставу-учите матчасть?
Ты читать умеешь?
То, что было в твоем детстве с деревянными игрушками - никого более не интересует.
Изучай документы!
При открытии категории А - вне зависимости - есть у тебя в/у или нет - сдается и теория, и практика. При этом документ об обучении не нужен!
Что я не так написал?
Так что учи мачасть и не спорь с умными и знающими людьми. И тогда точно не лоханешься, как это ты обычно делаешь.
Аналитик вне форума
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
27.03.2013 17:33
#25
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Изучай документы!
При открытии категории А - вне зависимости - есть у тебя в/у или нет - сдается и теория, и практика. При этом документ об обучении не нужен!
Документ-в студию...
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Так что учи мачасть и не спорь с умными и знающими людьми
Это ты о победителе судов?

Владимир2 вне форума
Аналитик
Доцент
FF2, Kia Sportage 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 1,710
В клубе с 14.09.2009
27.03.2013 20:52
#26
Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
Документ-в студию
Глухим сто раз обедню не поют. (с)
На предыдущей странице ссылка на этот самый документ.
Учись читать!
Аналитик вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
28.03.2013 08:27
#27
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Для тех, кто мне верит на слово: не проблемно - без обучения - сдавать теорию и практику
Читаем Регламентпо приему экзаменов:
2. Заявителями являются граждане Российской Федерации, а также иностранные граждане и лица без гражданства, законно находящиеся на территории Российской Федерации, которые в соответствии со статьями 23 и 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ О безопасности дорожного движения[5]:

2.1. Прошли медицинское освидетельствование и имеют медицинскую справку установленного образца о допуске к управлению транспортными средствами соответствующих категорий [6].

2.2. Достигли установленного возраста для получения права на управление транспортными средствами:

шестнадцать лет – для категории А;

восемнадцать лет – для категорий и С;

двадцать лет – для категорий D, Трамвай, Троллейбус.

2.3. Прошли подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории.

Владимир2 вне форума
Аналитик
Доцент
FF2, Kia Sportage 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 1,710
В клубе с 14.09.2009
28.03.2013 22:44
#28
Учу читать. Пока бесплатно.
ссылка
ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПРИЕМУ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Приказов МВД РФ от 21.02.2002 N 148, от 01.08.2002 N 720, от 13.05.2009 N 365, от 18.04.2011 N 206, с изм., внесенными Решением Верховного Суда РФ от 27.04.2012 N АКПИ12-181)
II. Порядок допуска к экзаменам
15.4. Проверяется документ о прохождении обучения (при прохождении подготовки или переподготовки в образовательном учреждении).
В случаях представления кандидатом в водители документа о прохождении обучения, выданного образовательным учреждением, находящимся вне территории, обслуживаемой данным подразделением Государственной инспекции, и возникновения сомнения в его подлинности направляется соответствующий запрос в Государственную инспекцию по месту нахождения образовательного учреждения.
При подготовке кандидата в водители в порядке, указанном во втором абзаце подпункта 2 пункта 10 Правил, документ о прохождении обучения не представляется.
10. К сдаче экзаменов допускаются лица:
1) прошедшие медицинское освидетельствование и имеющие медицинскую справку установленного образца о годности к управлению транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется — медицинская справка);
2) прошедшие подготовку или переподготовку на получение права на управление транспортными средствами соответствующих категорий и получившие документ о прохождении подготовки (переподготовки) в образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы и подчиненности, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности (далее именуется — образовательное учреждение).
Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно.
Аналитик вне форума
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
29.03.2013 08:07
#29
Правила приёма экзаменов и выдачи водительских удостоверений не изменились.

В последнее время в ряде СМИ была размещена информация о якобы вводимых с 1 февраля 2013 года новых условий сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами со ссылками на проект приказа МВД России "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством внутренних дел РФ государственной услуги по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений". Эта информация не соответствует действительности.

Во избежание различных трактовок данной информации Госавтоинспекция МВД России сообщает, что в настоящее время осуществляется доработка проекта Административного регламента по результатам правовой экспертизы. В связи с продолжением работы над проектом введение его в действие с 1 февраля 2013 года не предусматривается.

Информация о введении в действие указанного документа будет опубликована в установленном порядке.

Госавтоинспекция МВД России 1 февраля 2013г

Перенесли немножко,значит..Но скоро введут,а там про экстерн нет ничего,посему придется учиться,учиться,учиться..Или платить....
Хтя-и теперь,желающих сдавать экстерном футболят,ссылаясь на загруженность, так,что возможность самостоятельной сдачи после экстерна практически равна нулю

Владимир2 вне форума
Игорь01121969
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Игорь01121969
Hyundai Elantra 2011
1.6 6МКПП
Сообщений: 215
В клубе с 24.02.2012
29.03.2013 10:04
#30
ссылка

государственная услуга по замене водительского удостоверения. Там есть вся информация.
PS это всё применимо не только для оказания услуги в электронном виде

Игорь01121969 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.