Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
DOE
Абитуриент
Hyundai Elantra 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.12.2016
24.05.2017 10:04
Народ какой цоколь ламп в элке j6 ближнего света?решил поменять на Led

Лампы головного света в Elantra J6:

Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
HB3 - ближний
Н7 - дальний
HB4 - ПТФ
Сообщение от satory85 Посмотреть сообщение
P21W - ДХО
DOE вне форума
T S V
Доцент
 
Аватар для T S V
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,723
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"473
В клубе с 19.08.2016
22.02.2019 12:48
Сообщение от Александр412 Посмотреть сообщение
Если честно, не видел. Все попадались закрашенные
Я просто к чему? Стоило ли колхозить ? Ведь у них разные цоколи, помню еще по Хонде
ссылка

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0 АКПП (J6)
T S V вне форума
pavekov
Студент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2018
24.02.2019 11:06
Сообщение от Александр412 Посмотреть сообщение
Я поменял штатные лампы туманок HB4 на HB3 Които. Они чуть мощнее. Нужно лишь немного подрезать...
Вы заменили на галогенки или светодиодные? Сколько места в противотуманках можно ли туда вопхнуть светодиодные лампы с обманками?
pavekov вне форума
Александр412
Аспирант
 
Аватар для Александр412
Hyundai Elantra 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 110
Получил "Мне нравится"34
В клубе с 21.10.2017
24.02.2019 18:00
Сообщение от pavekov Посмотреть сообщение
Вы заменили на галогенки или светодиодные? Сколько места в противотуманках можно ли туда вопхнуть светодиодные лампы с обманками?
Я менял на галогенки. Места под бампером в избытке. В туманку вы вставите только лампу. Все остальное останется под бампером. Но не советую ставить дешевую лампу и нагрузочный резистор в качестве обманки. Я это прошел на ДХО. Резисторы очень сильно греются. Если уж ставить светодиоды, то хороший, и соответственно дорогой комплект.
Александр412 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mdialer
Доцент
 
Аватар для Mdialer
Santa Fe New 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.06.2008
24.02.2019 23:46
Не надо ставить в ПТФ светодиодные поделки.
Mdialer вне форума
pavekov
Студент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2018
03.03.2019 13:08
Кто менял лампы ближнего света? Сколько там места по бокам от лампы? Влезут ли обманки? Рассматриваю светодиодные автолампы CARLAMP Led HB3 Ultra Vision UVHB3.
Вложения
a17b04804613fa05a3df5eccf473ccef.jpg  
pavekov вне форума
Андрей Гуляев
Студент
 
Аватар для Андрей Гуляев
Hyundai Elantra 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 35
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 20.08.2018
04.03.2019 14:19
Светодиодные лампы без колхоза не получиться в ближний свет поставить.Да и запотевания появится.Греется сильнее.

В противотумнки я поставил ксенон.
Андрей Гуляев вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Александр412
Аспирант
 
Аватар для Александр412
Hyundai Elantra 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 110
Получил "Мне нравится"34
В клубе с 21.10.2017
04.03.2019 18:29
Сообщение от pavekov Посмотреть сообщение
Кто менял лампы ближнего света? Сколько там места по бокам от лампы? Влезут ли обманки? Рассматриваю светодиодные автолампы CARLAMP Led HB3 Ultra Vision UVHB3.
Всем привет. Давно терзала мысль в голове попробовать светодиодные лампы в ближний свет. Читал много отзывов, тестов и т.п. Все противоречиво. Кому то по душе, у кого то не светит и т.д. О ксеноне не думал даже. В далеком 2010 году отучили посредством лишения прав… Ну да ладно, сейчас не 2010 и на фаре мы имеем маркировку с возможностью установки ксенона. Находясь в отпуске на глаза попался тест светодиодных ламп Шоу Ми. К продукции данной компании отношусь с уважением. Да и тест ламп Н4 был убедительный. Освещенность на ближнем лучше галогена. А вот с дальним хуже. Но у меня ближний линзованый. На дальнем отдельная лампа. Да и цена среднестатистическая… Короче решил, заказал. Вместе с моим возвращением из отпуска в город одновременно пришли и лампы. Очень быстро и оперативно. Респект интернет-магазину Шоу Ми и службе доставке Боксберри. Сразу же метнулся ставить, хотя были определенные опасения, что хрен так просто я впихну эти лампы с лентами радиаторов охлаждения и с блоком питания. хоть он и миниатюрный. Перед установкой сравнил диодную и обычную лампу. Нить галогенной лампы находилась аккурат напротив диодов. Итак понеслось. Пробовать решил с правой фары, так как подлезть к ней проще. Вытащил стоящую лампу Които и начал пихать светодиодную. Сложил лепестки и лампа достаточно быстро села на свое место и защелкнулась. Подтянул немного узкогубцами. Места для размещения лент радиаторов и блока управления с проводами внутри лампы с избытком. Крышка закрылась без проблем. Включил ближний. Лампа загорелась чистым белым. Светотеневая граница на 90 процентов с близкого расстояния похожа на СТГ галогена. Светодиодные габариты Осрам классно стали сочетаться с ближним. Настала очередь левой фары. Было чуть сложнее, но тоже реально. Только СТГ стала какая то сложная и странная. Повторная переустановка лампы помогла. Видимо в первый раз не попал в пазы.
На следующий день вечером проехался до гаража. Сразу скажу СТГ нормальная. Галка четкая. Свет ярко белый, интуитивно ярче и белее чем галоген Които и даже вроде ярче штатного галогена. Глазу приятно. НО… Блин, есть какое то НО, которое я понять не могу. Вроде все хорошо, бело, ярко, но чего не хватает. То ли дальность светового потока меньше, то ли еще что то… Пока не могу понять. Дальнейшей тест покажет. Естественно с ксеноном не сравнится. Но я подобного и не ждал. В дождь на мокром асфальте наверное слабовато будет, но поглядим. В любом случае это будет правдивый тест, основанный на личных ощущениях, не смотря на стоимость ламп.
Продолжение следует…


вот она коробочка с лампами


лампы с лентами радиаторов охлаждения


по тактильным ощущениям достаточно добротные лампы


вот так это дело выглядит установленным в фару. ленты радиаторов без труда загнулись и спрятались внутрь фары


то же…


сравнение свечения ламп. в левой еще Които, а в правой уже Шоу Ми. Расстояние до стены менее метра.


а тут уже обе фары с лампами Шоу Ми. Расстояние то же- менее 1 метра. в принципе СТГ левой фары с галогеном на фото выше практически совпадает с СТГ от светодиодной лампы
Покатался пару вечеров. В принципе на сухой дороге вполне нормально освещают. Подождем когда будет дождь. Добавил пару фото в темноте.




обратил внимание что галка от правой фары немного не такая. Возможно не довернул лампу до конца. Нужно проверить
Александр412 вне форума
Андрей Гуляев
Студент
 
Аватар для Андрей Гуляев
Hyundai Elantra 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 35
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 20.08.2018
04.03.2019 19:16
Радиаторы ленты войдут.У меня был опыт свето диодов на солярисе.светят красиво но когда погода слякоть то вообще нет светят.

Если ты результатом доволен.то и хорошо.
Андрей Гуляев вне форума
Mdialer
Доцент
 
Аватар для Mdialer
Santa Fe New 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.06.2008
05.03.2019 01:17
Сообщение от Андрей Гуляев Посмотреть сообщение
В противотумнки я поставил ксенон.
Колхоз неистребим.

@Александр412, Какой дичайший засвет над СТГ. А все это в глаза встречным.
Mdialer вне форума
Александр412
Аспирант
 
Аватар для Александр412
Hyundai Elantra 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 110
Получил "Мне нравится"34
В клубе с 21.10.2017
05.03.2019 12:01
Сообщение от Mdialer Посмотреть сообщение
Какой дичайший засвет над СТГ. А все это в глаза встречным.
Не знаю где вы увидели дичайший засвет. На фото, где стоит галогенка в левой фаре, точно такое же световое пятно, как и в правой, где стоит светодиод. Кроме того, за пол года ни один встречный водитель не моргнул фарами. А езжу я достаточно много, в том числе и по загородным трассам.
Александр412 вне форума

Метки
лампы

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.