Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Лирика > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Игорь959
Аспирант
Hyundai Elantra 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 122
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 14.01.2020
29.01.2020 22:49
#41
Сообщение от Vlasa Посмотреть сообщение
ну а я о чём? Чего ворчат своими противотуманками?? Такие тугодумы и остолопы пусть заранее...
А Вы, случайно, не из тех, кого в этой ветке клеймят "словами нехорошими-всякими". Не Вам решать кому, где и когда ездить. Речь идет о безопасности на дорогах, жизни и здоровье участников дорожного движения, в том числе Вашей и Ваших близких.
Игорь959 вне форума
ИгорьМ
Член-корреспондент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4,427
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 20.10.2009
30.01.2020 15:54
#42
Сообщение от Vlasa Посмотреть сообщение
ну а я о чём? Чего ворчат своими противотуманками?? Такие тугодумы и остолопы пусть заранее...
А когда тебе в задницу на трассе дальним греют,ты боковые тоже складываешь?В бытность свою меня однажды на трассе дальнобой научил не ездить в задницу с дальним...так и делаю с тех пор...не доставляю людям впереди идущим дискомфорт.
ИгорьМ вне форума
Vlasa
Абитуриент
Hyundai Elantra Америка 2001
2.0 МКПП
Сообщений: 17
 Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.01.2020
Фото: 2
02.02.2020 02:21
#43
Сообщение от Игорь959 Посмотреть сообщение
А Вы, случайно, не из тех, кого в этой ветке клеймят "словами нехорошими-всякими". Не Вам реша...
я говорю о том, когда показывают обгон, моргая дальним светом - это раз.
второе - это то, что оптика сейчас бывает мощной даже на ближнем свете, и как раз для этого необходим режим день/ночь.

в автошколе ещё учат выключать дальний, когда догоняешь авто.
в школе, на физике, рассказывают об отражении лучей света.

естественно понимать, опять же, исходя из практики, что в ночное время свет в зеркалах мешает и отвлекает,- отсюда правило - выключать дальний.

Сообщение от Игорь959 Посмотреть сообщение
Не Вам решать кому, где и когда ездить. Речь идет о безопасности на дорогах, жизни и здоровье участников дорожного движения, в том числе Вашей и Ваших близких....
Решать, действительно не мне. И как Вы правильно отметили, речь идёт о безопасности, которая достигается соблюдением правила - "Не слепи дальним светом", а также правила - "Используй противотуманки во время тумана"

Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
А когда тебе в задницу на трассе дальним греют,ты боковые тоже складываешь?В бытность свою меня однажды на трассе дальнобой научил не ездить в задницу с дальним...так и делаю с тех пор...не доставляю людям впереди идущим дискомфорт...
Боковые, единожды, пришлось разводить, благо электроуправление, и с тех пор настроены так, что в подобных ситуациях, я чуть поднимаю спинку кресла (выпрямляю спину) и не мучаюсь.
повторюсь, фонари нынче бывают чрезмерно мощными. + ко всему, псевдоксенонщики.
Vlasa вне форума
Эту рекламу можно отключить.
earl49
Доцент
 
Аватар для earl49
BMW X6 M50i G06 2019
Сообщений: 1,117
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"81
В клубе с 19.05.2016
03.02.2020 01:54
#44
А еще проще иметь умный дальний и фотохром во всех зеркалах. И не думать об этом :)

поскольку времени немного, я вкратце матом объясню...
earl49 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.