Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Sergeytutu
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 50
В клубе с 23.09.2008
24.09.2008 06:14
#1
Народ скоро зима, машина новая на гарантии, что делать с подогревом ??? Вебасто ставить дорого, котёл нарушает гарантию, слышал слушок что в какие то патрубки вставляют типо небольших тенов, кто то говорит что начинет вентилятор глючить и не выключается зимой и эффекта ноль, кто то уже два сезона отъездил таким макаром, вообщем толком никто ни рассказать ни показать не может!
Выручайте, я новичек в машинах, хотелось бы детальное описание, если таковое решение существует! Или может автономную какую придумали дешёвую не нарушающию гарантию, подобие Вебасто только тысяч за 10, но опять же слух такой ходит что за зиму 2-3 аккумулятора поменять можно с автономным подогревом. И обязательно ли у дилера это всё делать ??? У нас температура за 40 бывает скачит..., да и гаража нету...
Sergeytutu вне форума
geritch
Доцент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,141
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.08.2008
Фото: 6
24.09.2008 07:28
#2
Сигнализация с автозапуском. Заводит машину, при определенной температуре, по таймеру или просто сам с окошка можешь. Цена вопроса (если не в салоне ставить), от 6500 руб. Я давно пользуюсь, хоть у нас и нет таких морозов. Но очень удобно :) Сигналку ставить не обязательно у диллера. В любом сервисе. У тебя сейчас какая стоит сигналка? Просто если Стралайн нужной модели, можно просто модуль автозапуска впихнуть и все
geritch вне форума
SQL
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 219
В клубе с 21.06.2007
24.09.2008 07:33
#3
Сообщение от Sergeytutu Посмотреть сообщение
Народ скоро зима, машина новая на гарантии, что делать с подогревом ??? Вебасто ставить дорого, котёл нарушает гарантию, слышал слушок что в какие то патрубки вставляют типо небольших тенов, кто то говорит что начинет вентилятор глючить и не выключается зимой и эффекта ноль, кто то уже два сезона отъездил таким макаром, вообщем толком никто ни рассказать ни показать не может!
Выручайте, я новичек в машинах, хотелось бы детальное описание, если таковое решение существует! Или может автономную какую придумали дешёвую не нарушающию гарантию, подобие Вебасто только тысяч за 10, но опять же слух такой ходит что за зиму 2-3 аккумулятора поменять можно с автономным подогревом. И обязательно ли у дилера это всё делать ??? У нас температура за 40 бывает скачит..., да и гаража нету...
Вебасто дорогое, согласен, но есть аналоги. По крайне мере у нас в Челябинске дилер другие предлагает ( Бензиновый HYDRONIC B4W SC компактый и т.п.) с установкой ( не нарушает гарантию), можно поискать в других дилеров. Если вы подогреватель будете ставить в специализированном центре имеющие лицензию на установку подогревателей, то с гарантии не слетите и установка дешевле будет. Аккумулятор действительно они разряжают (чушь что 2-3 можно за зиму поменять, если тока наши отечественные ставить), надо ставить более мощный, особенно в вашем регионе, т.к. время прогрева будет больше. Есть еще подогреватели, которые от электрической розетки работают, но необходимо иметь рядом источник электроэнергии, да и вряд ли найдете специализированный центр по их установки.

P.s. Ну а вообще машина живучая, у меня она стоит на улице, зимой температура падала до -35 градусов, ничего страшного не было, заводилась с первого раза.
SQL вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SQL
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 219
В клубе с 21.06.2007
24.09.2008 07:43
#4
Сообщение от geritch Посмотреть сообщение
Сигнализация с автозапуском. Заводит машину, при определенной температуре, по таймеру или просто сам с окошка можешь. Цена вопроса (если не в салоне ставить), от 6500 руб. Я давно пользуюсь, хоть у нас и нет таких морозов. Но очень удобно :) Сигналку ставить не обязательно у диллера. В любом сервисе. У тебя сейчас какая стоит сигналка? Просто если Стралайн нужной модели, можно просто модуль автозапуска впихнуть и все
В наших регионах сигналка с автозапуском мало спасет. Правда смотря для каких целей. Если ставить запуск при определенной температуры, то фактически будет каждый час заводится, а может еще чаще. Помню зимой было всего -27 (ветер правда был), вышел в магазин на 15-20, машина охладилось полностью (имею ввиду движок), пришлось снова греть.
Если чтобы прийти и сесть в прогретую машину и сразу поехать, то смысл есть. Если человек хочет не насиловать машину "холодным пуском" (продлить жизнь движку), то только автономные подогреватели типа Вебасто.
SQL вне форума
geritch
Доцент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,141
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.08.2008
Фото: 6
24.09.2008 09:09
#5
Ну в принципе в вашем регионе лучше ставить автономный подогрев. Если у вас -25 почти всю зиму, то бензин весь будет уходить на прогрев машины. У нас-то -20 бывает три дня за год, а то вообще вся зима плюсовая :)
geritch вне форума
Anna2803
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 21.11.2015
21.11.2015 15:00
#6
Всем доброго дня! Завтра загоняю свою малышку на СТО для установки котла подогрева. Только вопрос в том, какой именно котел подойдёт моей девочке??? У меня Елантра XD 2008г.в. 1.6, 105л/с, двигатель G4ED, бензиновый. Полазила по форуму, но так и не поняла, какой все таки подойдёт. И ещё один вопросик: какой аккумулятор будет идеален. Только по факту: название, мощность, ну и чё там ещё надо))))) Всем не безразличным спасибо!!!
Anna2803 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
усатый
Член-корреспондент
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 4,575
Получил "Мне нравится"17
В клубе с 09.05.2009
21.11.2015 17:21
#7
Аккумулятор... какой? (страница 141)
Последние две страницы,выбирай на вкус.
усатый вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.