Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Ronik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ronik
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 710
Получил "Мне нравится"207  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 06.12.2015
13.04.2020 12:54
#51
Сообщение от rgsv Посмотреть сообщение
долбанут ломом внутрь пару раз , потом зовут хозяина .
Вот-вот. Как говорил один слесарь, в большинстве случаев кат разваливается когда начинают вскрывать. И даже если он был цел, после слесарных работ он немного может быть разрушен. Это и показывают владельцам. Типа смотри как развалился. Лично у меня на моих авто кат ходил 200 и 300 тысяч и не разваливался. И заправлялся я везде и ездил по всей России. А тут бегут на 40 тысячах вырезать. А потом стоишь за таким на светофоре и говно нюхаешь.
Ronik вне форума
rgsv
Студент
Hyundai Elantra 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 09.07.2015
13.04.2020 14:11
#52
Сообщение от Ronik Посмотреть сообщение
Вот-вот. Как говорил один слесарь, в большинстве случаев кат разваливается когда начинают...
Без диагностики противодавления и показания лямд, всё это развод.

1 кг катализатора от иномарки принимают от 7000 за кг! Точная цена по результату анализа.
Мужик сдал катализатор от пассата, вес был около 700 грамм получил 6500.

Ещё раз говорю как стоит заикнуться что забираешь начинку, сразу они сникают в рассказах что его надо выбить.
rgsv вне форума
санёк2002
Студент
Hyundai Elantra 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 93
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2017
14.04.2020 14:28
#53
Сообщение от rgsv ↑
Заводской прошивки для двигателя без катализатора не существует. Если принять это во внимание, то...
Все заводские прошивки евро 4-5 . С евро 2 не одна машина с завода не уйдет это тюнинг который зашивается на свой страх и риск .


А вот и не правда!! Вы не владеете достоверной информацией! Существует такая прошивка на Elantra ,и эта тачка у меня. Могу скинуть индефикатор прошивки,если он что то вам даст. Ну или Паша Паульс подтвердит, он делал мне мод. файл на этой базе. А перепрошивал уже сам. Авто куплено мной новым во Владике в 2013.Так вот, кат был в наличии, а второй ДК отсутствует,как и место под него. Сам кат удалил на 55ткм. Работаю на сто,в авто разбираюсь. Пламя гаситель не ставил. Как и на остальные Спорты,Солярис,Рио.... Звук меняется совсем не много и смысла в сварке нет. Парни всегда удаляют без разрезов. Благо он там очень хрупкий! Так опять про свой кат: на этом пробеге уже были заметны следы начала разрушения керамики. Дальше было бы хуже,так что всё вовремя. Контроль камерой каждое ТО после 30ткм. Бенз только 95. Эксплуатация после 20 ткм в тяжёлых условиях крайнего севера. Пробеги маленькие,прогревы длительны.

39131-2В120_GAMD_BG26QS03C
Вот иденты.
санёк2002 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
modinn
Аспирант
 
Аватар для modinn
Hyundai i30 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.01.2011
16.04.2020 01:04
#54
Сообщение от rgsv Посмотреть сообщение
Сам выбил ? А таблетка когда развалилась до того как её выбили или после ? :) :) :)

Я лично...
Таблетка была уже развалившаяся, когда распиливали корпус. Вся почти забитая.
modinn вне форума
Crab-6
Абитуриент
Hyundai Elantra 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 5
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.04.2019
19.04.2020 13:17
#55
Сообщение от санёк2002 Посмотреть сообщение
Сообщение от rgsv ↑
Заводской прошивки для двигателя без катализатора не существует. Если принять...
Посыпаю голову пеплом ! БЫЛ НЕ ПРАВ !!! Первый раз слышу о такой комплектации и прошивке . На счёт переделки - гофра не выгорает ?
Crab-6 вне форума
санёк2002
Студент
Hyundai Elantra 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 93
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2017
19.04.2020 19:11
#56
@Crab-6, да никакой переделки. Выбили и назад коллектор поставили. Гофры не горят. Машин так сделано больше сотни.

Сообщение от Crab-6 Посмотреть сообщение
Посыпаю голову пеплом ! БЫЛ НЕ ПРАВ !!! Первый раз слышу о такой комплектации и прошивке . На счёт...
А по комплектации....бесключевой доступ,люк,кнопка,камера заднего хода в зеркало... Для того времени было не доступно в России. Если только Аванта и то Б.У.
санёк2002 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
rgsv
Студент
Hyundai Elantra 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 09.07.2015
14.05.2020 09:45
#57
Задержана банда контрабандистов, пересылавших за рубеж драгметаллы

В России разоблачили контрабандистов, которые вывозили в Германию платину, палладий и родий на сотни миллионов рублей. Об этом сообщила Федеральная служба безопасности (ФСБ) в среду, 29 апреля.

Контрабанда была организована преступной группой, в которую входили граждане России и Литвы.

ФСБ совместно с МВД пресечена противоправная деятельность группы, состоящей из граждан РФ и Литовской Республики, организовавших контрабандный канал вывоза с территории России драгоценных металлов (платины, палладия, родия) в ФРГ транзитом через Республику Беларусь и Литву, — рассказали в ведомстве.

Сообщается, что в ходе досмотра грузового автомобиля, который направлялся в Литву через российско-белорусскую границу в Смоленской области, правоохранители обнаружили 21 мешок типа биг-бэг весом более 11 тонн, в котором находились перемолотые автомобильные катализаторы. В их составе были платина, палладий и родий, ориентировочная стоимость которых не менее 200 млн рублей.

Также в сотрудники ФСБ и МВД провели оперативные мероприятия на территории Московского региона в офисах и складских помещениях, которые занимали причастные к противоправной деятельности лица.

Было изъято аффинированное кустарным способом золото и серебро общей массой более 162 кг. Кроме того, были обнаружены более 700 кг перемолотых автокатализаторов, содержащих платину, палладий и родий, ориентировочной стоимостью более 10 млн рублей, а также наличные денежные средства, в том числе в иностранной валюте.

УМВД России по Смоленской области было возбуждено уголовное дело, оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Известия
Возможно теперь сократится :
- У меня дверь плохо закрывается.
- А катализатор пробовали выбить?
rgsv вне форума
medvezhonok
Младший научный сотрудник
 
Аватар для medvezhonok
Hyundai Elantra 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 439
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.08.2009
18.04.2022 21:07
#58
Удалил на 170 тыр. пробега. Врезали пламегаситель за полторашку. Кат был оплавлен, примерно на половину, это на подмосковном бензине. Жаль, не сфоткал, примерно половина от него осталась. После удаления чуть прибавилось динамика, но стала громче орать. Расход не изменился. (Мерял по трассе, было 7.4, так и осталось.) Удалять? Однозначно ДА, повезло, что в поршневую не всосало. С нашим качеством топлива, кат.-зло. 12-ка была, на 80 тык развалился, врезал гофру и еще 90 прокатал.
medvezhonok вне форума
Александр ССР
Студент
элантра 3 2005
1.6 мех
Сообщений: 65
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 28.10.2021
19.04.2022 20:20
#59
Сообщение от medvezhonok Посмотреть сообщение
Удалил на 170 тыр. пробега. Врезали пламегаситель за полторашку. Кат был оплавлен, примерно на...
а может просто время пришло или другая причина.
Александр ССР вне форума
Ronik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ronik
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 710
Получил "Мне нравится"207  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 06.12.2015
11.05.2022 13:11
#60
Сообщение от medvezhonok Посмотреть сообщение
Удалил на 170 тыр. пробега
Учитывая, что он в принципе в среднем на 100т км рассчитан, то это норма.

Сообщение от medvezhonok Посмотреть сообщение
С нашим качеством топлива, кат.-зло
Нормальное качество, Вы с катом аж 170т проехали. Скажу по секрету, друг в Германии на 90 тысячах заменил на опеле его.
Ronik вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.