Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
DroXmaN
Абитуриент
Hyundai Sonata 2007
2.0 МКПП
Сообщений: 13
В клубе с 10.09.2011
10.09.2011 16:03
#1
Добрый день. Хочу сразу отметить, что у меня не Элка (потому в теме выбрал на по быстрому j3), у меня Соната с двигателем Beta (G4GC) 2.0 137 лошадок. Потому решил писать сюда, т.к. проблема имеется около года и никак не получается ее решить.

Вот суть проблемы. У меня появились Рывки, дерганье машины при разгоне или сбросе газа.
Как это проявляется, особо часто:
Когда едешь на третьей, скорости и приходится сбросить до 30 км/ч и не переключаясь снова начать разгон, так вот в период от 32км/ч до 40км/ч начинаются дергания. При этом обороты находятся в пределах от 1600 до 2000. В эти моменты она дергается.
Что было проделано (но ничего не помогло):
Замена ВВ проводов (брал не оригинал), замена катушек зажигания (оригинал), промывка форсунок, чистка дросселя, замена свечей.
В общем надежда на излечение проблемы постепенно сходит на 0.
Вот потому и решил обратиться к вам, т.к. у вас таких двигателей должно быть больше и может кто-то сталкивался и знает как решить проблему, куда копать.
DroXmaN вне форума
Дёнис
Аспирант
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 126
В клубе с 14.07.2011
10.09.2011 19:03
#2
давление в топливной рампе нужно проверить!очень похоже что свечи заливает когда форсунки промывали проверяли их сопративление и герметичность?
Дёнис вне форума
Слава53
Аспирант
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 183
В клубе с 24.01.2010
10.09.2011 20:36
#3
Сообщение от DroXmaN Посмотреть сообщение
Добрый день. Хочу сразу отметить, что у меня не Элка (потому в теме выбрал на по быстрому j3), у меня Соната с двигателем Beta (G4GC) 2.0 137 лошадок. Потому решил писать сюда, т.к. проблема имеется около года и никак не получается ее решить.

Вот суть проблемы. У меня появились Рывки, дерганье машины при разгоне или сбросе газа.
Как это проявляется, особо часто:
Когда едешь на третьей, скорости и приходится сбросить до 30 км/ч и не переключаясь снова начать разгон, так вот в период от 32км/ч до 40км/ч начинаются дергания. При этом обороты находятся в пределах от 1600 до 2000. В эти моменты она дергается.
Что было проделано (но ничего не помогло):
Замена ВВ проводов (брал не оригинал), замена катушек зажигания (оригинал), промывка форсунок, чистка дросселя, замена свечей.
В общем надежда на излечение проблемы постепенно сходит на 0.
Вот потому и решил обратиться к вам, т.к. у вас таких двигателей должно быть больше и может кто-то сталкивался и знает как решить проблему, куда копать.
тоесть дёргания начинаются под нагрузкой...а газ резко прибавляешь? и есть ли во время дёрганий сигналы от *чек*? если сигналов нет,то смотри топливную систему,как сказал Дёнис(начиная с фильтров и заканчивая насосом)...возможно маленькая производительность...
Слава53 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
DroXmaN
Абитуриент
Hyundai Sonata 2007
2.0 МКПП
Сообщений: 13
В клубе с 10.09.2011
10.09.2011 23:05
#4
Сообщение от Слава53 Посмотреть сообщение
тоесть дёргания начинаются под нагрузкой...а газ резко прибавляешь? и есть ли во время дёрганий сигналы от *чек*? если сигналов нет,то смотри топливную систему,как сказал Дёнис(начиная с фильтров и заканчивая насосом)...возможно маленькая производительность...
Именно, дергания начинаются, когда машина едет в натяг. Чек не горит, сканирование у официалов (смотрел свой человек) показывает что все работает идеально. Бензиновый фильтр и сеточка менялись 20 тыс. назад. О том резко или не резко прибавляю газ, точно сказать не могу. Но очент часто проявляется это дело в Москве, в пробках, аж укачивать начинает.
Насос не проверял, объясните, пожалуйста, по точнее как проверить давление в рампе и т.д. Я проверяю все сам и особым знанием не отличаюсь. Учу все по мере нужды, решаю проблемы по мере их поступления, так сказать.

Сообщение от Дёнис Посмотреть сообщение
давление в топливной рампе нужно проверить!очень похоже что свечи заливает когда форсунки промывали проверяли их сопративление и герметичность?
Свечи, при выкручивании, все в идеале, нет симптомов заливания. Но при промывке форсунок ничего не проверяли, при мне точно, хотя я старался постоянно следить за действиями :-)
DroXmaN вне форума
ThunderStorm
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 46
В клубе с 11.10.2009
11.09.2011 21:35
#5
DroXmaN, У тебя дёргания одиночные, двойные или продолжительные, у меня в таких же условиях 2 раза дёргается потом едит нормально, так же когда газ отпускаешь, 2 раза дёрнется и дальше ровно тормозит двигателем, только у меня это в диапазоне от 1100-1200 до 2000...
ThunderStorm вне форума
DroXmaN
Абитуриент
Hyundai Sonata 2007
2.0 МКПП
Сообщений: 13
В клубе с 10.09.2011
11.09.2011 23:04
#6
ThunderStorm, Точно не одиночные. В большинстве двойные, но иногда бывает до 3-5 подергиваний. В основном их больше, когда стоишь в пробке и проявляются они в тот момент, когда на второй передаче сбрасываешь до 15км/ч, а потом начинаешь разгон. Причем при плавном нажатии на педаль дергания почти 100%, а при резком процент дерганий стремится к нулю.
DroXmaN вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Слава53
Аспирант
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 183
В клубе с 24.01.2010
13.09.2011 19:30
#7
Сообщение от DroXmaN Посмотреть сообщение
ThunderStorm, Точно не одиночные. В большинстве двойные, но иногда бывает до 3-5 подергиваний. В основном их больше, когда стоишь в пробке и проявляются они в тот момент, когда на второй передаче сбрасываешь до 15км/ч, а потом начинаешь разгон. Причем при плавном нажатии на педаль дергания почти 100%, а при резком процент дерганий стремится к нулю.
двигатель Сонаты очень требователен к качеству топлива...вот немного поползал по сети и оказывается эта проблема у многих владельцев((( многие решают её заменой свечей,проводов,катушек(причём иногда даже новые оказываются с браком,лучше брать всё оригинал) и даже переводом машины на газ(ГБО)...многим помогает,но большенство так и не находят решение((( не пробовал заливать бензин с более высоким октановым числом?поэксперементировать...самый лучший вариант-это подключить специальный сканер-осцилограф к датчикам и прокатится,а потом посмотреть где идёт сбой...если эта проблема проявляется кратковременно,то не обязательно будет записываться ошибка в контроллер(он отмечает только те ошибки которые больше двух секунд проявляются) вот здесь мануал по датчикам,просто для ознакомленияссылка
Слава53 вне форума
DroXmaN
Абитуриент
Hyundai Sonata 2007
2.0 МКПП
Сообщений: 13
В клубе с 10.09.2011
13.09.2011 20:57
#8
Сообщение от Слава53 Посмотреть сообщение
двигатель Сонаты очень требователен к качеству топлива...вот немного поползал по сети и оказывается эта проблема у многих владельцев((( многие решают её заменой свечей,проводов,катушек(причём иногда даже новые оказываются с браком,лучше брать всё оригинал) и даже переводом машины на газ(ГБО)...многим помогает,но большенство так и не находят решение((( не пробовал заливать бензин с более высоким октановым числом?поэксперементировать...самый лучший вариант-это подключить специальный сканер-осцилограф к датчикам и прокатится,а потом посмотреть где идёт сбой...если эта проблема проявляется кратковременно,то не обязательно будет записываться ошибка в контроллер(он отмечает только те ошибки которые больше двух секунд проявляются) вот здесь мануал по датчикам,просто для ознакомленияссылка
Спасибо за информацию. Бензин пробовал разный и Shell самый крутой и 98, прибавка только в мощности есть, а вот проблемы не пропадают. Что проблема у многих это да. На форуме посвященном именно сонате мы так и не можем найти ответ на проблему. А то что сонатовский движок требователен к бензину, так у меня стоит не чисто санатовский, а Beta он как раз изначально ставился на Элки, а потом стали его и на сонату ставить. Или наоборот он для сонаты, а потом на Элки ставить стали. Но не столь важно.
Я тут договорился, чтобы официалы мне сняли провода с новой машины, где точно все работает. На днях поеду возьму провода у них и отпишусь каков результат. Т.к. все остальное ставил оригинал.
DroXmaN вне форума
ThunderStorm
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 46
В клубе с 11.10.2009
14.09.2011 20:33
#9
А насос не смотрел или форсунки? Я подозреваю их. Так как всё другое перепробовал. У меня рывки только при переходе с принудительного холостого хода на газ и наоборот. С просто холостого хода рывка нету(это если отпустить газ подождать пока выровняются обороты хх под нагрузкой например на первой передече и нажать на газ, то рыка нет) Если же при торможении двигателем даже плавно нажать на газ есть дёргания, если резко нажать провал потом рывок и слабый разгон.
ThunderStorm вне форума
Datchn
Студент
 
Аватар для Datchn
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 39
В клубе с 02.07.2011
14.09.2011 23:48
#10
У меня такая же проблема,сегодня ощутил её хорошо,при разгоне с 1 передачи на вторую дергается вперед и назад т.е 2 ой рывок,люди кто как решил проблему этакую напишите пожалуйста!
Datchn вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.