Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
NSI
Ассистент
 
Аватар для NSI
Acura MDX + иные 2014
3.5 АКПП
Сообщений: 1,368
В клубе с 01.07.2006
17.10.2006 14:57
#11
Доброго всем дня!

ИМХО.
Очень похоже на трубки от главного тормозного цилиндра, к переднему колесу (похожие сочленения, под трубками кондея).
Бывала похожая ситуация на Жигулях, там трубки медные и в месте крепежа к кузову, если хомут не сильно затянут, со временем трубки протираются о сам хомут. Тормозуха вытекает потихоньку. Сохнет она очень долго (не замерзает), следы маслянистые. Поскольку текучесть у нее на уровне тосола (антифриза), то может быть эффект обмана, относительно вытекшей жидкости (кажется, что все вытекло, на самом деле чуть). Первый признак подтекания жидкости - провал педали (приходится качаться педаль несколько раз), возможен занос из - за неравномерности торможения колесами.
К доктору надо и лучше быстрее.

P.S.
Мою версию легко проверить. Один чел. заводит машину и жмет, что есть силы, на педальку тормоза. Второй стоит в позе "зю" под капотом и смотрит на место течи. Давление в тормозной системе приличное, человек под капотом сразу заметит, если именно оттуда течет. Если это тормозуха - советую на машине в сервис не ехать.

С Уважением,
Сергей.
NSI вне форума
valery
Член-корреспондент
 
Аватар для valery
Киа Сид 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,885
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.06.2006
17.10.2006 15:18
#12
Сообщение от NSI
... Очень похоже на трубки от главного тормозного цилиндра, к переднему колесу (похожие сочленения, под трубками кондея)...
зочОт, Сергей ...
Только что разговаривал с мастером сервиса АВТОМИРА ..., он предположил тоже самое ...
Завтра с утра - в сервис ..., результаты доложу ...
valery вне форума
Mikl Po
Профессор
 
Аватар для Mikl Po
Аут XL 2.4 СVT 2009
2.4 АКПП
Сообщений: 2,470
В клубе с 19.06.2006
17.10.2006 15:22
#13
Сообщение от bobr gls
То есть вы предполагаете что это участок кузова прогнил насквозь и из этой дыры хлещет то, что должно оставаться на брызговиках да подкрылках? Передние подкрылки бы этого не допустили... Из стоики тоже наврядли пошло бы под капот... Интересная штука...
Посмотрел фото еще раз...
Итак. Болт/винт на чашке перед ним минусовой провод на чашке. Потеки ИМХО, схожи.

Поэтому варианта 2: 1. Подкрылок битый - в местах крепления болтов - сопливится, водичка бежит
2. Фантастический - это жидкость из аммо

ЗЫ: Валер, антикор не делал?

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь © К-ф "Тот самый Мюнхаузен"
Mikl Po вне форума
Эту рекламу можно отключить.
valery
Член-корреспондент
 
Аватар для valery
Киа Сид 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,885
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.06.2006
17.10.2006 15:28
#14
Сообщение от Mikl Po
... ЗЫ: Валер, антикор не делал?
нет ...
valery вне форума
F1
Ассистент
 
Аватар для F1
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 2,850
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.07.2006
Фото: 51
17.10.2006 15:59
#15
Посмотрел на своей. Верхней трубки (той, что в пятне) у меня вообще нет. Это что, тросик доп.замка капота, или доп. электропроводка какая-то? Аккуратно сотри пятно, осмотри трубку и последи за этим местом. Не думаю, что это след утечки из тормозных магистралей, а понять что-то по этой фотке трудно
F1 вне форума
Элан
Доцент
 
Аватар для Элан
ВАЗ 21043 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,175
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.06.2006
Фото: 4
17.10.2006 16:11
#16
Валера, амортизатор нормально работает, покачай правый и левый борт с переди, сравни... похоже, что масло из него бьет вдоль штока снизу в корпус на кочках... (см. Mikl Po)
Элан вне форума
Эту рекламу можно отключить.
F1
Ассистент
 
Аватар для F1
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 2,850
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.07.2006
Фото: 51
17.10.2006 16:51
#17
Сообщение от Элан
похоже, что масло из него бьет вдоль штока снизу в корпус на кочках...
ага, а пыльник на заводе забыли поставить и т.п. Граждане, вы чего? Пятно на чашке в том месте, где отверстий нет (если их только кто-то специально не проделал).
Гадать можно долго, надо стирать пятно и смотреть что под ним, что с трубкой и далее
F1 вне форума
Mikl Po
Профессор
 
Аватар для Mikl Po
Аут XL 2.4 СVT 2009
2.4 АКПП
Сообщений: 2,470
В клубе с 19.06.2006
17.10.2006 17:03
#18
и чего. никаго не смущает одинаковые потеки
какая тормазуха? откуда ей взяться сверху чашки?

Посмотрите на фото2 направления потеков
Всетаки, ИМХО, но бъет из чашки, а вот что (см. мой пост выше)

ЗЫ: Валер, но всетаки, в любом случае у доктору (официалу), причом чем скорее тем лучше. Надеюсь сервисная книжка+гарантийный сертификат при тебе
Вложения
масло.jpg   масло2.JPG  

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь © К-ф "Тот самый Мюнхаузен"
Mikl Po вне форума
valery
Член-корреспондент
 
Аватар для valery
Киа Сид 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,885
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.06.2006
17.10.2006 20:34
#19
Сообщение от Mikl Po
... Посмотрите на фото2 направления потеков
Всетаки, ИМХО, но бъет из чашки...
вот это и напрягает ... , ладно ..., завтра официалы вынесут свой вердикт ...
ЗЫ. Глупый вопрос ..., случай гарантийный или нет ? ...
ЗЗЫ. Тока не нада меня посылать в ... сервисную книжку ...
valery вне форума
Mikl Po
Профессор
 
Аватар для Mikl Po
Аут XL 2.4 СVT 2009
2.4 АКПП
Сообщений: 2,470
В клубе с 19.06.2006
18.10.2006 09:32
#20
Сообщение от valery
вот это и напрягает ... , ладно ..., завтра официалы вынесут свой вердикт ...
ЗЫ. Глупый вопрос ..., случай гарантийный или нет ? ...
ЗЗЫ. Тока не нада меня посылать в ... сервисную книжку ...
Если память не изменяет, то гарантия на подвеску (в т.ч. и аммо) 1 год. Соответственно если это он то за свои деньги

Если бъет из-за дырок/плохих уплотнений не вызванных установкой доп. оборудования, то да гарантийный

Все что с связано с тормозной системой- гарантийный случай, если не было механического вмешательства изнутри

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь © К-ф "Тот самый Мюнхаузен"
Mikl Po вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.