Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Лирика > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
29.04.2020 21:15
#21
теперь придется подзабыть туда дорогу на неопределенное время.
zotov вне форума
Ronik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ronik
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 710
Получил "Мне нравится"207  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 06.12.2015
30.04.2020 12:48
#22
Сообщение от zotov Посмотреть сообщение
теперь придется подзабыть туда дорогу на неопределенное время.
да не нагоняй)))) думаю осенью, край весной откроют все
Ronik вне форума
Ronik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ronik
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 710
Получил "Мне нравится"207  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 06.12.2015
30.04.2020 23:26
#23
В общем т.к. надо поддерживать традицию (отчет о каждом Европробеге), то все же решил дописать. Ну вернее скопировать, т.к. на компе отчет давно лежит, времени не было с.да запостить.
Итак, 4 день
Решили в этот день сгонять в Прагу. К немецкому другу прилетел товарищ и решили вместе съездить. Расстояние 260-290км в зависимости от дороги. Выбрал бесплатную. Ради одного дня покупать чешскую виньетку было неохота. Выехали в 9 утра. 160-180 по немецким автобанам, 1 остановка на перекус и размяться.

Am Rasthof, Вильсдруф, Германия на паркинге на автобане



В итоге всего какие-то 1,5 часа и почти в Чехии. На перевале опять туман, но правда не долго. Минут 10 и выехали из него. Дальше по узким дорогам Чехии и населенным пунктам.







По таким дорогам Чехии ехать реально долго. Лучше купить виньетку и гнать по автострадам.

Перед поездкой в гугле нашел парковку в верхнем граде, чтобы идти вниз. А когда приехали, то мест нет. Покатались по городу слегка, мест нет вообще. Или для местных, или все занято. Пришлось гуглить еще. Нашел парковку в ТЦ. Немного далековато от старого города, но зато парковка).



Как добраться до центра с нее? Правильно, на UBER!
Заказал и через 3 мин приехала Тойота Аурис. Неплохая машинка, правда по сравнению с Элантрой маловата.
Довез нас в Старый город. За все 92чешских кроны. Оплата картой. Удобно.



Прага. Полно русских и китайцев. Впрочем все как обычно)


Досмотр при входе. Также теперь запрет на полеты на дронах



Почетный караул



В Праге можно гулять долго. Люблю Прагу. Почти каждый годы бываем тут.Но надо возвращаться в Лейпциг. Пообедали и поехали обратно.

Выпил бокал пива. И через 2 часа спокойно сел за руль



Опять перевал и узкие дороги Чехии, жаба же не позволила купить виньетку))) На одной из остановок, обнаружил неприятность. Какое-то тарахтение из под капота. Как оказалось, тарахтит только когда включен климат, т.е. компрессор кондиционера. Когда выключаю — тишина. Включаю, муфта щелкает и начинается тарахтение. Вот напасть прям какая-то, то колеса, то кондиционер. Поехали дальше без климата, хреново, в Европе +15 +20. Вечером правда прохладно, и по идее можно без него, но есть проблема — автобаны. С открытыми окнами не комфортно ехать. Скорости большие, практически ниже 140 не падает, а так 150-180 идешь. Поэтому в машине было душно. Попробовал открыть окно и ехать 100-120. Вот тут жопа)))) Фуры догоняют в правом ряду и начинают иногда сигналить и мигать, т.к. там часто висят знаки где фурма запрещен обгон легкового транспорта. Хорошо когда 3 полосы, можно идти и нарушать в средней. А вот когда 2…а 2 часто. Поэтому пришлось прибавить и париться(




5ый день недельного отпуска в Германии. Решили скататься в замок Кенингштайн.

До замка от отеля 140 км. Часа полтора дороги, т.к. после автобана съезжаем на узкие сельские дороги

На Кенингштайн)

Кстати, писал ранее, что появилось тарахтение при включении кондея. Сегодня ничего подобного не было. Все тихо. Странно. Возможно что-то попало…
В общем вроде все нормально. На автобане заехали на АЗС, Aral. Ценник 1.48 за 95ый и 1.43 за 95Е10. Конечно залил до полного 95Е10. 37 литров на 53Евро!
Приехали к замку, запарковались.

В паркхаусе Кенингштайн


Крепость Кёнигштайн (нем. Festung Königstein) — крепость в Саксонской Швейцарии, недалеко от Дрездена, на одноимённой горе на левом берегу Эльбы, рядом с городом, также носящим название Кёнигштайн.
Скалистое плато площадью 9,5 гектаров поднимается на 240 м над Эльбой. В центре крепости находится самый глубокий колодец Саксонии и второй по глубине Европы (152,5 м).



Замок находится на скале, топать туда своим ходом слишком, особенно в моросящий дождь. Поэтому воспользовались местным транспортом — двухэтажным автобусом, также ходит типа паровозик с 3 вагонами.


Поднялись. Вход платный. Замок конечно классный. Виды с него открываются обалденные. Жаль погода подкачала, дождь и туман.





Погуляли по замку. Пообедали в местной забегаловке. Взял немецкую сардельку с пюре и квашенной капустой. Очень вкусно, не ожидал. 9-50Евро.
После пошли к машине и двинули назад. Оплатил паркинг 5-50 Е.


На паркинге
Кстати, хотел поднять дрон, дождь как раз прекратился, но везде запреты

Поэтому решил отъехать от замка и взлететь чуть в стороне, но не судьба. Навигация отказалась работать. Тупо не грузился инет. Ни на испанской симке от ORANGE, ни на моей. В итоге ехали на ощупь)
Заехали в горы по сельским дорогам. Пейзажи классные. Местные деревеньки очень колоритны. Если бы приехали на автобусе экскурсионном сюда, то вряд ли такое увидели, красиво.
Остановились на парковке у дороги, и как раз прекратился дождь


Т.к. дождь закончился, то решил поднять дрон и долететь до замка. Отъехали недалеко. Но как только взлетел, дождь опять ливанул, зараза… Пришлось сажать


Успел только взлететь, как ливанул снова. Еле успел посадить.

Собрал дрон и поехали домой. По дороге, в Лейпциге заехали в Кауфлэнд, закупились на ужин продуктами. Что интересно, у Кауфленда парковка бесплатная только 3 часа. Дальше платно. Надо класть под стекло парковочный диск.


Думаю может на днях опять в Чехию сгонять, пива попить)))
Ronik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ronik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ronik
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 710
Получил "Мне нравится"207  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 06.12.2015
04.05.2020 21:55
#24
На следующий день решили рвануть в Чехию снова!
Погулять, попить пива и т.д.
Опять 14 автобан на Дрезден, не доезжая Дрездена уходим на Чехию. Съезжаем с автострады на второстепенные дороги и на АЗС, заправиться более дешевым чешским бензином и купить виньетку.


На АЗС
Залил полный бак. Купил виньетку для автострады и погнали дальше. Решили ехать в городок Kutná Hora.
3 часа по автостраде…но не тут-то было. Автострада перекрыта. Всех отправляют в объезд…
В итоге почти 4 часа… По дороге решил тормознуть, ветряки поснимать.



Ну да ладно. Приехали. Запарковались.


На парковке. Все паркуются кто как хочет. На газоны даже заезжают.
Пошли гулять по городу.

поиск по картинке с телефона




Зашли пообедать. Как всегда в Чехии, огромные порции и достаточно дешево.

Шницель из свинины за 185крон. Примерно 515рублей
Дальше поехали в Часовню всех святых с костехранилищем!

Запарковался прям перед входом. Пока стоял жену ждал, она за билетами пошла, подошла толпа туристов. Русских. Увидели машину, начали обсуждать, как это тяжело приехать сюда на своем авто из Москвы. Какие же они молодцы, что прилетели на самолете и ходят стадом за экскурсоводом) то ли мы, сами себе хозяева)))))
Видимо так только русские могут)))
Одна тетя особенно разошлась, типа это же москвичи, у них денег много)))
Не сдержался, ответил. Тетя замолчала. Как впрочем и остальные.

Парковка у входа в Часовню
В общем погуляли, все посмотрели, и погнали обратно в Германию.
В пригороде Праги нарушил ПДД. Рванул по автобусной. Сообразил не сразу. Как понял, то вернулся. Наверное чехи офигели от такой наглости.



После пригородов Праги вышел на автостраду и дело пошло быстрее. Скорость ограничена 130км/ч, но многие едут быстрее. Я тоже шел 130-160. Через часа полтора пересекли границу Германии.После чешской автострады на немецком бане просто отрываешься.

200 км/ч. Набирает легко. Оборотов всего 4100-4200. Если притопить педаль, то перескакивает на пониженную и в общем-то не особо тяжело набирает 220. Но правда на 5 передаче. На 6 перекинуть не получалось.

Через час и 15 минут были в отеле.
P.S. Заправлялся в Германии опять Е10. Переваривает его нормально, как и тянет на нем.
Ronik вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
23.05.2020 11:30
#25
Сообщение от Ronik Посмотреть сообщение
Не сдержался, ответил. Тетя замолчала. Как впрочем и остальные.
А что сказал-то?

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
trishmаn_01
Академик
 
Аватар для trishmаn_01
Hyundai Elantra 2011
1.8 АКПП
Сообщений: 5,319
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 19.06.2006
Фото: 663
24.05.2020 10:38
#26
Сообщение от eska Посмотреть сообщение
А что сказал-то?
Тоже интересно.

Оставаться человеком в обстоятельствах любых!
trishmаn_01 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ronik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ronik
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 710
Получил "Мне нравится"207  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 06.12.2015
24.05.2020 14:49
#27
Сообщение от eska Посмотреть сообщение
А что сказал-то?
Да точно уже не помню, что-то типа Вместо того чтобы языком фигню пороть иди работай и тогда тоже много денег будет. А не сиди на жопе, судя по внешнему виду двигаться больше надо своим ходом ,а не на самолете и автобусе за экскурсоводом как стадо баранов. Типа того, они пошумели конечно, даже возбухать пытались. Но там полиция рядом была))) Поэтому я всю правду матку в глаза. Ибо нефиг.
Ronik вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
25.05.2020 19:40
#28
Сообщение от Ronik Посмотреть сообщение
за экскурсоводом как стадо баранов
Кстати, русскоговорящие туристы бывают не только из РФ. Не помню уже где, но возможно в Чехии, как-то натолкнулся на такое "стадо" с экскурсоводом.
Оказалось, что все они живут в Германии )

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
26.05.2020 05:51
#29
Сообщение от eska Посмотреть сообщение
Оказалось, что все они живут в Германии )
Это потомки Штирлица.

----------------------------------------------------------------------------
Город над вольной Невой
----------------------------------------------------------------------------
Kia Ceed GT 1.6T-GDI. 2014-2019. Лучшие 70000км в моей жизни!
6cat вне форума
Serg000
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Serg000
KIA Cee'd SW FL 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 893
В клубе с 03.03.2011
29.05.2020 16:32
#30
Сообщение от Ronik Посмотреть сообщение
После пригородов Праги вышел на автостраду и дело пошло быстрее. Скорость ограничена 130км/ч, но многие едут быстрее. Я тоже шел 130-160. Через часа полтора пересекли границу Германии.После чешской автострады на немецком бане просто отрываешься.
В Чехии камер нету. Но гоняют полицаи на патрульках скоростных - пристраиваются сзади, замеряют скорость, останавливают и выписывают штраф. Так что вероятность попасть есть)
Serg000 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.