Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Ходовая часть, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
FireWorld
Аспирант
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.09.2010
26.07.2018 09:37
#11
ошибки не выдаёт по крайней мере на табло...

панели
FireWorld вне форума
Alex311
Профессор
 
Аватар для Alex311
Hyundai Avante 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 2,790
Получил "Мне нравится"78
В клубе с 04.07.2010
Фото: 2
26.07.2018 15:05
#12
Сообщение от FireWorld Посмотреть сообщение
Направляющие ходят хорошо,всё в смазке.Колодки не стёртые,не ржавые,не прикепевшие.
Тогда либо трубки пережаты, либо шланги расслоились внутри, либо блок АБС неисправен. Заедь в другой сервис и проверь работу тормозов при снятом предохранителе АБС.

Alex311 вне форума
FireWorld
Аспирант
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.09.2010
26.07.2018 15:48
#13
при торможении в конце срабатывает АБС то есть метра три и в конце абс.Сегодня у жены соляриса взял торможу он сразу как вкопанный.Метр от силы тормозной путь .При 20км
FireWorld вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alex311
Профессор
 
Аватар для Alex311
Hyundai Avante 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 2,790
Получил "Мне нравится"78
В клубе с 04.07.2010
Фото: 2
26.07.2018 16:17
#14
Сообщение от FireWorld Посмотреть сообщение
при торможении в конце срабатывает АБС то есть метра три и в конце абс.Сегодня у жены соляриса взял...
Если есть желание и возможность то надо проверять все по очереди как описано выше.
Дистанционно никто не сможет назвать конкретную причину.

Alex311 вне форума
FireWorld
Аспирант
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.09.2010
26.07.2018 22:04
#15
Спасибо.Буду пробывать.
FireWorld вне форума
AuthenticType
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AuthenticType
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.05.2016
30.07.2018 15:43
#16
У меня была проблема с задними тормозами, задние колеса вообще не тормозили... Прокачаешь немного, тормозят, через несколько дней опять не тормозят... На педали чувствовалось, уходила дальше и было чувство, что протаскивает машину на несколько метров, когда надо полностью остановится, но абс в конце не долбил. После замены задних тормозных шлангов, задние колеса начали тормозить. У нас тормоза двухконтурные (крест на крест), поэтому,если не тормозят только задние колеса, то:
1) Внутренние расслоение тормозных шлангов (одна из болезней нашей машины, это тормозные шланги)
2) Засор в магистрале от блока абс до суппорта (возможно что-то попало вместе с тормозухой и частично "гасит" давление тормозной жидкости)
3) Неисправность блока абс (у нас блок abs + ebd, ebd считывает с датчиков и дозирует тормозное усилие на каждое колесо, возможно глючит и на задние колеса подает неверно, более того в самом конце подключает к срабатыванию сам abs...).
AuthenticType вне форума
Эту рекламу можно отключить.
dragelew
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 234
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 20.11.2011
21.08.2018 15:25
#17
Похожая проблема. Педаль тормоза вялая, причем с момента покупки авто в 2011 году. Тогда я на это внимание не обратил после 21099))), а тут другу купили такую элку и я прокатился. Понял, тормозов у меня совсем нет в машине((( Абс не то чтобы часто, но срабатывает там, где на другой элке нет. Поставил на перед двухпоршневые с сантафе, стало чуть лучше конечно, но не сравнить совсем с другой элкой. Специально разгонял авто и тормозил резко, затем выходил и пробовал суппорта. Задние оба холодные совсем, т.е. не тормозят. Направляющие в норме, в смазке. Поршни тоже не прикипевшие, ходят. Прокачивал тормоза, как руками, так и через блок абс. Становиться чуть лучше, но не на долго. Чуть не купил ВУТ и ГТЦ, но мне кажется напрасная трата была бы. Теперь склоняюсь к расслоенным тормозным шлангам. На вид вроде даже без запотеваний и потертостей, но блин, стоят по 1300 каждый(587372H300
и 587372H500)

dragelew вне форума
dragelew
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 234
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 20.11.2011
22.08.2018 08:40
#18
Забыл написать еще, что утром, первый полкилометра-киллометр примерно тормоза огонь, дальше опять "ни о чём"

dragelew вне форума
AuthenticType
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AuthenticType
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.05.2016
23.08.2018 10:57
#19
Сообщение от dragelew Посмотреть сообщение
Забыл написать еще, что утром, первый полкилометра-киллометр примерно тормоза огонь, дальше опять...
У меня похожая проблема и есть некоторые особенности... Уже больше двух лет борюсь...
Тоже после покупки были тормоза невнятные... и спустя некоторое время задние колеса вообще перестали тормозить. Прокачиваешь тормоза, вроде начали тормозить... Но бывали моменты, как я называл - "вечер идеальных тормозов", тормоза огонь становились, на следующий день... Конечно я начал с замены тормозных дисков и колодок (кстати старые стали сыпаться), далее дело дошло по переборки суппортов, но мастера накосячили с одним поршнем (всплыло спустя 1,5 года)... Не было результатов... Ездил на тормозной стенд, там тоже это подтвердили - передние идеальные, заднее левое колеса - 0%, заднее левое правое колесо - 4%. Вот когда заменил задние тормозные шланги, тогда задние колеса стали тормозить, но педаль так и осталась... В то время было так - едешь, хочешь немного притормозить, жмешь на педаль тормоза, то нормально, дальше уходит... Либо то нормально схватит, то на низах... За это время многое чего заменил, кроме блока абс и трубок от блока абс до магистралей... Блок абс также у дилера качал... Но многое зависело от температуры... Если низкая температура, то хватает ого-го, но только остановился к примеру на заправки, поехал после, опять уходит до низов и по мере езды, становится лучше... Падение педали пропало тогда, когда заменил на новые задние суппорта и поставил новые колодки, после притирки, стало хорошо... Но опять же, это было этим летом и все зависит от температуры, чем жарче, тем лучше тормоза... После ночной стояки, когда утром едешь тормоза хорошие, тем более первые несколько километров, а обратно первое время ничего, а потом все хуже и хуже, а дальше становятся, как я называю "блевотня". Это когда нажимаешь на педаль тормоза, она не падает, но идет свободное и без сопротивления, у середины упирается и надо еще нажать несколько раз. Машина конечно останавливается, но из-за отсутствия сопротивления, очень сильный дискомфорт и непонятки, как машина вообще останавливается. Именно это происходит при езде домой после работы. На выходных, педаль становится часто более нормальной, но "блевотня" может появится и через какое-то время пропасть... Никаких ошибок, ничего не загорается... На позапрошлый выходных заменил вакумник (поставил новый, ранее с разбора ставил) и смотрели педальный узел (ничего не проржавело и ничего не люфтит и не мешает), смотрели и щупали на о щуп тормозные шланги, трещен - нет, грыж и на намеков на них, тоже нет. Несколько дней более-менее было, потом "блевотня" вернулась. А также бывает крайне редко, обороты на ХХ при торможении до 900-950 поднимаются. Ах, да, недавно был дождь, я в потоке еду и начинаю тормозить, в один момент был такой эффект - при нажатие на педаль тормоза, создалось такое впачатление, что она не прожимается и как будто мешает "надутый пузырь", сильнее стал прожимать и педаль пошла и был эффект как будто "пузырь лопнул"... Тормоза качали не раз и воздуха нет... Сегодня заменю одну делать, и посмотри, это или нет... А так я заметил следующие ньюансы - если первые несколько километров педаль ого-го, а потом "вата" или "блевотня" вроде дело в шланге, из-за того, что тормозуха прогревается, она может кипеть... После замены тормозухи, через несколько месяцев, тормозуха немного, но темнеет (может и должно быть). В общем ты не один такой, а также знаю по одной группе еще одного человека, у которого тоже есть проблема с провалом педали тормоза... Как только решишь, обязательно напиши, в чем проблема была.
AuthenticType вне форума
volkenidee
Младший научный сотрудник
 
Аватар для volkenidee
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 412
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.10.2013
23.08.2018 11:06
#20
Сообщение от AuthenticType Посмотреть сообщение
с провалом педали тормоза...
Скорее всего дело в ГТЦ. Перепускает. У меня вторая J4. И первая 2007 г. в. тормозила отлично, и теперяшняя 2010 г. в. тормозит хорошо. Колодки всегда Сангсин, в синей коробочке. После серпантина Кавказского тормоза вообще крутые становятся. На Рио, которая была между ними, к тормозам также претензий не было. Колодки тоже Сангсин.
volkenidee вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.