Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ALIMUS
Доцент
 
Аватар для ALIMUS
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,186
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 07.10.2007
10.05.2015 18:32
#11
Katherine, да сейчас с таким курса рубля ,до сих пор многим непривычно принимать,что С -класс в среднем стоит 1100тыр. Это касается ведь не только корейский автопром. На днях сын озадачился стоимостью новой Октахи и решил поработать с конфигуратором.Благо у них с этим большой выбор. Ну так с 1.6. на АКПП комплектуха без особо фанатизма,чуть выше комлектации "бомж эдишн" вышла 1150тыр.. Затем он решил посмотреть сколько будет стоить лифтбек с 1.8 так сказать "на все деньги". У него получилось 1550тыр И это по сути за С класс,пусть и даже с плюсом. А корейцам бы по-больше дать выбора для покупателей. Вроде бы как есть комплектухи и богатые,но они всё равно ограничены. По сути получается на выбор 3.максимум 4 комплектации. А немцы(чехи) дают больше выбора,но правда и за бОлльшие деньги
ALIMUS вне форума
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
10.05.2015 19:30
#12
ALIMUS, точно, за 1,5 млн я бы лучше супер-нафаршированную Мазду6 взяла бы, чем Октаху) класс повыше был бы уже. Совсем сдурели. С-класс у нас раньше всегда 600-900 стоил, теперь от 900 и выше, до 1,5 млн. Ужас.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
Аndrej
Профессор
 
Аватар для Аndrej
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 2,198
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 28.08.2012
Фото: 14
10.05.2015 19:33
#13
по факту даже если конфигурировать фв или шкоду вы её получите через 4-6 месяцев и не по фиксированной цене конечно же и в реальности приходится брать то что предлагает салон, т.е. то что уже для вас выбрали манагеры.
Аndrej вне форума
Эту рекламу можно отключить.
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
11.05.2015 10:37
#14
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Корейцы российского покупателя вообще ни во что не ставят. Выглядит с их стороны как какое-то издевательство. Подсветку бардачка - нафиг, кнопку открытия багажника - нафиг, круиз-контроль - нафиг, повторители поворотов в зеркалах - только в самой дорогой комплектации больше ляма, люки и кожа - забудьте!
Если курс рубля к доллару упал, допустим, на 60%, то чего Вы собственно ожидали для товаров, которые импортируются в РФ?
Неужели снижения цен или увеличения количества опций при сохранении прежних цен? )
Новая реальность уже наступила, продавцы стараются сдерживать цены, но опциями при этом приходится жертвовать.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
11.05.2015 10:42
#15
eska, это мне понятно. Мне не понятно, почему такая картина (минимум опций за максимум денег) наблюдается уже многие годы, когда курс рубля к доллару ещё не упал? Неужели Белоруссия или Украина экономически более развитые страны, чем Россия, раз Hyundai поставляет к ним Элантры аж с оптитронной панелью, кожей, люком, ДХО, вентиляцией сидений и прочим, чего у нас даже в i40 не дождешься, кроме комплектаций под полтора ляма? Даже Казахстан не позорится в этом плане, у них Элки с минималки с повторителями поворотов в зеркалах идут.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
ALIMUS
Доцент
 
Аватар для ALIMUS
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,186
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 07.10.2007
11.05.2015 11:18
#16
Сообщение от eska Посмотреть сообщение
Если курс рубля к доллару упал, допустим, на 60%, то чего Вы собственно ожидали для товаров, которые импортируются в РФ?
Неужели снижения цен или увеличения количества опций при сохранении прежних цен? )
Новая реальность уже наступила, продавцы стараются сдерживать цены, но опциями при этом приходится жертвовать.
Не в бровь,а в глаз!
Элементарно машина с большим количеством опций не может стоить также как с минимальным количеством.Вот производители и стараются за приемлемые цены дать потребителю возможность приобрести автомобиль,который прежде всего должен быть надежным и перемещать из пункта А в пункт Б. Честно говоря,года 2-3 назад,я был сторонником покупки машин в максималке. Но стал замечать,что львиной долей допов просто не пользуешься,а эти "ненужные" опции в итоге стоимость авто при покупке ,изрядно увеличили,потянув за собой и стоимость КАСКО. Я по ГрандСанте уже это замечаю. Конечно ,купить машину в фуле, дешевле,чем доукомплектовывать оригинальными опциями.А надо ли? Наверное старею,раз меняется точка зрения)) или волей неволей начинаю подхолить к выбору по-европейски)) У меня брат купил Октавию А7 в кузове универсал с 1,6 не турбо и с 6АКПП,в самой минимальной комплектации. Я советовал ему купить хотя бы в средней комплектации,но он сделал по своему и как стало очевидно - не прогадал. Сейчас ,после 7 месяцев и пробеге 25 тык ,он имеет - 1. Литые диски такие какие хотел, 2. Майфун поставил мультимедийный с хорошими динамиками с камерой заднего вида и парктрониками, 3. Купил чехлы с экокожи и установил так,что на первый взгляд кажется,что это салон с завода такой.4. И КАСКО по стоимости голой машины, без приблуд и опций. Доукомплектовывал он всем постепенно,не вбухивая сразу много денег.И главное покупал то,что хотел,а не то что за него укомплектовали.И вышло дешевле и можно сказать лучше.
Думаю,что он в итоге правильно сделал.
Р.S. На счет нынешних цен на авто хочу добавить. Прикиньте на сколько упал рубль по отношению к основным валютам и на сколько поднялись цены.Согласитесь,что соотношение далеко непропорциональное
И самое главное - цены выросли не на столько ,на сколько мы стали меньше зарабатывать)))
ALIMUS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ALIMUS
Доцент
 
Аватар для ALIMUS
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,186
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 07.10.2007
11.05.2015 11:29
#17
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
eska, это мне понятно. Мне не понятно, почему такая картина (минимум опций за максимум денег) наблюдается уже многие годы, когда курс рубля к доллару ещё не упал? Неужели Белоруссия или Украина экономически более развитые страны, чем Россия, раз Hyundai поставляет к ним Элантры аж с оптитронной панелью, кожей, люком, ДХО, вентиляцией сидений и прочим, чего у нас даже в i40 не дождешься, кроме комплектаций под полтора ляма? Даже Казахстан не позорится в этом плане, у них Элки с минималки с повторителями поворотов в зеркалах идут.
Да ,такую картину я наблюдал уже давно. Я некоторое время назад,когда Элька еще была новенькой,считал ,что комплектация у меня
GLS+ самая крутая.Но после того,как я в Днепропетровской области увидел у дилера в салоне Эльку с кожей,с люком и другими вкусностями,то понял,что у меня комплектация "чуханэдишн")))).Да собственно сейчас я думаю,что и ... с ним)))
ALIMUS вне форума
а050мр
Профессор
 
Аватар для а050мр
Mercedes-Benz S 2014
3.0 АКПП
Сообщений: 2,969
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 09.11.2013
25.05.2015 19:48
#18
Евро в прошлом году стоило 47 рублей сейчас 54 ...цены на авто выросли так, как будто евро стоит 93...логики,кроме желани урвать побольше нет...

Вышла новая хонда одисей (большой минивен) в Японии, даже в пересчете на новый курс, базовая комплектация (опций больше чем в топе элантры) стоит 700 000 рублей....что, в японии зарплаты ниже чем в рф? Что в японии рабочая сила дешевле как в какой нибудь индии? Так что есть куда снижать цены...желания нет...т.к. пипл хавает.
РС. Очень много хендай для европейского рынка производятся в индии

а050мр вне форума
BOSIS
Младший научный сотрудник
 
Аватар для BOSIS
ix35 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 428
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"255
В клубе с 03.04.2011
22.06.2015 09:02
#19
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Корейцы российского покупателя вообще ни во что не ставят. Выглядит с их стороны как какое-то издевательство. Подсветку бардачка - нафиг, кнопку открытия багажника - нафиг, круиз-контроль - нафиг, повторители поворотов в зеркалах - только в самой дорогой комплектации больше ляма, люки и кожа - забудьте! Магнитола - как в Солярисе, так еще ладно в Элантре, такую же ставят и в i40 в комплектации до 1,3 млн! В общем, фиг с магнитолой, можно поменять, но всё остальное неужели так много стоит? В общем, странно это. Ставки, похоже, только на Рио и Солярис делают. А "колхозить" в машине за лям как-то не хочется мне...
Тоже возмущаюсь по этому поводу! Совершенно хамское отношение к российскому рынку! Ставка делается на Солярис, а популярный с-класс нивелирован. Комплектации скудные и проигрывают конкурентам. А трехдверка - просто смех какой-то! Молодежный автомобиль продается в шлаковых комплектациях.
BOSIS вне форума

Метки
2015, 2016, рестайлинг


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.