Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
21.05.2016 12:21
#41
@Alex_koltushi, цепь системы зажигания : датчик коленвала - проводка - ЭБУ - проводка - ВВ катушки - ВВ провода - свечи.
Топливная система : клапан адсорбера (подкапотный, просо заглушщить патрубок, идущий к нему от ресивера) - давление в топливной магистрали , в том числе и под нагрузкой - датчик распредвала (можно просто вообще его отключить) - проводка - ЭБУ - проводка - форсунки.

Проще всего начать с клапана адсорбера - при его неисправности возникают проблемы на ХХ и малых оборотах .
Эсер вне форума
Alex_koltushi
Абитуриент
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 10
В клубе с 22.12.2014
22.05.2016 13:09
#42
Сообщение от Эсер Посмотреть сообщение
@Alex_koltushi, цепь системы зажигания : датчик коленвала - проводка - ЭБУ - проводка - ВВ катушки - ВВ провода - свечи.
Топливная система : клапан адсорбера (подкапотный, просо заглушщить патрубок, идущий к нему от ресивера) - давление в топливной магистрали , в том числе и под нагрузкой - датчик распредвала (можно просто вообще его отключить) - проводка - ЭБУ - проводка - форсунки.

Проще всего начать с клапана адсорбера - при его неисправности возникают проблемы на ХХ и малых оборотах .
Датчик распредвала находится под ВВ катушками?
С клапана скинул клему, не помогло, сейчас попробую заглушить.
Alex_koltushi вне форума
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
22.05.2016 23:49
#43
Сообщение от Alex_koltushi Посмотреть сообщение
Датчик распредвала находится под ВВ катушками?
Над, под накладкой двигателя.
Эсер вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mezon
Студент
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 73
В клубе с 06.07.2008
03.11.2016 19:59
#44
Сообщение от Sleyk Посмотреть сообщение
потому что убитые провода убивают новые свечи и так же убитые свечи убьют новые вв провода.
А если стереть со свечей эту темную дорожку, по которой искра пробегала - не поможет?
Mezon вне форума
Sleyk
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Sleyk
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 326
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 19.07.2013
Фото: 2
04.11.2016 10:21
#45
Сообщение от Mezon Посмотреть сообщение
А если стереть со свечей эту темную дорожку, по которой искра пробегала - не поможет?
Нет. Снова в том же месте будет пробивать
Sleyk вне форума
DeBuck
Доцент
 
Аватар для DeBuck
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 1,827
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 23.07.2011
04.11.2016 18:02
#46
Сообщение от Mezon Посмотреть сообщение
если стереть со свечей эту темную дорожку
Это не устранит причину пробоя, которая может быть связана с повреждением свечного наконечника.
Лучше заменить свечу вместе с проводом.

J4-2010 1.6 AT GLS
DeBuck вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mezon
Студент
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 73
В клубе с 06.07.2008
07.11.2016 13:54
#47
Сообщение от DeBuck Посмотреть сообщение
Это не устранит причину пробоя, которая может быть связана с повреждением свечного...
Погодите, провод я заменил, дорожку стер. Какой еще свечной наконечник?
Mezon вне форума
ropox
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 13.09.2014
14.11.2016 10:15
#48
G4ED троил на ХХ безбожно, плавали обороты, менял датчики, катушки, провода, свечи, подушки двигателя перед, зад, все безтолку. Со временем машина начала глохнуть на ХХ при вывороте руля в край лево - право. И вот настал такой момент, когда просто стоя на P около дома, машина ни с того ни с сего заглохла, завожу, работает, поехал по делам, пару раз заглох стоя на парковке, поехал домой и тут началось самое веселое, каждый светофор движок тупо глохнет и все. Поменял фильтр тонкой, фильтр грубой очистки, бензонасос, толку нет, проверил форсунки, все в порядке, машина заводится на холодную, обороты около 1000 держит и не глохнет, как только обороты приближаются к 700, заглох. В чем причина думаю еще может быть, взял и поднял обороты ХХ до 1200, под нагрузкой падают до 1000 и можно хоть как то двигаться, хватило на 2 дня, вечером парковался когда, заглох уже трижды на 5 метрах. На следующее утро решил попробовать доехать к знакомому в теплый гараж дабы продиагностировать проблему, и пока крутил усердно стартер, понял что тахометр не показывает обороты, и когда стрелка хоть малость дернется движок попросту бабахал в глушак, ну думаю, датчик ПКВ накрылся, полез к нему, открутил, смотрю на нем задир рядом с приемником импульсов и металлическая стружка, заглянул в отверстие где он стоит, вижу зубцы венца, решил почистить его отверточкой, залез, и какого же было мое удивление, когда я обнаружил что он болтается как будто вообще не прикручен. На тросу доехали до гаража, сдернул поддон, увидел что все посадочные места венца разбиты в зюзю, 3 винта крепления сломаны, одного нет совсем, и один выкручен на половину. Пришлось снимать ДВС что бы поменять этот пресловутый венец, заодно отдал коленвал в шлифовку и заказал ремонтные вкладыши. Вот такой вот случай, это я теперь понимаю отчего троил движок, были проблемы с зажиганием, но замена всего что можно заменить на новые оригиналы не решали проблему. Так что в дополнение ко всему вышеперечисленному, не поленитесь проверить венец датчика коленвала на люфт, сделать это не сложно, просто открутив датчик коленвала. И если люфт есть, и не большой, то прикрутить его можно не снимая ДВС, достаточно снять поддон и проворачивая двигатель прикрутить винты, лучше заменить их на винты под звезду или шестигранник... К сожалению я не успел вовремя заметить прослабленное крепление венца, вам же рекомендую не игнорировать эту процедуру, тем более что конструкторы данной модели ДВС не продумали этот момент...
ropox вне форума
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
14.11.2016 23:02
#49
Сообщение от ropox Посмотреть сообщение
К сожалению я не успел вовремя заметить прослабленное крепление венца, вам же рекомендую не игнорировать эту процедуру,
Мда. Оооочень редкий случай. За все годы - единственный, не считая случая , когда венец раскололся на три части.
Эсер вне форума
Yola
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 20
В клубе с 24.10.2013
07.12.2016 12:50
#50
Сообщение от grek83 Посмотреть сообщение
Вчера поменял ВВ провода. Машина стала бодро разгоняться, без рывков. Но на холостых вибрация...
В чём в итоге была проблема? У меня похожая ситуация(((
Yola вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.