Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Дмитрий К
Абитуриент
I-30 2012 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 26
В клубе с 17.03.2011
14.10.2012 22:46
#11
Все готово ксенон установлен свет стал лучше намного,вчера уже ездил, в дождь хотябы стало видно куда едеш, никто со встречки не моргал видимо не слепит. после установки фары сразу отрегулировал на стенде. Кстати все получилось аккуратно даже сверлить фары непришлось, блоки брал маленькие они в фару уместились, переходник никакой там не нужен все и так встало хорошо, только дополнительное реле пришлось ставить т.к. мозги при работающем двигателе через 2 минуты гасят левую фару. ПТФ тоже стоят видок совсем другой.
Если кому интересно пишите в подробностях раскажу как ставить.
Дмитрий К вне форума
Mdialer
Доцент
 
Аватар для Mdialer
Santa Fe New 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.06.2008
15.10.2012 22:35
#12
Сообщение от serginio Посмотреть сообщение
Не более, чем ксенон какого-нибудь Range Rover.
Это не совсем верно.
Mdialer вне форума
Аndrej
Профессор
 
Аватар для Аndrej
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 2,198
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 28.08.2012
Фото: 14
15.10.2012 23:06
#13
Сообщение от Mdialer Посмотреть сообщение
Это не совсем верно.
Почему? В чем разница. У моего тестя на B5 variant стоят родные ксеноновые фары без омывателя и корректор фар обычный из салона. Замечу ксенон родной, фары настроены нормально, засветов нет. На 30 такие же обычные линзованные фары так в чем радикальная разница???
Аndrej вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mdialer
Доцент
 
Аватар для Mdialer
Santa Fe New 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.06.2008
16.10.2012 12:02
#14
Не хотелось бы лекцию читать, т.ч. кратенько:
Галогеновые линзы отличаются от ксеноновых. Т.ч. не все линзы одинаковые.
Если даже шторка в галогеновых линзах сделана ступенькой, как у ксеноновых, то существует "язычок" перед шторкой для подсветки дорожных знаков. Но спроектирован он под галоген, а от ксенона он пересвечивает над СТГ.
А если уж у галогеновых линз шторка обычной галкой (как у i30 если не ошибаюсь), то попутные водители, особенно те, которые будет ехать спереди и правее, будут видеть яркий засвет от этой галки.

Галогеновая линза со "ступенькой" - наименьшее зло для ксенона.
Галогеновая линза с "галкой" - бОльшее зло, но терпимо.
Просто "колхоз" в рефлекторе - фашизм.
Mdialer вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
16.10.2012 12:15
#15
Mdialer, возможно и так, но по сравнению с рефлекторной оптикой, линзованная, можно сказать, вообще не ослепляет. Я 7000 км проехал недавно по городам разным, мне ни разу никто дальним не моргнул (это о многом говорит).
По поводу яркости. Недавно перегорела лампа, так вот я столкнулся с тем, что колхозные лампы светят по-разному. Мне пришлось 5 ламп покупать, чтобы среди них выбрать самую яркую (похожую на ту, которая у меня шла с комплектом ксенона), в том числе и с колбой Филипс пробовал - фуфло она.
Как я понимаю, родной ксенон тоже не всегда ярко светит, вроде это от линзы зависит. Сам замечал, что вот вроде едет авто с заводским ксеноном, а свет не такой яркий как у меня.
Serginio вне форума
Mdialer
Доцент
 
Аватар для Mdialer
Santa Fe New 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.06.2008
16.10.2012 14:57
#16
Сообщение от serginio Посмотреть сообщение
Я 7000 км проехал недавно по городам разным, мне ни разу никто дальним не моргнул (это о многом говорит).
По поводу яркости. Недавно перегорела лампа, так вот я столкнулся с тем, что колхозные лампы светят по-разному. Мне пришлось 5 ламп покупать, чтобы среди них выбрать самую яркую (похожую на ту, которая у меня шла с комплектом ксенона), в том числе и с колбой Филипс пробовал - фуфло она.
Как я понимаю, родной ксенон тоже не всегда ярко светит, вроде это от линзы зависит. Сам замечал, что вот вроде едет авто с заводским ксеноном, а свет не такой яркий как у меня.
Если не моргают, то это не значит, что не слепит. Просто бесполезно моргать, все-равно же тот, кто слепит, не пойдет и не переделает все только из за того, что ему моргнули. Ему же плевать на всех, раз уж он это сделал. Я вот не моргаю. Если сильно достают, то просто включаю 6 дальних навстречу и все.

Родной ксенон светит так, как положено и на все заявленные люмены. А вот китайский светит так, как придется, и всегда ниже светоотдача, чем у штатного. Так он еще и коптит внутри фары. Испаряется герметик, с помощью которого колба держится внутри цоколя. Т.ч. не удивляйтесь, когда внутри линзы образуется матовый налет. Я такого навидался.

Лампы с "колбами Филлипс" это такая лапша на уши, что даже и говорить не хочется. А народ по-прежнему верит.

Китайский ксенон может "светить" ярко по разным причинам. Но задача автомобильно света не светить, а освещать. Так вот освещает он хуже. Уж поверьте.
А уж колбы кривые все. Или криво по оси впаяно, или расстояние от посадочной плоскости до источника света не соответствует необходимому.
А визуально - да. Может выглядеть круто. Так на то и заточен, чтобы купили те, кому нужно "ярко", "круто" и дешево, а не видеть. Кельвинов там никогда не бывает 4100-4200, как у штатного. Колоршифт наступает почти сразу, а с ним и падение освещенности.
Да и пихают его не в ксеноновые линзы, а в галогеновые, либо в рефлектор. Так у галогеновых линз даже стекляха отличается от ксеноновых.

Задача ближнего света на авто, концентрировать максимальную освещенность на границе СТГ по центру. Чтобы видно было там, где это необходимо, а не там, где получится.
Ксенон в рефлекторе светит под нос авто, но ярко , а та зона, где нужно видеть - пустая. Китайские лампы в линзах делают примерно тоже с небольшими поправками. Им просто не хватает светимости, да еще и правильной геометрии колбы.

Как то так.
Mdialer вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Аndrej
Профессор
 
Аватар для Аndrej
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 2,198
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 28.08.2012
Фото: 14
16.10.2012 17:16
#17
Сообщение от Mdialer Посмотреть сообщение
Если не моргают, то это не значит, что не слепит. Просто бесполезно моргать, все-равно же тот, кто слепит, не пойдет и не переделает все только из за того, что ему моргнули. Ему же плевать на всех, раз уж он это сделал. Я вот не моргаю. Если сильно достают, то просто включаю 6 дальних навстречу и все.
Согласен полностью. То что не моргают - это не показатель.
Аndrej вне форума
Дмитрий К
Абитуриент
I-30 2012 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 26
В клубе с 17.03.2011
16.10.2012 21:50
#18
Сообщение от Mdialer Посмотреть сообщение
(как у i30 если не ошибаюсь
Ошибаешся нет там никакой галки, все в точности как у штатного ставили рядом с 30 со штатным ксеноном у обеих машин полосы идентичные только цветом отличаются штатный более синий оказался и светит хуже.А кстати в линзу я не залазил но посадочное место одинаковые только крепление лампы разные.А вобще эту тему я замутил не о том хорошо или плохо с "колхозным ксеноном" а о том кто хочет его установить и пока незнает как, с гологеном дебилов помоему больше т.к. свет плохой фары задирают и тогда он слепит не слабже ксенона. Помоему вред и пользу ксенона "самопального" обсуждали в другой теме!!!
Дмитрий К вне форума
Pahan1912
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 241
В клубе с 17.05.2011
16.10.2012 22:40
#19
Сообщение от Дмитрий К Посмотреть сообщение
с гологеном дебилов помоему больше т.к. свет плохой фары задирают и тогда он слепит не слабже ксенона. Помоему вред и пользу ксенона "самопального" обсуждали в другой теме!!!
вот с этим я соглашусь!!!!!!!
Pahan1912 вне форума
Mdialer
Доцент
 
Аватар для Mdialer
Santa Fe New 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.06.2008
16.10.2012 23:35
#20
Сообщение от Дмитрий К Посмотреть сообщение
Ошибаешся нет там никакой галки, все в точности как у штатного ставили рядом с 30 со штатным ксеноном у обеих машин полосы идентичные только цветом отличаются штатный более синий оказался и светит хуже.
Хм, не имею этой машины, но вот что нашел:
Это фотки света i30. Это и называется "галка". И именно этой высокой правой частью и слепятся попутные.



А это пример ксеноновой "ступеньки".


Если штатный был более синий, значит либо лампы убитые в хлам (что странно за такой короткий срок), либо этот "штатный" совсем не штатный.
Ибо китайский лампы "типа" 4300К имеют более синий цвет, чем штатные лампы. И чем дольше работают, тем больше синеют.
Mdialer вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.