Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
yurok095
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 437
В клубе с 26.01.2008
21.02.2011 19:21
#1
До 1 марта в рольфе на обручева бесплатня диагностика подвески.
В леон ателье в Крылатском до 15 марта бесплатная комплексная диагностика.
yurok095 вне форума
yurok095
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 437
В клубе с 26.01.2008
22.02.2011 10:57
#2
Вот только что сам прошел в Леон ателье. Диагностика подвески+мотор тестер=0 руб.
yurok095 вне форума
delorean
Аспирант
Hyundai Elantra 2005
2.0 АКПП
Сообщений: 135
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 15.10.2010
28.02.2011 11:48
#3
А как там отношение к клиенту? не пытаются навязать доп.услуги?
Записался к ним на 7 марта.
delorean вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Volhara44
Доцент
Toyota Land Cruiser Prado 2016
3.0 АКПП
Сообщений: 1,051
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.12.2010
28.02.2011 12:23
#4
У нас в костроме в "Белом сервисе" тоже в начале зимы проходила такая акция как бесплатная диагностика подвески. Решил съездить к ним проверить. Вообщем подняли машину на подъемнике, вышел не бритый мастер,с монтировкой около метра (у меня аж сердце замерло), потыкал сайленблоки, рычаги, и через 3 минуты (всего столько длился осмотр) выдал заключение, что все в порядке, кроме втулок заднего стабилизатора и предложил заменить их за 1500 тыс. целковых. Я с таким бы успехом сам на яме провел эту диагностику. А втулки кстати поменял сам вышли они около 400 рублей и время замены около 10 минут. Мне кажется, что подобные акции это настоящий развод.
Volhara44 вне форума
PsyXopath
Старший научный сотрудник
 
Аватар для PsyXopath
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 618
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 05.09.2008
28.02.2011 12:55
#5
В ноябре 2010 появились характерные стуки спереди в подвеске. Предыстория такова, что я ровно год назад менял по гарантии отбойники амортизатора на какие то улучшенные. И вот узнав о бесплатной диагностике в Рольф-Химки решил записаться на 18-ое февраля.
Все было вполне себе, машинку помыли, меня внимательно выслушали и забрали машину. Я, будуче убежденный в том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, напросился поприсутствовать. Получив удтвердительный ответ, я стал ожидать, когда мастер меня пригласит - чуда не произошло Просидев всю процедуру в приемной Рольфа, мастер-приемщик пригласил для общения по результатом проверки. Оказалось, что стучат те самые новые отбойники и сказал, что их бы заменить и что они будут это делать, внимание, ПО ГАРАНТИИ!! Машине уже третий год (на подвеску, насколько я помню, дают всего год). Я опешил, потому как не взял сервисную книжку с собой, на что получил ответ, что в этом нет ничего страшного и я могу подвезти её на следующий день.
Объяснив мастеру, что замену я делал в прошлом году, насколько это улучшит ситуацию, неужели, ровно на год? Он задумался, пообщался с мастерами по гарантии и выдал мне, что менять их не надо, и что техник их уже приклеил специальным клеем .. Ну пиклеил и приклеил, мне же лучше. Книжку сказали не подвозить, списали все на бесплатную диагностику.
Итог: результатом доволен вполне, все произвели бесплатно, даже кофе налили .. Из минусов отмечу, что меня не пригласили в ремзону, в целом и общем на 5 -

PsyXopath вне форума
Batya
Студент
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 79
В клубе с 13.11.2008
28.02.2011 13:19
#6
Сообщение от delorean Посмотреть сообщение
А как там отношение к клиенту? не пытаются навязать доп.услуги?
Записался к ним на 7 марта.
Если Вы спрашиваете про Леон Ателье, то все замечательно. Прошел 27.02.11. никто ничего не навязывает. После процедуры диагностики пригласили в ремзону. Мастер показал все проблемные места, дал рекомендации, что ремонтировать в первую очередь. Затем вручили диагностическую карту с купоном на 15% скидку на запчасти и работы, плюс я попросил добавить в карту их цены на запчасти и работы. Итого получилось, с учетом скидки 22 100 руб. Вот что менять:
1. Шланг ГУР
2. АКБ
3. Рулевые наконечники и тягу
4. Сайлентблок рычага
5. Втулка стаба переднего
Что сказать - мне понравилосью. Бесплатная, а главное достаточно качественная диагностика. Но ремонтироваться у них конечно же не буду, считаю что дорого.
Batya вне форума
Эту рекламу можно отключить.
yurok095
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 437
В клубе с 26.01.2008
02.03.2011 22:53
#7
Пр леон я уже писал как то. Проходил у них то 45. Перелили масло, не закрыли крышку воздушного фильтра. Решил съездить ради интереса на их диагностику. В этот раз сказали что текут пер. стойки, нада менять пер тормозные диски и колодки. Объявили за все примерно 30 тыс. Колодки потом посмотрел-остато миллиметра 4. После этого ездив в рольф. Сказали что потеют перединие стойки и это не требует их срочной замены. Так что съездить то можно, но нужно самому все контролировать и смотреть своими глазами на выявленные неисправности.
yurok095 вне форума
Grade
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.8 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 05.03.2011
12.03.2011 21:53
#8
Здравствуйте!

Сегодня 12.03.11 (суббота) съездил на бесплатную диагностику в Леон.

Ехал и думал: "бесплатный сыр только в мышеловке"...

Резюме такое:
Затраченное время: с 11-30 до 15-40.
Двигатель скорее всего не смотрели вообще.
Замасленный шланг ГУРа сказали что надо менять только ПОСЛЕ того, как я сказал им что "он там весь в масле".
Ремень ГРМ не смотрели, хотя когда я сам "дома" откручивал крышку было чётко видно что на нём есть трещины снаружи.
Показали что "текут передние амортизаторы".
Сайлентблоки некоторые вышли из строя на передних рычагах. Есть трещины. Надо менять.
Втулки стабилизаторов тоже под замену.
"Подушка" двигателя задняя порвана.
РЕГУЛИРОВКА СТОЯНОЧНОГО ТОРМОЗА.

Только стоимость работ насчитали 15 т.р., но со скидкой 15% получается 12 с лишним т.р.!!!
Дали маленькую бумажку и потом продиктовали что надо менять.

Когда ехал туда надеялся что ошибался. Надеялся что движок посмотрят, электронику и АКПП... Обломись.
Дали бы хоть нормальную бумажку...

Оправдывать их не очень хочется. Могли бы комп подключить хотябы.
Может быть много народу было... Сервис-зона у них маленькая.

Однако действительно Денег НЕ взяли!

В общем вот так. Впечатление смазанное...
Grade вне форума
delorean
Аспирант
Hyundai Elantra 2005
2.0 АКПП
Сообщений: 135
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 15.10.2010
13.03.2011 00:10
#9
Был у них тоже. Время заняло около 2 часов.
Нашли пару косяков, также горел чек, сказали в чем была проблема и погасили его.
Но когда приемщик бланк заполнял - в нем было написано - диагностика по акции. Я думаю этим все сказано - за бесплатно досконально никто копаться не будет.
delorean вне форума
Seed666
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Seed666
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 394
В клубе с 23.03.2009
13.03.2011 14:04
#10
видимо зря потрачу время, если поеду.
Seed666 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.