Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
mostovik
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 914
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"210
В клубе с 20.12.2017
27.11.2018 19:32
#31
Сообщение от Vi-Elantra AD Посмотреть сообщение
Так ведь это и не колхоз.
Вот для VW и Audi 8P0615409A на заряженные версии.
Вот для VW Atlas в...
Всё не просто так. Они учитывают качество наших дорог, и им не нужны преждевременные проблемы с расшатанной от вибрации подвеской и ходовой. Это можно воспринимать и как шутку, но доля шутки в этом есть.
mostovik вне форума
Nikolai61
Аспирант
Hyundai Elantra 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 107
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 28.05.2016
27.11.2018 20:37
#32
Сообщение от mostovik Посмотреть сообщение
Это можно воспринимать и как шутку, но доля шутки в этом есть.
Боюсь, что есть доля поавды. Именно качество наших дорог и удерживает от установки демпфлеров на суппорта и балки. Пока прикидываю "за" и "против".
Nikolai61 вне форума
Vi-Elantra AD
Аспирант
Hyundai Elantra 2017
Сообщений: 151
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 29.05.2018
28.11.2018 10:30
#33
Сообщение от mostovik Посмотреть сообщение
Всё не просто так. Они учитывают качество наших дорог, и им не нужны преждевременные проблемы с расшатанной от вибрации подвеской и ходовой. Это можно воспринимать и как шутку, но доля шутки в этом есть.
Они как раз для гашения вибраций в противофазе.Постараюсь аргументировать свое видение ниже.
Vi-Elantra AD вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vi-Elantra AD
Аспирант
Hyundai Elantra 2017
Сообщений: 151
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 29.05.2018
28.11.2018 10:54
#34
Сообщение от Nikolai61 Посмотреть сообщение
Боюсь, что есть доля поавды. Именно качество наших дорог и удерживает от установки демпфлеров на суппорта и балки. Пока прикидываю "за" и "против".
Что касается VAG, то демпферы суппортов устанавливались на заряженные версии для платежеспособных рынков, где обширно развита конкуренция. выпадение одной из деталей существенно удешевляет стоимость самой модели, т.к. штат сотрудников не будет работать с поставщиком этой детали, включая логистику в цепи поставок, не говоря уже об отделе закупок, которые являются одними из высокооплачиваемых сотрудников.
Я проверял VW и AUDI в спорт комплектациях для российского рынка нет демпферов, для амеров и саудов есть, но дело тут не в дорогах. Т.к. GM стал устанавливать эти демпферы на Шеви Круз для России лишь после многочисленных жалоб клиентов на посторонние скрипы и вибрацию в задних тормозных механизмах. Одновременно с этим основная задача демпферов - это комфорт, поэтому америкосы пихают их на свои форды уже больше 10 лет. А магазины запчастей предлагают киты практически на любую модель.
Компания, которая поставляет эти детали утверждает, что наличие детали наоборот продлевает срок службы узла. Не буду вдаваться в подробности, но они одни из лидеров в производстве шумо и вибропоглащающих материалов.
Сугубо мое мнение, что наличие демпферов, может угробить подвеску раньше, по причине расслабленности прокладки между рулем и сиденьем, т.к. препятствия, перед которыми раньше вы снижали скорость, чтобы комфортно отработала подвеска с демпферами проходятся на других скоростях, тут бдительность и может потеряться. Но на этом не настаиваю, только предполагаю. Но мне с ними стало намного комфортнее.
Вложения
Безымянный.jpg   Tuned Absorber.jpg   монтаж.jpg   параметры.jpg   1.jpg  

Vi-Elantra AD вне форума
mostovik
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 914
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"210
В клубе с 20.12.2017
28.11.2018 11:15
#35
Сообщение от Vi-Elantra AD Посмотреть сообщение
Что касается VAG, то демпферы суппортов устанавливались на заряженные версии для платежеспособных...
Что-то аргументация какая-то слабенькая и неубедительная. С их объёмами производства (количеством выпускаемых авто) и количеством деталей в авто, заключить ещё один договор с ещё одним поставщиком- раз плюнуть! Если они этого не делают- значит причинами в другом. ИМХО! Ну и по существу вопроса- Вы же сами писали, что эта приблуда снижает в основном НЧ шумы. А я вам говорил о том, что из-за низкого качества покрытия основной части наших дорог, происходит усиленная вибрация элементов подвески и ходовой, а эта ваша байда способствует появлению эффекта резонанса, усугубляя это процесс, потому-что изначально расчётная масса этих элементов (и соответственно расчёт их крепежа) были другими. Ещё раз повторюсь- не всё так просто во всех этих вопросах.
mostovik вне форума
Vi-Elantra AD
Аспирант
Hyundai Elantra 2017
Сообщений: 151
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 29.05.2018
28.11.2018 13:43
#36
Сообщение от mostovik Посмотреть сообщение
Что-то аргументация какая-то слабенькая и неубедительная.
Прочитайте внимательно про аргументацию, а убеждать тут не зачем, каждый сам решает.
Согласен, что под каждый тип суппорта идут демпферы разной массы и для Golf R20 ини тяжелее представленных на 75 гр.
В основном НЧ(это основное направление) и здесь я об этом не упомянал, но гашение вибраций от колебания суппорта тоже, и дословный перевод- поглотитель.
И вообще, мы на форуме, здесь делятся своим мнением, а пытаться кого-то в чем-то уличить на мой взгляд, не стоит. Я свои аргументы, вы мне сои и каждый останется при своем и сделает свои выводы.
Навредят они или нет еще рано говорить, пока ездим, наблюдаем.
Reduction of vibration with different tuned absorbers-Уменьшение вибрации с помощью различных настроенных поглотителей(что заявляет производитель)

Сообщение от mostovik Посмотреть сообщение
а эта ваша байда способствует появлению эффекта резонанса, усугубляя это процесс, потому-что изначально расчётная масса этих элементов (и соответственно расчёт их крепежа) были другими.
Вот тут хочется сатисфакции. Байда не моя...
Изложите мысль подробнее пожалуйста. Ниже штатно установленный на Круз.
Вложения
5048ed5s-960.jpg  
Vi-Elantra AD вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mostovik
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 914
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"210
В клубе с 20.12.2017
28.11.2018 14:54
#37
Сообщение от Vi-Elantra AD Посмотреть сообщение
Прочитайте внимательно про аргументацию, а убеждать тут не зачем, каждый сам решает.
Согласен, что...
Вы правы- байда (в смысле железо)- не ваша. Ваша (вольно или не вольно) - реклама далеко не однозначного дополнительного, слабо протестированного приспособления. Потому что и Вы и производитель указывает только на частичное устранение шума на низких частотах. А как этот элемент поведёт себя на других частотах колебаний? Вы уверены,что он будет работать на них в противофазе (это основной принцип их поглощения), а не наоборот? Если бы то, о чём мы с вами здесь говорим, действительно было бы конструктивной недоработкой, то в течении первого же года эксплуатации авто, оно (скорее всего) бы уже было устранено. Как пример- одна из первых доработок на Солярисе- это установка прокладок-амортизаторов на бензобак, потому что изначально он толком не был закреплён. И это проявилось тогда, когда он поехал по нашим дорогам. И таких примеров Вы должны знать массу.
mostovik вне форума
ИгорьМ
Член-корреспондент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4,427
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 20.10.2009
28.11.2018 15:54
#38
Сообщение от mostovik Посмотреть сообщение
Если бы то, о чём мы с вами здесь говорим, действительно было бы конструктивной недоработкой, то в течении первого же года эксплуатации авто, оно (скорее всего) бы уже было устранено. Как пример- одна из первых доработок
Ничего подобного...на сороке пробой до отбойника передних аморов.не устраняли до самого рестайлинга...кто как мог.тот сам и избавлялся или все еще избавляется от этой недоработки....Я обалдел от такого короткого хода амиков после элантры ж4...
ИгорьМ вне форума
mostovik
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 914
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"210
В клубе с 20.12.2017
28.11.2018 16:27
#39
Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
Ничего подобного...на сороке пробой до отбойника передних аморов.не устраняли до самого...
Даже спорить не буду, что этого всего хватает, на АД тоже самое пока с балкой (я поэтому и написал, что скорее всего). Видимо для своих дорог и манеры вождения они это не считают недоработкой. То о чём шла речь выше реально влияет на безопасность.
mostovik вне форума
Vi-Elantra AD
Аспирант
Hyundai Elantra 2017
Сообщений: 151
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 29.05.2018
28.11.2018 16:56
#40
Сообщение от mostovik Посмотреть сообщение
Вы правы- байда (в смысле железо)- не ваша. Ваша (вольно или не вольно) - реклама далеко не...
Ничего не рекламирую.
Вот убирает и высокочастотный шум:



Сообщение от mostovik Посмотреть сообщение
производитель указывает только на частичное устранение шума на низких частотах
Откуда Вы это взяли. В брошуре производителя говорится о устранении шума на высоких, низких частотах и вибраций.
ссылка
ссылка


И тут никто не говорит о конструктивной не доработке, мы говорим о пользовательской. И на счет безопасности у амеров суды работают все лучше наших, но они предлагают эти детали для доустановки.
Получается что у них громкие заявления в описании продукта? На америкосов не похоже, засудили бы.
ссылка

Сообщение от mostovik Посмотреть сообщение
слабо протестированного приспособления
То есть, штатно установленные в шеви круз тоже слабо протестировано?
Vi-Elantra AD вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.