Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
02.06.2011 14:57
#21
Новая статейка, сравнение с Teana.
Все ничего, но уж больно в розовом цвете....

Hyundai Sonata. Стильно. Комфортно. Дорого

Компания Hyundai выпустила новый автомобиль бизнес-класса i45. Однако маркетологи быстро сообразили, что это безликое циферно-буквенное название не будет способствовать хорошим продажам этой модели. Решили присвоить машине уже известное в России имя Sonata. Автомобиль Sonata таганрогской сборки предыдущего поколения был и остается очень востребованным на вторичном рынке за счет небольшой цены и высокого комфорта. Но новую модель со старой сравнивать вообще нельзя – это совершенно иной продукт, как по качеству, так и по стоимости. Одинаковое, разве что, название.
Hyundai Sonata и Nissan Teana
Новая Sonata вышла у корейцев очень красивой и очень дорогой. Стоимость моего тестового автомобиля 2.4 АТ Style – 1 188 900 руб. При этом укомплектована Sonata не так богато, как основные конкуренты. К примеру, если сравнить её с одним из лидеров класса Nissan Teana, то за те же деньги в Hyundai нет ни большого цветного мультимедийного экрана, ни камеры заднего вида, ни навигационной системы, ни продува сидений. Отсутствуют даже электрорегулировка переднего пассажирского сиденья. О ковриках в салон я вообще молчу – дополнительная опция. А ведь в бизнес-классе на первую роль выходит именно хорошая упакованность автомобиля. Но вы знаете, прокатившись для сравнения на той самой Teana, я понял, что не хочу ее, а хочу именно Сонату.
Nissan Teana неимоверно скучный и консервативный автомобиль. В нем нет жизни. Только скупой расчет. Он из-за всех сил старается быть бизнес-седаном. И эта напущенная дороговизна вроде вставок под дерево, цветного дисплея и панорамной крыши режет глаз. Это как надеть на себя все, что есть в гардеробе, и идти по улице, выпячивая грудь и демонстрируя все это окружающим. Купить Nissan Teana – все равно что приобрести путевку в Турцию в 4-звездочный отель все включено и каждый день с утра до вчера беспрерывно есть и пить, лишь бы отбить свои деньги. Другое дело – Hyundai. Sonata – не курортный шведский стол, это сочный стейк из семги, слегка сбрызнутый соком свежего лимона.
.........................................

Полный текст, фото: ссылка
Malmal вне форума
леха 337
Младший научный сотрудник
 
Аватар для леха 337
Hyundai Elantra 1983
2,7 МКПП
Сообщений: 216
В клубе с 10.03.2011
Фото: 8
02.06.2011 16:42
#22
Сообщение от Malmal Посмотреть сообщение
Новая статейка, сравнение с Teana.
Все ничего, но уж больно в розовом цвете....

Hyundai Sonata. Стильно. Комфортно. Дорого

Компания Hyundai выпустила новый автомобиль бизнес-класса i45. Однако ................., и идти по улице, выпячивая грудь и демонстрируя все это окружающим. Купить Nissan Teana – все равно что приобрести путевку в Турцию в 4-звездочный отель все включено и каждый день с утра до вчера беспрерывно есть и пить, лишь бы отбить свои деньги. Другое дело – Hyundai. Sonata – не курортный шведский стол, это сочный стейк из семги, слегка сбрызнутый соком свежего лимона.
.........................................

Полный текст, фото: ссылка

чисто и тупо Хендай заказали эту статью!!

я как обладатель Теаны2 с двиг.2.5 на полном шоколаде и покатавшить на тесте на Сонате, могу смело заявить, что Соната не дотягивает до заявленной стоимости как миниму тыс. так на 200-250.
да красивая, да стильная, но по функционалу нет. качество нет!

ну а там на любителя!

это сугубо мое мнение!

леха 337 вне форума
wav
Старший научный сотрудник
Saturn SL2 1994
1.9 АКПП
Сообщений: 851
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.05.2008
02.06.2011 19:13
#23
Сообщение от леха 337 Посмотреть сообщение
чисто и тупо Хендай заказали эту статью!!

я как обладатель Теаны2 с двиг.2.5 на полном шоколаде и покатавшить на тесте на Сонате, могу смело заявить, что Соната не дотягивает до заявленной стоимости как миниму тыс. так на 200-250.
да красивая, да стильная, но по функционалу нет. качество нет!

ну а там на любителя!

это сугубо мое мнение!

Все верно. Sonata по комфорту сольет Теане вчистую. Hyundai все никак не может сделать нормальное шасси.
wav вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
02.06.2011 21:07
#24
wav, шасси, думаю, будет нормальным когда Соната будет поставляться в Европу, а для корейцев с америкосами проканает и так.
Serginio вне форума
Mentor
Доцент
 
Аватар для Mentor
Renault Fluence 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 1,148
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.02.2009
02.06.2011 22:27
#25
Сообщение от serginio Посмотреть сообщение
wav, шасси, думаю, будет нормальным когда Соната будет поставляться в Европу, а для корейцев с америкосами проканает и так.
на айке и сиде (европейские модели) тоже говношасси, так что скорее вариант, что Хендай не умеет их делать.

1. Hyundai Elantra J3
2. Hyundai Elantra J4
3. Renault Fluence
Mentor вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
02.06.2011 22:35
#26
Mentor, сид управляется очень хорошо.
Serginio вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
03.06.2011 08:24
#27
Сообщение от Mentor Посмотреть сообщение
на айке и сиде (европейские модели) тоже говношасси, так что скорее вариант, что Хендай не умеет их делать.
В чем выражается говенность шасси?
Идиотизм какой-то.
Shadowru вне форума
Mentor
Доцент
 
Аватар для Mentor
Renault Fluence 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 1,148
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.02.2009
03.06.2011 08:42
#28
Сообщение от serginio Посмотреть сообщение
Mentor, сид управляется очень хорошо.
дело не в управляемости. Мне, например, понравилось как рулится новая Соната. Но опять эта же шумность подвески на плохой дороге просто убивает. В Камри подвеска гораздо тише работает, а некоторые неровности не замечает, которые замечает Соната.

1. Hyundai Elantra J3
2. Hyundai Elantra J4
3. Renault Fluence
Mentor вне форума
atomic79
Аспирант
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 186
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 29.12.2008
Фото: 8
03.06.2011 08:46
#29
Сообщение от леха 337 Посмотреть сообщение
чисто и тупо Хендай заказали эту статью!!

я как обладатель Теаны2 с двиг.2.5 на полном шоколаде и покатавшить на тесте на Сонате, могу смело заявить, что Соната не дотягивает до заявленной стоимости как миниму тыс. так на 200-250.
да красивая, да стильная, но по функционалу нет. качество нет!

ну а там на любителя!

это сугубо мое мнение!

а я могу вам смело заявить, что она дотягивает до своей стоимости так как наше любимое государство уже сняло свой процент тыс так на 200-250 (посмотрите на цены хотя бы на Украине)
atomic79 вне форума
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
03.06.2011 14:08
#30
Сообщение от Shadowru Посмотреть сообщение
В чем выражается говенность шасси?
Идиотизм какой-то.
У товарища больная тема - подвеска и шумоизоляция НМС, по любому поводу одно и тоже. Вот человеку не повезло - маяться с ненавистной маркой авто, причем пытается убедить в этом всех остальных, доводы против не воспринимаются....
Malmal вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.