Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Ходовая часть, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Alex-33
Студент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 64
В клубе с 07.06.2007
25.11.2007 22:18
Просто при езде по тому же гравию например этого не замечал, а щас по зиме стучит прилично так, седня все из багажника вытряхнул, попеременно с другом в багажнике катались, откуда звук так и не поняли, но на 95% кажется что с улицы, хотя в тоже время когда один на улице стоит а другой мимо проезжает- в салоне стук слышен на улице нет. В тоже время на яму заехал всю подвеску просмотрел (и не только ее), все протянуто и в норме, колодки также не болтаюся, в чем может быть дело, ни у кого похожего не наблюдается? Намерзшего льда и т.п. нет. Хрень такая появилась (а может и была всегда) как снега много стало т.е. недели три уже точно и как мне кажется прогресирует немного. Никто не знает где верхний крепеж амортизатора (я имею в виду в салоне он крепится, есть ли опорный подшипник или верхняя его часть крепится "только с улицы" под колесной аркой)?- грешу немного на него (хотя маловероятно), а может шток амо стучит? Вообщем выскажите предположения, а то пробег всего 6,5т. км и такая хрень :(


Проблемы с ходовой/подвеской и возможные пути решения:

1. Проблема: легкий стук спереди/сзади, похожий на бульканье, проявляется обычно при пробеге 20-30 тыс. км.
Возможные варианты решения:
- замена стоек и втулок стабилизатора поперечной устойчивости, номера деталей:
54813-2H000 -втулки стабилизатора передние
54830-2H100 -стойки стабилизатора передние
55513-2G100 -втулки стабилизатора задние
55530-2H000 -стойки стабилизатора задние

2. Проблема: гремит подвеска спереди
Возможные варианты решения:
- замена стоек стабилизатора, втулок и вклейка отбойников на уретановый герметик.

Много полезной информации о подвеске и ее ремонте в этой теме:
J4 Амортизаторы BOGE и SACHS для Элантры

Таблицу неоригинальных деталей фирмы CTR от Mistik можно увидеть здесь.
Alex-33 вне форума
Balance 44
Студент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 66
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.11.2008
18.07.2012 23:52
Сообщение от Jenek Посмотреть сообщение
Проклейка пыльника на стекольный герметик решила проблему стуков.
Кстати вот еще нашел на просторах интернета TSB по неправильно установленном болту в рычаге может у кого именно эта ситуация.
А как клеил,расскажи
Balance 44 вне форума
Balance 44
Студент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 66
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.11.2008
18.07.2012 23:54
Сообщение от Jenek Посмотреть сообщение
Вот что заметил, прошлой зимой стучало сильнее, хотя в декабре морозы не малые были. На мокрую после сильного ливня летом звуков намного меньше. Изменения притерпели за это время только пыльники, летом я их проклеил резиновым уплотнителем для окон.
И ты расскажи как клеил
Balance 44 вне форума
Sash2401
Абитуриент
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 13
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.01.2018
08.05.2020 10:35
Сообщение от Lex-Mark Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня тоже имеется данная проблема со схожими симптомами - стук сзади справа, правда...

Приобрел машину в сентябре 2017, с пробегом 64500 км (по всем признакам и отметкам ТО родной пробег). Сразу заменил плавающие сайлентблоки на обычные (о том что желательно ставить плавающие узнал позже)
С тех пор присутствует (видимо при покупке не заметил ) бульканье справа сзади. Начал ездить по сервисам , делать диагностику, в т.ч. к официальному дилеру. везде не могли найти проблему. Развальные в норме - ничего не люфтит. Суппорта в норме - ничего не болтается.


Почиталалал тут на форуме, оказывается такая проблема у многих.
По весне (март 2018) бульканье - стук стал очень сильным, таким что пинав колесо его было отчётливо слышно ( но потом снова стал значительно тише).

Однажды в сервисе ( где то лето 2019) механик продемонстрировал как издают звук обычные сайлентблоки (вместо плавающих), качав машину за открытые двери (качал хорошо так ). Звук я услышал, но он отличается от моего бульканья. Предложил заменить на плавающие . Я отказался.
Затем в декабре 2019 меня убедили, что аморты пора менять, сняв их с авто и продемонстрировав как он проваливается при нажатии. Я решил поменять аморты. Поставил мандо и комплект пыльник/ отбойник trialli. Пыльники оказались большими по диаметру, но резиновые. Итог после замены амортов - бульканье осталось.

Получается что я езжу 2,5 года с этим
звуком и он не усиливается и не уменьшается. Можно привыкнуть , но все равно не приятно . Сейчас уже 103500 км.

Куда копать не знаю.
Может уже кто решил проблему ?
Sash2401 вне форума

Метки
стук


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.