Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Запчасти, навесы и допы > Аудио-видео
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
a.krukov
Доцент
 
Аватар для a.krukov
Сузуки SX-4 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,905
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 15.11.2007
Фото: 26
30.08.2010 14:46
#1
Господа, если это баян то прошу удалить, а так немного познавательно всё сделали ребята.
ссылка


Была elantra J3 1.6 АКПП Седан GLS .
a.krukov вне форума
wav
Старший научный сотрудник
Saturn SL2 1994
1.9 АКПП
Сообщений: 851
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.05.2008
30.08.2010 15:36
#2
Alpine+Focal+Audison ))) Вот так наборчик... А сделано все очень даже неплохо.
wav вне форума
Elka
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 810
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.04.2008
Фото: 7
30.08.2010 16:04
#3
Сделано все отлично, но потратив такие деньги на всё можно было бы поставить Алпайн 2DIN мониторчик ))))

Да, еще ни слова про обклейку дверных карт (пластмассовых), кажется их не проклеили битопластом. И еще, они на одну дверь дали 3 слоя вибропласта, от такой тяжести петли дадут люфт и будут двери в замках скрипеть на кочках (я не профи, так думаю ))) )

Эх, сделал бы тоже такую обесшумку, но где взять такой материал ((((
Elka вне форума
Эту рекламу можно отключить.
C4ncer
Студент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 82
В клубе с 19.06.2010
30.08.2010 20:13
#4
Ну насчёт того, что сделано всё отлично, это вы зря конечно. Косяков хватает.
1. Сила по салону без гофры или змейки это довольно рискованно.
2. "Шумка" багажника просто .
3. Шумка дверей в принципе неплохо, но битопласт разумней клеить на карту двери. Насчёт провисания дверей под тяжестью ерунда - это не Таз восьмой модели. Особо требовательные Бомбу в двери клеят и ничего не провисает.
4. Ну и зоопарк из 2-компонентки на фронт, коаксиалов на тыл и саба для правильного звука совсем не гуд.
C4ncer вне форума
a.krukov
Доцент
 
Аватар для a.krukov
Сузуки SX-4 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,905
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 15.11.2007
Фото: 26
30.08.2010 22:00
#5
C4ncer,
На самом деле есть тут фото отчёт для тех кто хочет сам сделать шумку дверей, и всё, по музыке надо всегда со спецами советоваться.


Была elantra J3 1.6 АКПП Седан GLS .
a.krukov вне форума
Elka
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 810
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.04.2008
Фото: 7
31.08.2010 08:17
#6
Сообщение от C4ncer Посмотреть сообщение
Ну насчёт того, что сделано всё отлично, это вы зря конечно. Косяков хватает.
1. Сила по салону без гофры или змейки это довольно рискованно.
2. "Шумка" багажника просто .
3. Шумка дверей в принципе неплохо, но битопласт разумней клеить на карту двери. Насчёт провисания дверей под тяжестью ерунда - это не Таз восьмой модели. Особо требовательные Бомбу в двери клеят и ничего не провисает.
4. Ну и зоопарк из 2-компонентки на фронт, коаксиалов на тыл и саба для правильного звука совсем не гуд.
Я всегда в нете встречал, что гофра идет только в моторном отсеке. Посмотрите даже как продаются комплекты проводов хоть дорогие, хоть дешевые. Гофра там короткая, только для моторного отсека.

Насчет провиски дверей-это же не Мерс, да и потом провисание Вы не заметите. У меня на Акценте и без шумки со временем (всего 40.000км) двери начали скрипеть в замках при малейших кочках, там еще изоленту наматывали. Вопрос чисто- на авось )))
Elka вне форума
Эту рекламу можно отключить.
C4ncer
Студент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 82
В клубе с 19.06.2010
31.08.2010 11:47
#7
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Я всегда в нете встречал, что гофра идет только в моторном отсеке. Посмотрите даже как продаются комплекты проводов хоть дорогие, хоть дешевые. Гофра там короткая, только для моторного отсека.
Ага, Вы это судьям на автозвуковых соревнованиях расскажите.

Выдержки из правил IASCA Россия.

"Дополнительно, провод, проходящий вдоль любой токопроводящей поверхности, должен быть взят в защитный рукав (изоляция самого провода не считается защитным рукавом). Это относится, но не ограничивается: ко всем силовым проводам, проводам охранной системы и опций дополнительных удобств."

"Крепление проводки
Все провода через равномерные интервалы (не более 20 см.) должны быть жёстко закреплены к кузову или несущим элементам автомобиля и проложены аккуратным и надлежащим образом с тем, чтобы не стать помехой для механизмов, вблизи которых они проходят."

Вот пример правильного крепления и защиты кабеля.
Вложения
16449.jpg  
C4ncer вне форума
RMA
Младший научный сотрудник
 
Аватар для RMA
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 486
В клубе с 10.03.2010
Фото: 2
31.08.2010 12:52
#8
Что за таблетки? :-))))


Хорошая работа проделана (у себя всё проще делал из-за отсутствия времени и гаража).
И кроссоверы свои в дверях оставил из-за трудности запихивания лишних проводов в резинку :)

Почему со стелсом не заморочился?
RMA вне форума
Vasilich_hot
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Vasilich_hot
Hyundai Elantra J4 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 398
В клубе с 04.03.2010
Фото: 44
31.08.2010 16:21
#9
Респект
Интересно восколько это дело обошлось!
Vasilich_hot вне форума
6a6ok
Старший научный сотрудник
 
Аватар для 6a6ok
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 504
В клубе с 31.10.2007
13.09.2010 16:38
#10
работа действительно проделана большая...автор esy. Большое спасибо ему консультации и советы!!! Наконец-то доделал все у себя ))))
Что у себя сделал по-другому:
1. Все провода тянул в гофре. Силовой по левому порогу, межблоки по центральному тоннелю справа, акустические - левые слева, правые справа около 20 см от порога. Наводок нет.
2. Битопласт клеил на саму обшивку изнутри, т.о. остается быстрый доступ ко всем внутренностям двери.
3. Багажник проклеил полностью вибропласт голд+сплен+на арки битопласт 10. Крышку багажника проклеил только вибропластом.
4. Т.к. поленился делать подиумы в передние двери под мидбасы, да и не хотелось внешний вид менять (резать) обивки, сделал кольца около динамика из сплена в несколько слоев, чтобы меньше играл под обивку. Особенность обивки - расстояние от проставочных колец до родной сетки - по окружности разное ))). Лучше и правильнее делать подиумы.
5. Левый кроссовер разместил под полом, т.к. изначально думал его запихнуть куда-нить под торпедо - но там везде ловит наводки от многочисленных силовых проводов. Как вариант нужно было сразу в дверях оставлять (но там влажно) или в багажнике (о чем немного жалею).
6. Провода отдельно на магнитолу не тянул, купил iso-шный разъем (за 200 руб.) и вставил только одну колодку с питанием.
7. ВЧ оставил на родных местах в изготовленных под них подиумах. Но все-таки низковато они в уголках зеркал, делать нужно на стойках...(но переделывать уже не буду)
8. Саб тоже сделал в ЗЯ, но жалко было место в задних крыльях - его там просто море, то что нужно для стелса...но морочится уже просто не было сил ((
6a6ok вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.