Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Отопление, вентиляция, кондиционер
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Мыш16
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Мыш16
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 556
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 31.08.2016
Фото: 4
17.07.2018 20:46
#11
Сообщение от LoginDL Посмотреть сообщение
просто привык делать именно так
я так тоже делаю , пока хожу вокруг машины(привычка осталась с тазопрома, осматривать, всё ли в порядке), но, когда сажусь, скорость не выше 2, положение ноги-салон или салон, но мимо себя вверх и назад, интенсивность от 1/3 до максимума синей зоны
Мыш16 вне форума
LoginDL
Младший научный сотрудник
 
Аватар для LoginDL
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 419
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.03.2009
Фото: 7
23.07.2018 10:21
#12
Я тут в 10 посте, скорее всего написал не очень понятно "Ещё хлоргексидином промываю систему ежегодно." Можно подумать, что я сливаю хладагент и промываю именно систему. Извините за неправильный русский.
Я её обрабатываю поверхностно, разбрызгивая хлоргексидин на испаритель и внутренние пространства воздуховодов. Вроде помогает, я так думаю.
@Мыш16, хочу заметить один факт, который произошел с моей машинкой в начале июля, а именно, в поездке в Ростов-на-Дону сломался генератор. После его удачного ремонта появилось обманчивое впечатление, что кондей стал лучше холодить. Хотя это две независимых системы.
Я тоже всегда осматриваю авто, тоже привычка с давних времён досталась наука от отца.
Вообще в основном положение "в морду" и направление только вверх, т.к. там самый теплый воздух. Вентилятор в рабочем режиме на "1", иногда хватает и этого. У нас летом до +40 бывает, машина на солнышке. Я так понимаю, что для лучшего охлаждения салона надо бы получше теплоизоляцию от моторного отсека. А то после остановки двигателя и небольшой стоянки из воздуховодов идёт только горячий воздух. Может я и не прав и это от чего-то другого.
LoginDL вне форума
Dr. Diesel
Студент
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 43
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.11.2010
30.07.2018 07:02
#13
Сообщение от LoginDL Посмотреть сообщение
Я тут в 10 посте, скорее всего написал не очень понятно "Ещё хлоргексидином промываю систему...
Я недавно обработал очистителем кондиционера ссылка. Думал фигня, но на самом деле перестало вонять тряпками, когда выключаешь кондиционер и воздух идет свежий во время работы. До этого все время сопли появлялись, когда долго едешь с кондиционером. А этот спрей микробов убивает, как пишут в инструкции. Думаю еще пену Step-Up надо закачать.

Dr. Diesel вне форума

Метки
кондиционер


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.