Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Modern
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 317
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 24.06.2010
06.01.2011 21:46
#1
Сегодня побывал на первом (15000) ТО. Сам из Балаково (180 км от Саратова)

Приехал, обозначил проблемы
1. Стекло заднее скрипит (только летом)
2. Пыльники стоек, передние (пока ехал гремели так - думал чего нибудь отвалиться)
3. Задняя правая часть громыхает на маленьких скоростях (Думал так называемый "развальный" рычаг).
4. Естественно щелчки в рулевом (досаждали по минимуму, но для комплекта решил записать )
5. Ушло грамм 400 антифриза, и "запотело" в районе помпы (подумывал что проблемы с ней.)

Машину забрали. В рем.зону не просился. Висит телевизор с камерами в рем.зоне (очень мало по ним видать). Просидел 5 часов.

Теперь итоги.

1. Со стеклом всё очевидно - зимой не гремит. Сказали приезжай весной.

2. По пыльникам сказали что ничего не делали. Как приехал сразу проверил, пыльники на месте (видимо на место посадили). грохот от пыльника пропал, но не весь. Весной сам на восьмерошные поменяю, благо опыт сборки стоек имеется.

3. Самое интересное с задней правой стороной. По телеку видел как три раза выезжали заезжали в бокс. Как потом узнал не могли найти причину. Как сказал сервис менеджер по тестовым приборам (видимо есть чем тестировать амортизаторы) с амортом всё в норме, но он зараза громыхает, и громыхает на скоростях около 15-30 км. Перевернули всё в багажнике, а я там уже всё шумоизолировал . Видимо думали там гремит.
Короче всё таки приговор был объявлен амортизатору (правому). Недели через три на замену. Гарантия. Молодцы !! За это пять с плюсом.

4. По щелчкам в рулевом пока не ясно. Ехал по трассе.

5. С антифиризом сказали норма. Пообщался с батей (он у меня автослесарь с офигенным стажем). Сказал запотевания подобные случаются, особенно по зиме, ну в общем то что у меня и произошло (будем наблюдать).


Стоимость всей радости - 5150 рублей. Считаю что очень неплохо.
Заменили масло (mobil 1 5w-40 3000). Фильтр воздушный, фильтр масленый.

В общем за ТО ставлю твердую пятерку . Если есть большое желание то в рем.зону легко пускают. Несколько "партий" владельцев там тусило.
Но в самом салоне грустно (это если на ТО приехал). Ни попить, ни покушать. Два махоньких диванчика. Плюс - я замерз. То есть это минус. Сам салон неплох. Представлен практически весь ряд авто. Даже Equus и Genesis. Много авто на стоянке.
Modern вне форума
Egors
Профессор
 
Аватар для Egors
Кашкай SE 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,680
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 20.03.2007
Фото: 47
06.01.2011 23:35
#2
пыльники отваляться но всё равно не панацея их менять надо желательно на неоригенал .Шелчки в рулевой так и будут щёлкать потому что нет решения у них. Антифриз как то у всех пару раз куда то девается ,сам в начале эксплуатации подливал но протечек не видел ,чудеса ...Я ездил на свои ТО за 350 км в одну сторону и стемиже проблемами ..

Egors вне форума
Modern
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 317
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 24.06.2010
07.01.2011 00:15
#3
Сообщение от Egors Посмотреть сообщение
пыльники отваляться но всё равно не панацея их менять надо желательно на неоригенал .Шелчки в рулевой так и будут щёлкать потому что нет решения у них. Антифриз как то у всех пару раз куда то девается ,сам в начале эксплуатации подливал но протечек не видел ,чудеса ...Я ездил на свои ТО за 350 км в одну сторону и стемиже проблемами ..
Это всё понятно . Они отвалятся уже завтра. По поводу щелчков в рулевом - два, три на тысячу не так много. Больше беспокоит жесткость кузова..... У акцента железяки по ощущениям раза в два были толще.... По честному скажу. Элантра 600 тр не стоит.... Как и все нынешние иномарки (королла, лансер, тииды всякие.....) . И дело не в элантре. Какие то грустные авто стали производить .
Modern вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.