Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
DeBuck
Доцент
 
Аватар для DeBuck
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 1,827
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 23.07.2011
31.01.2012 13:57
#21
Сообщение от sergchuv Посмотреть сообщение
выложу еще фотографии того, во что разлетевшийся дифференциал превратил мою коробку
Я думал, пострадал только колокол... Или что-то еще?
Но как удалить из коробки стружку (если ось сателитов протирала колокол)?
Она не магнитится - на уловители не осядет...

J4-2010 1.6 AT GLS
DeBuck вне форума
sergchuv
Студент
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 35
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 13.01.2011
31.01.2012 21:37
#22
Про стружку хороший вопрос! пока и сам не знаю. надеюсь она вся на дне осела, или даже в фильтре. а менять придется внутренности дифференциала: как минимум сателлиты, палец, датчик спидометра.

На счет штифта и оси...а как же тогда объяснить конкретный износ сателлита?
Просто сам палец без штифта болтается как хрен в проруби, ну в смысле там прессовки даже минимальной нет. а на 99 у меня такой же вот палец в местах трения сателлитов стал похож на песочные часы. правда тогда я вовремя разобрал и заменил.

ЗЫ: набрал в Яндексе "износ оси сателлитов". ПЕРВАЯ картинка которая вылезла!
ссылка
Вот именно так я себе это и представлял это наш диффер.
sergchuv вне форума
DeBuck
Доцент
 
Аватар для DeBuck
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 1,827
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 23.07.2011
31.01.2012 22:27
#23
Сообщение от sergchuv Посмотреть сообщение
по сателлиту, который выскочил из коробки наружу- у него внутренний диаметр во-первых больше, чем положено, а во-вторых с одной стороны выработка(причем с канавками, грубая), а с другой стороны наклеп. то есть она конкретно точилась об палец.
Можете более крупную фотку этого зверя выложить (на выработки посмотреть)?

Посмотрите внутреннюю часть колокола. Есть ли сходство с фотками пропилов из этой темы?

J4-2010 1.6 AT GLS
DeBuck вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Грандмастер
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Грандмастер
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 479
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 08.12.2010
Фото: 20
02.02.2012 16:55
#24
Сообщение от sergchuv Посмотреть сообщение
это наш диффер
По моему в нашем дифере стопора нет. У нас он грёбаным штифтом заменён.

Грандмастер вне форума
sergchuv
Студент
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 35
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 13.01.2011
02.02.2012 20:28
#25
По моему в нашем дифере стопора нет. У нас он грёбаным штифтом заменён.
Ну это да. просто "кишки" полюбому наши! помимо F4A42 ведь есть еще схожие коробки, но с иными индексами. в них возможно без штифта. а судя по мануалу вариаций данного коробаса было довольно много. однако частота с которой именно у них ломаются пальцы и штифты, заставляют задуматься wtf?
Кстати у сонатовской коробки палец сателлитов толще, чем у элантровской. и кол-во шлицев больше на 2. возможно потому, что у 2,4л немного другие нагрузки?

Можете более крупную фотку этого зверя выложить (на выработки посмотреть)?
Все рузрушения обязательно зафиксирую и выложу! фотика вот только нет! но попробую раздобыть. вчера уже пытался сфотать сателлит, но ничего не разобрать абсолютно, с мобильной мыльницы снимал. в выходные коробку демонтировать буду, так что и разбор полетов не за горами.
sergchuv вне форума
sergchuv
Студент
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 35
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 13.01.2011
02.02.2012 21:07
#26
внезапно раздобыл фотик

износ сателлита. то что на нем "наросло" это очевидно часть пальца.
sergchuv вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Грандмастер
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Грандмастер
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 479
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 08.12.2010
Фото: 20
03.02.2012 15:25
#27
Либо туда что-то попало инородное. Такой вид, будто она в жёстком масляном голодании работала, и очень давно.. Аш всё горело.

Грандмастер вне форума
sergchuv
Студент
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 35
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 13.01.2011
03.02.2012 19:20
#28
Такой вид, будто она в жёстком масляном голодании работала, и очень давно.. Аш всё горело.
У меня точно такие же мысли на этот счет!
Но самое странное, что жижа у меня сочилась только через сальник привода. и то по капле. уровень я регулярно проверял и подливать приходилось по 100гр за полгода. гарью жидкость не пахла, менялась тыщ 25 назад.
sergchuv вне форума
sergchuv
Студент
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 35
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 13.01.2011
05.02.2012 18:47
#29
ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!
забрал я свою ласточкукоробку поставили мне переключается как новенькая! селектор ходит очень легко, при переводе в D или R тоже все ровно, с 1ой на 2ю вообще без пинка/рывка. оно и понятно- коробка то скорее всего совсем свежая. по крайней мере по внутренностям я сделал такой вывод.
из косяков- сервисмены бестолковые проводку пережали на датчике входящей скорости. я только отъехал, сразу аварийный режим включился. ну я сразу приехал и сказал, что это датчик и чтобы искали свой косяк. хотя кто им мешал на подъемнике машину прогнать??? и еще руль криво поставили. при демонтаже коробки надо карданчик отсоединять. а они не разметили как он стоял. но это фигня, я сам его прямо поставлю. а то они день будут копаться.

ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ и наболевшем вот она вот она вот онаааааа!!!!моя разбитая коробка. там похоже произошел ядерный взрыв ну вобщем как я и говорил- какая то крыса перегрызла палец сателлитов! штифт я вообще не нашел пока. скорее всего он пошел по своим делам.
Кстати ушел один косяк, который можно тоже рассматривать как симптом! помнится я красил суппорта в красный. и после этого(как я думал) при торможении в педаль мне стало отдавать дрожью. а сейчас эта дрожь ушла! значит дело было в вибрации приводов в следствии биений в диффере.






В корпусе 4 крупных дыры! не считая трещин.
По мере износа селектор с утра втыкался все тяжелее и тяжелее. с 3 на 4ю передачу подвисали чуть чуть обороты. теперь понятно почему- потому что фильтр был просто забит металлом!

ЗЫ: сразу добавлю по дефектовке. шестеренки целые, сателлиты под замену, корпус дифференциала тоже под замену- там посадочные места ВСЕ разбиты.
кстати забыл поправиться- штифт не конусный. я когда про конусный писал, еще шестерню не открутил и не достал его. и у элантры штифт на 1мм тоньше, чем у 2.4 сонаты.
sergchuv вне форума
Грандмастер
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Грандмастер
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 479
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 08.12.2010
Фото: 20
06.02.2012 10:57
#30
Прям сталинград какой-то. На какой скорости рвануло? Заменой колокола не обойтись явно. Штифт стопудово конусный. Будет теперь живое пособие по ремонту. Будете теперь разбирать и собирать на досуге))) На акцент-форуме была подробнейшая инструкция по разбору коробки до дифера, включая маслонасос и до конца первичного вала с прочисткой лабиринта и указанием всех шариков, которые можно потерять.

Грандмастер вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.