Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
DeBuck
Доцент
 
Аватар для DeBuck
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 1,827
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 23.07.2011
26.08.2015 21:07
#1
Одноклубники, помогите диагностировать двигатель!
Моих знаний не хватает. Пожалуйста, подскажите куда копать, или что почитать.
Извините, далее много букв...

Вводные: корейская J3 (2005), пробег 180000км, мотор 2л (143лс), АКПП (имхо подходят фрикционы, но пинков нет).

Симптомы (плавающие, чаще заметны на горячем двигателе).
1. Плавают обороты ХХ:
Сильно заметно в стоячей пробке, когда педалью газа почти не пользуешься.
Когда медленно катишься, отпустив тормоз, обороты иногда подскакивают до 850-950 (с ускорением машины).
К нормальным 800 (с вкл. кондеем) они возвращаются только после полной остановки машины.
2. Замедленная реакция на газ (проявляется крайне редко):
При резком нажатии на газ, обороты (и скорость) начинают расти с задержкой до секунды.
Если педаль резко отпустить, обороты падают медленней, чем обычно.

Возможные (на мой взгляд) причины:
1. Датчик положения воздушной заслонки (педали газа).
2. Регулятор холостого года.
3. Датчик MAP.
4. Привод клапана CVVT.
5. Комбинация вышеперечисленных.

Что уже пробовал:
1. Промыл PXX. Работает (в остывшем состоянии) нормально.
2. Смотрел стрелочным мультиметром изменение сопротивления датчика положения воздушной заслонки, нажимая на газ.
На холодном двигателе все идеально.

PS
Из инструментов есть блютусный ELM и CASCADE с кабелем.

J4-2010 1.6 AT GLS
DeBuck вне форума
усатый
Член-корреспондент
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 4,575
Получил "Мне нравится"17
В клубе с 09.05.2009
26.08.2015 21:55
#2
При резком нажатии на газ, обороты (и скорость) начинают расти с задержкой до секунды.
На холодной машине так же с задержкой?
Ну а так,наверное по всем выше перечисленным пунктам начинать,главное с РХХ,дросель.
Вот ещё вариант,сам на выходных хочу перенести

Теория
Есть такой датчик IAT, Intake Airflow Temperature sensor (датчик температуры поступающего воздуха). Показывает он температуру потребляемого двигателем воздуха. Показывает он эту температуру не нам, а ЭБУ, который должен точнее посчитать объём воздуха (а в итоге массу) и скорректировать время открытия топливных форсунок.
Как известно, воздух — смесь газов, газы от температуры расширяются и в один и тот же объём более горячего воздуха влезет меньше, чем менее горячего. ЭБУ это посчитает, и нальет меньше бенза. Это так и должно быть, ЭБУ свою задачу решает — приготовление смеси.
Что произойдет, если ЭБУ будет получать завышенные показания температуры воздуха? Он будет недоливать бенза, смесь будет бедной.
Всё это не слишком сильно влияет, мотор от этого не ломается, но тем не менее, работает не совсем правильно. И с другой стороны, если обеспечить правильную работу, то разгон до 100 на секунду быстрее тоже не будет. Однако, эластичность и подхват могут повыситься. Если кто-то замечал что на холодном моторе подхват лучше, чем на прогретом (а в жару вообще вата) — вот это оно.

Проблема
На моторе Hyundai-KIA G4GC стоит MAP (Manifold Absolute Pressure sensor, датчик абсолютного давления в коллекторе). В этом датчике совмещены датчик давления и датчик температуры потребляемого двигателем воздуха. Стоит этот датчик на впускном коллекторе. Впускной коллектор при езде (особенно по городу, в режиме невысоких скоростей, когда нет охлаждения подкапотного пространства за счет постоянной продувки как на трассе) нагревается до 45-50С. В жару в пробках это число может достигать 65-70С. При этом потребляемый воздух обычно в полтора раза холоднее: 30-33С и до 45С в жару. Но датчик стоит непосредственно на коллекторе. Угадайте, температуру ЧЕГО он показывает?
И что лично мне больше всего не нравилось, это вот что. Запускаешь двигатель: температура +20С, педаль газа очень отзывчива. Через 10 минут мотор полностью прогрелся, но почему-то показывает температуру +45С, а педаль газа стала менее отзывчивой. Почему? Ведь на улице те же +20С!
Вот с этим мы будем бороться.

Итак, что нужно сделать?
Нужно мерить температуру не на коллекторе, а в другом месте. Где именно — это тоже предмет дискуссий, но где-то между фильтром и дросселем, так чтобы не грелся и не мешал потоку воздуха.
Самый дешевый способ — подобрать терморезистор с такими параметрами и брать температуру с него. Можно заморочиться поиском отдельного IAT, может на какие-то модели Хенде-КИА их ставили. В общем, я просто купил недорогой аналог штатного ДАД (550394 ERA).
Теперь надо его правильно подключить.

Как работает IAT?
Очень просто — это терморезистор.





А вот распиновка датчика MAP, который у нас стоит:


Распиновка MAP на G4GC

То есть нужно сделать следующее: массу датчиков сделать общей, а сигнал IAT брать с "холодного" датчика, который установлен в правильном месте.

Поехали
Процесс особо расписывать не буду, есть коннекторы специальные в радиодеталях продаются — ими можно подключиться к проводам. Черный провод сигнальный у штатного датчика я откусил, зеленый (масса) — распараллелил.


Подключение к штатному ДАД



Новый датчик установил на фильтр-бокс: просверлил пером на 18мм отверстие под датчик + под болт и прикрутил, уплотнив герметиком.



Для контактов использовал две клемы "мама" и разъём в датчике тупо залил герметиком.



Дальше для эстетики провода уберем в гофру, стяжки-изолента, всё красиво! Но этого уже нет на фото)))

Результат
Собственно, вот результат: после получаса езды при +22С температура на впуске +26С, а под ногой упругая педалька. А раньше было бы +45С и не такая острая педаль. И коррекции ушли из плюса в минус — то есть, лямбда говорит что смесь чуть богатая (раньше была чуть бедная) и ЭБУ ее беднит (раньше богатил).


После получаса езды при +22С температура на впуске +26С
усатый вне форума
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
27.08.2015 01:02
#3
Сообщение от усатый Посмотреть сообщение
Вот ещё вариант,сам на выходных хочу перенести.
На мой взгляд, такой перенос не совсем адекватен, так как у нас воздух все-таки еще и нагревается от дроссельной заслонки. Я в свое время описывал немного другой вариант доработки и без дополнительных расходов. Его смысл в том , чтобы удлинить терморезистор и сделать его обдуваемым непосредственно воздухом, как сделано сейчас на всех нормальных авто ( ауди , фольксвагене, бмв, мерседесе и пр. J3 Обедненная смесь и как с ней бороться. (сообщение 199) ) . Технология проста - аккуратно срезается ( не под корень, оставить пару мм) защитный колпачок с термодатчика, датчик откусывается, так , чтобы ко всем концам можно было припаяться и парой жестких проволочек удлиняется на пару см. В качестве проволочек хороши ножки от диодов, они железные и облуженные. Потом на эту конструкцию надевается трубочка с прорезями, чтобы датчик обдувался набегающим воздухом, и закрепляется на оставшемся выступе. Как-то так.

Обороты ХХ могут плавать из-за клапана абсорбера, который под капотом за ресивером. Заглуши патрубок, идущий к нему от ресивера и покатайся.

По поводу задержки ничего не могу сказать , не ездил на элке с автоматом, но у знакомого Мицубиси ( да и не только у него и не только Мицубиси) реагировала на газ с задержкой. Там мозги автомата что-то как-то сначала делают, а затем только начинает ехать.
Эсер вне форума
Эту рекламу можно отключить.
DeBuck
Доцент
 
Аватар для DeBuck
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 1,827
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 23.07.2011
27.08.2015 06:50
#4
Сообщение от усатый Посмотреть сообщение
по всем выше перечисленным пунктам начинать,главное с РХХ,дросель.
Так их я уже проверил (на холодную). Конечно, они могут дурить только на горячем двигателе... Но как проверить? Заменой?
Сообщение от Эсер Посмотреть сообщение
Обороты ХХ могут плавать из-за клапана абсорбера
Не стал рассматривать этот вариант, т.к. нет разряжения в баке. Попробую его заглушить...
Сообщение от усатый Посмотреть сообщение
На холодной машине так же с задержкой?
Нет. Задержка проявляла себя всего 3-4 раза за все время эксплуатации. И всегда на горячую.

J4-2010 1.6 AT GLS
DeBuck вне форума
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
27.08.2015 09:18
#5
Сообщение от DeBuck Посмотреть сообщение
Когда медленно катишься, отпустив тормоз, обороты иногда подскакивают до 850-950 (с ускорением машины).
К нормальным 800 (с вкл. кондеем) они возвращаются только после полной остановки машины.
Собственно вопрос такой - а какие обороты ХХ с выключенным кондеем?
Ведь то что кондей включен, еще не означает , что он работает. Он работает периодически и тогда действительно подскакивают обороты ХХ.
Эсер вне форума
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
27.08.2015 13:39
#6
Сообщение от DeBuck Посмотреть сообщение
Нет. Задержка проявляла себя всего 3-4 раза за все время эксплуатации. И всегда на горячую.
Вода , грязь в баке. Топливные фильтры менял? Смотрел что там в баке плавает?
Редко проявляющийся дефект практически невозможно отловить. Как говорят "хорошая неисправность всегда вылезет наружу"
Эсер вне форума
Эту рекламу можно отключить.
DeBuck
Доцент
 
Аватар для DeBuck
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 1,827
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 23.07.2011
27.08.2015 21:22
#7
Сообщение от Эсер Посмотреть сообщение
а какие обороты ХХ с выключенным кондеем
750
Сообщение от Эсер Посмотреть сообщение
то что кондей включен, еще не означает , что он работает
У меня климат. Когда работает кондей, горит лампочка.
Сообщение от Эсер Посмотреть сообщение
Вода , грязь в баке.
Нет таких. Недавно менял насос с фильтром.
Дурит новый насос? Не верится...
Хотя со старым насосом такого вроде не было.

J4-2010 1.6 AT GLS
DeBuck вне форума
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
28.08.2015 12:06
#8
Сообщение от DeBuck Посмотреть сообщение
Недавно менял насос с фильтром.
Дурит новый насос? Не верится...
Хотя со старым насосом такого вроде не было.
Может быть и из-за неоригинального фильтра, при нагреве где-то зазор увеличивается и давление убегает.
Насос кстати какой поставил? В теме не отписывался. Сеточка свежая ?
Эсер вне форума
DeBuck
Доцент
 
Аватар для DeBuck
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 1,827
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 23.07.2011
28.08.2015 19:16
#9
Сообщение от Эсер Посмотреть сообщение
Насос кстати какой поставил?
Насос газелевский (TSN 7.2.57).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TSN.jpg
Просмотров: 9
Размер:	159.6 Кб
ID:	47139
По характеристикам BOSCH, которого он заменяет:
Производительность от 60 до 200 л/ч при номинальном напряжении
Давление в топливной системе от 300 до 450 кПа (3–4,5 бара)
Создание необходимого давления в системе при напряжении от 60 до 70 % от номинального
Десяточный давит от 450 до 650 кПа.
Сколько давит оригинал - не помню... вроде 3,5 бара.
Сообщение от Эсер Посмотреть сообщение
Сеточка свежая ?
Сетка старая.
Но, после поливания её очистителем карбюратора, ничем не отличается от новой.

J4-2010 1.6 AT GLS
DeBuck вне форума
SilverD
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2006
1.8 АКПП
Сообщений: 715
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 28.10.2010
28.08.2015 20:30
#10
По вашим симптомам:
1) Обороты должны повышаться при начале движения автомобиля. Это заложено программно в ЭБУ. У меня абсолютно также. Могу видео снять с конкретными цифрами (у меня Multitronics все это показывает). Причем проверено это уже на многих машинах разных марок. Для чего это сделано - я не совсем понимаю. Есть только предположения, что повышение оборотов необходимо либо для гидроусилителя, либо для усилителя тормозов, либо для генератора. Типа, если машина катится, то производительность какого-то из усилителей должна быть больше.

2) По медленной реакции на педаль газа - это уже ненормально. Я бы тут датчики смотрел. Бензонасос не причем.
Прежде всего датчик положения дроссельной (воздушной) заслонки.
РХХ - тоже не причем. Ибо он с регулировкой ХХ справляется идеально (см. п.1.)
Датчик МАР - может быть.
Датчик Т. двигателя - может быть
Датчик Т. воздуха - может быть.

J3, 2006, 1.8, АКП, hatchback, black
J3, 2006, 1.6, АКП, hatchback, red - продан
SilverD вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.