Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
30.11.2018 09:03
#1
На сайте правительства РФ опубликовано постановление 1414, которое вносит изменение в ряд пунктов правил дорожного движения. Самое ожидаемое и резонансное изменение - отмена знака "Шипы" на автомобиле, требование установки которого появилось в ПДД в марте 2017 года. ПДД также приведены в соответствие с законодательными изменениями: при ДТП водители могут оформить документы о ДТП по европротоколу без участия полицейских, даже если у них (водителей) есть разногласия. Пункт 2.6.1 теперь действует в следующей редакции:
2.6.1 Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав любыми возможными способами, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и повреждения транспортных средств.

Водители, причастные к такому дорожно-транспортному происшествию, не обязаны сообщать о случившемся в полицию и могут оставить место дорожно-транспортного происшествия, если в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может осуществляться без участия уполномоченных на то сотрудников полиции.

Если в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств документы о дорожно-транспортном происшествии не могут быть оформлены без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, водитель, причастный к нему, обязан записать фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию для получения указаний сотрудника полиции о месте оформления дорожно-транспортного происшествия.
Кроме того, в п. 2.1.1 уточнен перечень документов, которые должен иметь при себе водитель: если ОСАГО приобретен электронным образом, то с собой нужно иметь "распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора такого обязательного страхования в виде электронного документа".

Остальные изменения в ПДД носят косметический характер: инвалиды в колясках с двигателем приравнены к пешеходам, уточнен порядок установки и использования знака "Инвалид" и пр.

Источник: elantra-club.ru

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
01.12.2018 22:10
#2
Сообщение от eska Посмотреть сообщение
Кроме того, в п. 2.1.1 уточнен перечень документов, которые должен иметь при себе водитель: если ОСАГО приобретен электронным образом, то с собой нужно иметь "распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора такого обязательного страхования в виде электронного документа".
Ну и НАХРЕНА было вводить ТАКОЕ электронное ОСАГО? Кто мне дураку объяснит?
зы. Сегодня продлил страховки каско и осаго, все на бумажках, как привык.
6cat вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
02.12.2018 10:46
#3
Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
Ну и НАХРЕНА было вводить ТАКОЕ электронное ОСАГО?

1. Дабы была возможность оформить ОСАГО не отрывая попы от компа.
2. Не во всех мухосрансках есть не то что выбор СК, а вообще хотя бы одна СК!
3. Снижение риска покупки "левого" полиса.
4. Бережем нашу полиграфическую промышленность, мать ее)))
PaulVVS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
02.12.2018 11:53
#4
О варианте 2 не подумал.
6cat вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.