Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Антонио45
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 04.07.2017
08.08.2017 10:56
#1
Друзья, проблема в следующем. Машина стала на горячую очень тупо ехать. При разгоне до 80 км/ч обороты 3000-3500. Как я понял она не переключается на 4 передачу. Прибавляешь скорость, но обороты только растут. Заметил, что на холодную такого нет. И газ в пол когда даешь на горячую, но она не разгоняется резко ( нет кикдауна) . Масло в норме, чек не горит.

Антонио45 вне форума
Антонио45
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 04.07.2017
08.08.2017 18:41
#2
Съездил на диагностику. Показывает ошибки 0760 и 0713
P0760 Неисправность переключателя C соленоида
P0713 Высокий показатель датчика температуры трансмиссионной жидкости
Разбирать коробку?

Антонио45 вне форума
Alex311
Профессор
Hyundai Avante 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 2,790
Получил "Мне нравится"78
В клубе с 04.07.2010
Фото: 2
09.08.2017 04:39
#3
Сообщение от Антонио45 Посмотреть сообщение
Съездил на диагностику. Показывает ошибки 0760 и 0713
P0760 Неисправность переключателя C...
Лучше сначала попробовать шлейф пропаять, очень на него похоже.
Alex311 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Антонио45
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 04.07.2017
25.09.2017 06:32
#4
Расскажу свою историю. Позвонил на одну станцию, говорят нужно скорее всего снимать бублик и отправлять на ремонт. Может поможет, а может и нет.
На другой станции сказали нужно электрику смотреть. Поехал на ту где электрика. Пол дня они смотрели прозванивали...и сказали, что не знают. Вроде по электрике все чисто, как вариант предложили отправить гидроплиту в ремонт в ЕКБ. Это неделя на ремонт и по деньгам 15-20к. Я сказал подумаю и у ехал( ладно хоть денег не взяли). Дома начал обзванивать все авторазборы и искать эту гидроплиту. И чудо случилось, я на разборе нашел б/у плиту за 10к, договорился с примеркой взять, т.е. утром выкупил, если не поможет то до вечера привезти, если не успею то считай купил. Приехал на ту же станцию и мне поменяли гидроблок. Не помогло. Вернул обратно. Залез опять на форумы и наткнулся на статью о том как чувак свою КИА ремонтировал. Симптомы один в один. С фотками все написано. Говорит шлейф пропаял и все стало ОК. В каталогах они даже пробиваются как запчасти хендай/КИА. Я показываю эту статью электрику, он говорит да я же прозванивал типа все впорядке и микротрещин не видно. Я настоял на своем, говорю пропаивай оба шлейфа и все тут. Ладно говорит пропаяю, но типа не поможет. Пропаял, поставил. Все езжу и радуюсь! Дело было в шлейфе!!!! За ремонт вышло 4к ( две диагностики по 500руб, снять поставить гидроблок 2к, пропайка 1к). Так что товарищи, прежде чем резать бублик и ремонтить гидроблок пробуйте пропаять шлейфы, в инете вся инфа есть. ( статью находил

Антонио45 вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
26.09.2017 10:49
#5
Сообщение от Антонио45 Посмотреть сообщение
С фотками все написано.
Вы бы хоть одну фотку этого шлейфа приложили.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Антонио45
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 04.07.2017
02.10.2017 18:46
#6
Фото не мои а из инета( из той статьи) своих не сделал т.к. ремонтировал мастер на сервисе. Но там все идентично. Мой шлейф проводами так не пропаивали, но если сомневаетесь то можно и припаять.
Вложения
681f97as-960.jpg   b79f97as-960.jpg   369f97as-960.jpg  

Антонио45 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Антонио45
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 04.07.2017
02.10.2017 18:49
#7
Там еще шлейф идет вместе с гидроблоком итам он вроде не сьемный, так его с одного конца только пропаяли для верности.

вот полный мануал как пропаивали

Вот и первая запись . Было это давно . Все это было давно. По мере нахождения времени и фото буду дополнять .
Сразу скажу эта неприятность случилась на пробеге 90 000 ( в аккурат по книге замена масла в АКПП, хотя оно и так прозрачное было и не воняло .

И да благодарю ребят с форума. Они там все описали .Вот я благодаря им и сделал свой коробас ))

Так вот все началось с того, когда ехал домой с отпуска спокойно 90 разговариваю по телефону с братом прямая небольшие ухабы и тут бац такой рывок но в обратную сторону . Как будто бы меня кто то тросом за зад на ходу зацепил. Ну я на обочину . Давай смотреть все норм . Ничего, ни масла ни где . Ну все нормально. Трогаться, на D ставлю не едет .Думаю че за мож из за того что обочина . Даю газку не едет, больше о, тронулась. В итоге пока катился домой осмелел начал газовать . До этого АКПП не пользовал . Определил, что это аварийный режим и то что он на третью передачу встает . Ну зная как машина ездить должна и учитыва, что их там всего 4-ре передачи .
Доехал я до дома . Поставил, растроеный тем что хз что в АКПП случилось . По сидел, позвонил . Думаю дай заведу . Завел и вуаля, она полетела как и раньше . Час наверное гонял машину ночью по городу .
Все отлично.
Но через пару дней это начало проявляться все чаще и чаще . Как итог с утра выехал и через минут 15 бац и ты в аварийном.
Так вот к сути .
Это все происходит из за того, что на шлейфе отходит минусовой контакт при нагреве АКПП до рабочей температуры.
Диагностика как правило показывает отказ всей электроники АКПП.
Диагностику лучше делать на горячую .
Как решить эту проблему. Есть два способа .
1) Это купить просто новый шлейф и установить в АКПП в замену старого.
2) Это предварительно достав старый шлейф, пропаять все дорожки ( продублировать проводами )
Речь идет о втором менее затратном .К слову на момент когда я делал свою коробку, этот шлейф стоил 4000 -4500 руб . Сейчас да же не знаю . Пропаивал контакты, не из за экономии. А не уверенности, что через те же 90 000 будет та же история.
Номерок этого шлейфа не подскажу ибо мне он не нужен был ( ну если найду дополню )

Начнем с того что я прикупил, что бы все снять и довести до ума шлейф.
-Набор головок ( наши размеры )
-масло хендаевское ATF SP III 2- по литру .( ну мало ли, хотя по сути мы сливаем все в чистую тару и обратно льем его го же . в процессе у меня потерялось около полу литра, у кого как .
-Масляный фильтр( по надобности) Я не брал, так как за пару дней до этого поменял масло и сам фильтр .
-Очиститель тормозных дисков ( это для обезжиривания места прилегания поддона к коробке )
-Герметик автомобильный ( обычный наш брал белый )
-Провода брал в автомагазине по метру от волговской проводки . Знаете они частенько куски продают . вот их и брал .
-паяльник
-стяжки узкие ( это что бы проводки стянуть )
— ну и отвертки и канцелярский нож
-ах да и уверенность ( очковал я ну вы понимаете ))) )
Как оказалось в разборке вообще ни чего сложного нет . Мы же не снимаем коробку.

Поехали .

Загоняем тачку на яму, снимаем броню . Откручиваем пробку в поддоне коробки ( предварительно, подставив тару чистую . Под масло . Его мы зальем обратно ) . Откручиваем поддон, и видим гидроблок ( так вроде бы он называется, гидротрансформатор это всем известный бублик ) . Отключаем шлейфа их там два тот, что нам нужен и по меньше. Откручиваем гидроблок снимаем его.Тут следует быть аккуратно там есть пружинки они различны по цветам и жосткости .Стоят в стаканчиках и ни как не закреплены. Я сфоткал все это дело когда вынул, ну так на всякий . Далее мы видим набор фрикционов \пакетов . И наш шлейф он свисает с водительской стороны. Морочился я долго прежде чем выковырял его с посадочного места . Главное не торопитесь и не сломайте белую защелку что фиксирует фишку с проводкой к коробке снаружи( я сломал как и большинство ))), теперь иногда поправляю раз в пол года )
Там есть стопоное кольцо снаружи .Эго снимаем и он спокойно выходит из посадочного места
Пропаиваем контакты . Собираем все в обратном порядке . Заливаем масло через щуп . Проверяем уровень на заведенной машине на нейтрали и все радуемся жизни . ))


Сливаем масло, откручиваем поддон.После того как снимем поддон, откручиваем масляный фильтр .


Вот он масляный фильтр . После замены фильтра не забудьте магнитики снять . ( фото не мое, такого количества стружки не было это уже плохо )


И да колечки не забудьте проверить .что бы все на месте было .


Я фильтр не менял . От того и фото не мое . Но вы не забудьте магнитики переставить на новый фильтр .


Вот он гидроблок . Откидываем эти 2 шлейфа, тот что слева он то нам и нужен .


Снимаем переключатель и вытаскиваем поршень.


Откручиваем сам гидроблок .Пометил красным на фото . Но парочку мог и пропустить так как давно было . Я делал так, по периметру открутил, если не пошло . то срывал все отставшиеся и не откручивая их до конца ослаблял и смотрел когда пойдет .


Вот он наш шлейф .


Вот снятый гидроблок и пужинки .Как открутите снимаем аккуратно что бы не разлетелось все. Выпрыгивать не будут, но тем неменее . Слева на масляном фильтре коробки виден поршень, и лапка . Мы на 4 фото видели уже когда все откручено .


Вот этот фиксатор он незаметный. Находиться снаружи коробки где разъем к коробке подключается .


Эти крышки нам не понадобятся больше .Ничего страшного без них не случится .


Вот что у нас выходит когда пропаяем шлейф .


и вот


Во так на своем месте выглядит . Ни чего не цепляет .


Вот этот шлейф .Он основной, справа это разьем мы видим на самой АКПП когда смотрим сверху из подкапотного пространства .

Написал много, возможно лишнего . Как умею .Кому не нравиться не читайте . В помощь людям .



Антонио45 вне форума

Метки
шлейф акпп


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.