Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Андрей Агейченко
Абитуриент
 
Аватар для Андрей Агейченко
Сообщений: 2
В клубе с 02.12.2018
03.12.2018 00:01
#1
Добрый день!

ТС - Hyundai i30 CRDi 2011г. (дизель) пробег 140 тыс.
С утра приходится стартером крутить 6-7 секунд чтоб запустить движок.
Приловчился первый раз стартером маслать 3-4 секунды, второй раз с пол тыка заводится, на улице минус - 2.
Вчера было минус - 10, пришлось стартером погонять пять, шесть раз по 4-6 секунд.
В течении дня заводится хорошо. На утро, когда машина постоит часиков 12, опять та же проблема.
Ошибок нет. На СТО, к мозгам подключались всё в норме. Сопротивление свечей измеряли, на 4 свечи - 8 ОМ. Датчик давление, в топливной системе давление держит.
Что может быть, кто сталкивался с подобным.
Андрей Агейченко вне форума
T S V
Доцент
 
Аватар для T S V
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,719
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"472
В клубе с 19.08.2016
03.12.2018 10:23
#2
@Андрей Агейченко, Привет всем. Напомню, что у меня Санта Фе 2-го поколения 2,2 дизель 4х4.
В связи с РЕШЕНИЕМ ПРОБЛЕМЫ ХОЛОДНОГО ЗАПУСКА спешу сообщить моё решение данной проблемы.
Немного предыстории...
Была перебрана головка(((, откапитален ТНВД, соответственно форсунки проверены на стенде (все ОК), заменён топливный насос и шланги в бензобаке на новые (оригинал), датчики в рампе тоже заменены на оригинал, рампа промыта и тд. и тп.
СВЕЧИ НАКАЛА РАБОТАЮТ ВСЕ.
Я думаю, все понимают по какой причине могло такое произойти....

Итак, обратил внимание на проблемный запуск после ночной стоянки. Первое, что пришло в голову, аккумулятор. В теплую погоду заводил, но при падении температуры ближе к нулю запуск был затруднён и иногда заводилась машина только на второй, а то и на третий раз. Бывало даже, что и аккумулятор умирал. При "прикуривании" машина хватала с первого раза.
Купил новый аккумулятор (тот, что ставится на заводе) и вроде проблема ушла, но не надолго. Машина хватала только со второй, третьей попытки. В течении дня проблем с запуском не было. После ночной стоянки симптомы те же.

Зима приходит тогда, когда её не ждешь...
Утро, за бортом -10. Ну думаю сейчас посмотрим.... В итоге после долгих стараний Санта не завёлся. Уже начал грешить на подсос воздуха в топливной системе. Решили заводить "прикуриванием" на уже подсевшем новом аккумуляторе. Как и ожидалось завёлся с первого поворота ключа. Вопрос подсоса воздуха в системе сразу отпал.
На диагностику соответственно ехать не было смысла, всё в норме, так как недавно был ремонт и всё, что можно и нельзя было проверено и отремонтировано или заменено. Тем более, если даже и был подсос, то ни на одной диагностике его не найдут в день обращения.
Было принято решение (по совету ТЕСТЯ) снимать стартер. Сам я его не ковырял. Отвез ребятам в сервис и на следующий день прозвенел звонок. Под замену только подшипник и какая-то хреновина, которая в принципе на работу не влияет.
Поменял. Уже был морально готов к тому, что не заведётся машина. Забрал, установил на место и завёлся с пол пина при -12. Езжу уже 2 недели и всё ок. Даже с авто запуска хватает.
В итоге дело было в стартере.
Может это поможет....

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0 АКПП (J6)
T S V вне форума
Андрей Агейченко
Абитуриент
 
Аватар для Андрей Агейченко
Сообщений: 2
В клубе с 02.12.2018
03.12.2018 12:19
#3
Спасибо за информацию.Хорошо предположим, что у меня проблема тоже со стартером. Но стартер "маслает" как молодой. Возможно ли определить по звуку его работоспособность? И второй вопрос самый главный. Почему потом в течении дня, когда машинка простоит 3-5 часов, пуск двигателя проходит на ура. Я так понимаю, если стартер барахлит то и последующие пуски будут проблемные.
Андрей Агейченко вне форума
Эту рекламу можно отключить.
T S V
Доцент
 
Аватар для T S V
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,719
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"472
В клубе с 19.08.2016
03.12.2018 16:21
#4
@Андрей Агейченко, Приведенном мной случае было тоже самое,действовать и решать вам.

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0 АКПП (J6)
T S V вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.