Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
iLL
Аспирант
Форд Тарас 1995
3,0 АКПП
Сообщений: 136
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 01.08.2008
25.11.2008 21:00
#1
Мне показалось, что мало пишут про недостатки Элантры. У меня 2004 год, 1,6 акпп, купил б/у с пробегом около 50 т. км. По состоянию – почти новая машина. Из иномарок у меня были Шевроле Кавалер 2,2 1994 год акпп и Форд Таурас 3,0 акпп 1995 год.
Скажу сразу, что пересев с отечественной машины на Элантру Вы будете долго находиться под приятным впечатлением. Но сейчас на дворе конец десятилетия нового века, будущее давно уже наступило и мы посмотрим, что же такое современный автомобиль по сравнению с типичными и вовсе не крутыми представителями американского автопрома середины 90-х.
Начну с салона. Если обдув в ноги и на стекло, то кондей включится без вашего ведома. Идиотизм полный и это не лечится. Нужно заиметь привычку тыкать пальцем в кнопку. Но Вы и так поймете что кондей включен, когда ноги заиндевеют. Правый дворник чистит хуже левого, это тоже почти не лечится, ну ладно, это пусть бесит пассажира, но то, что пауза слишком маленькая будет каждый раз бесить Вас лично когда еще не проливной дождь. Управление поливалкой и дворниками мне не нравится, долго описывать почему именно. На приборной панели ядовитая синяя подсветка и кровавые пики стрелок. Это чтобы я не расслабился. Если подсветку приглушить, то не видно ничего на бороде, там гаснет гораздо раньше. Смотрим на показания компьютера… Это нечто в новом веке обозвали компьютером. Прикольно. А зачем мне с акпп тахометр? Лучше бы часы стрелочные поставили. Динамики штатные – чисто поржать. Кресла нормальные, но устроиться с комфортом не получается. У меня руки не короткие, но руль все равно далеко расположен. Обогрева руля, конечно нет, зато есть обогрев сидений. Лучше бы наоборот. При езде ступня левой ноги так и не может найти оптимальное положение. Левый локоть упирается в жесткую обивку двери, а правый в угол подлокотника. Подлокотник рассчитан на обезьяну, судя по всему, т.к. локоть на него положить и за руль взяться у Вас не получится. При отпускании педали тормоза она издает очень дешевый звук. Сами тормоза очень чуткие, привыкал долго, но чтобы затормозить в сложной ситуации приходится жать с приличным усилием, так что осталось впечатление, что тормоза ненадежны. Руль очень тугой, особенно со штатной резиной, зачем там гидроусилитель – непонятно. Рулить запястьем у меня не получается. К управляемости тоже не привык. Метет задом если поворачивать резко. На штатной резине впечатляющая недостаточная поворачиваемость. Поставил зимнюю - руль стал острее и точнее. Разница настолько большая, что опять привыкаю. Гонять не хочется, т.к сказываются все эти привыкания и общая на мой взгляд непрозрачность управления. Но и комфорта с такой неудобной посадкой ждать не приходится. Это Вам не Тарас, отличный плюшевый диван с вполне приличной управляемостью. Антенна выдвижная. Нахрена? Естественно, если не смазывать ежедневно, то не складывается как надо. Поехали по магазинам. У меня хетч. Сложили часть спинки заднего сиденья, наклонили переднюю, погрузили всякие палки. И тут выясняется, что автомобиль стал двухместным. Потому что две трети спинки складываются за пассажиром. Тупость конструкторов несусветная. Или Элантра праворулая на родине? Коробка с первой на вторую и обратно любит дергаться, прям как на Тарасе. Машина сама едет только на прямой, малейший уклон и привет – нужно газовать. Ацтой. Про двигатель. Или дрыгатель. Вибрации как будто он неисправен, но это нормально. Резинок для опор подороже не нашлось. Звук от движка поначалу показался задорным рычанием, а теперь надоело его слушать. Фу. Если не прошиваться на евро-2, то можно тормозить просто включив кондей. Я всегда предполагал, что 16-ти клапанные движки это для подростков и в этом убедился. Мощность-то есть, а момента нет. Те подъемы, которые я раньше не замечал и совершал на них обгоны при необходимости, теперь более чем заметны. Про отжиг со светофора с таким моментом и акпп лучше забыть (на Тарасе акпп тоже не фонтан, но там парадигма другая). Однако после 120 неожиданно дрыгатель просыпается и машина понеслась. Лично мне по московской области, где одни сплошные линии и барбосы в засаде это не очень нужно. Мне нравится езда на моменте. Кстати, Кавалер газа потреблял те же 12 литров, но ехал по-другому. Тарас, конечно ел больше, но там знаешь за что платишь. Про расходы. Замена ремня грм обошлась в 8 с лишним с запчастями. Радиатор 5400 оригинал самый дешевый без работы. Ну не знаю, мне дешевле чем на прежние авто не показалось. Кстати, ремней в движке разных – хрен сосчитаешь. Раньше я видел под капотом только один ремень и цепь внутри. А радиатор-то вот прикол, сопливится верхний бачок. Помню, на 41 москвиче не сопливился.
В общем, ни шарма, ни характера я у авто не обнаружил. Только для езды на дачу или до работы, если она близко. Если бы я покупал ее новой, то был бы глубоко разочарован. Жене тоже не понравилась, а в Кавалере и Тарасе ездила с удовольствием, в Тарасе и за рулем. Тарас я не продал, езжу на нем по магазинам в выходные, чувствую себя человеком и получаю удовольствие. Хоть в нем тоже хватает недостатков, но многие из них обусловлены физической старостью авто. Если Вы хотите приобрести авто для определенных ощущений или настроения, то Элантра это совсем не то, лучше взять что-то пусть постарее но получше. Я не хочу сказать, что Элантра отвратительный автомобиль, просто время стало такое. Маркетологи и экология делают свое черное дело. Если бы я знал обо всем вышесказанном, то не стал бы покупать Элантру. Но брать все равно нечего, остальные типа современные авто ничем не лучше, если только не сильно дороже.
iLL вне форума
iLL
Аспирант
Форд Тарас 1995
3,0 АКПП
Сообщений: 136
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 01.08.2008
25.11.2008 21:07
#2
Да, и еще. На всех авто какие я знаю, чек загорается и гаснет сам, если ситуация нормализовалась, ну или зажигание можно включить-выключить. И только на Элантре нужно скидывать клемму. Просто
iLL вне форума
Biz
Академик
 
Аватар для Biz
Lexus RX-300 2000
3.0 AКПП
Сообщений: 5,036
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.06.2006
25.11.2008 21:30
#3
Сообщение от iLL Посмотреть сообщение
Если обдув в ноги и на стекло, то кондей включится без вашего ведома. Идиотизм полный и это не лечится.
Не раз обсуждалось - эта фича отключается.
Сообщение от iLL Посмотреть сообщение
но то, что пауза слишком маленькая будет каждый раз бесить Вас лично когда еще не проливной дождь.
Не понял, паузу Вы же сами выставляете такую, какую Вам надо.
Сообщение от iLL Посмотреть сообщение
Динамики штатные – чисто поржать.
Менять однозначно!!!
Сообщение от iLL Посмотреть сообщение
Мне нравится езда на моменте.
Да! Да! ДА! Попробуйте дизель!


У меня была Элантра
Я ее любил...
Biz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
FAXD
Доцент
 
Аватар для FAXD
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 1,071
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 07.07.2008
Фото: 98
25.11.2008 21:40
#4
Сообщение от iLL Посмотреть сообщение
Мне показалось, что мало пишут про недостатки Элантры. У меня 2004 год, 1,6 акпп, купил б/у с пробегом около 50 т. км. По состоянию – почти новая машина.
А что писать про недостатки если их нету, вот тебе iLL если хотелось подгадить на форуме то представь себе не удалось. Все что ты пишешь полная лажа, если не можешь устроиться удобно за рулем, смени прокладку.
FAXD вне форума
iLL
Аспирант
Форд Тарас 1995
3,0 АКПП
Сообщений: 136
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 01.08.2008
25.11.2008 21:42
#5
Ручка паузы на краю, но все равно щетки машут слишком часто.
Я не нашел на форуме как отключить кондей.
iLL вне форума
deine waffe
Член-корреспондент
 
Аватар для deine waffe
Mersedes Benz 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 3,621
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.07.2007
Фото: 1
25.11.2008 21:43
#6
больше не придеться искать.
deine waffe вне форума
Эту рекламу можно отключить.
iLL
Аспирант
Форд Тарас 1995
3,0 АКПП
Сообщений: 136
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 01.08.2008
25.11.2008 21:46
#7
[QUOTE=Федотов Алексей;156148]
Это отзыв для тех, кто хочет получить информацию с разных точек зрения.
iLL вне форума
Lawyer
Член-корреспондент
 
Аватар для Lawyer
Infiniti QX50 2019
2,0t CVT
Сообщений: 3,642
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.06.2006
Фото: 9
25.11.2008 21:49
#8
Сообщение от iLL Посмотреть сообщение
кондей включится без вашего ведома
Сообщение от Biz Посмотреть сообщение
Не раз обсуждалось - эта фича отключается.
разве?
на Жы 3 оно не отключается, только на Жы 4. Или я что-то пропустил?

Юристы мы, адвокаты
Lawyer вне форума
F1
Ассистент
 
Аватар для F1
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 2,850
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.07.2006
Фото: 51
25.11.2008 21:53
#9
Сообщение от iLL Посмотреть сообщение
Это отзыв для тех, кто хочет получить информацию с разных точек зрения.
Крайне противоречивый отзыв, свидетельствующий, скорее, о том, что автор не разобрался в вопросе, или ездит на неисправной машине.
F1 вне форума
MALЯR
Аспирант
 
Аватар для MALЯR
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 148
В клубе с 29.07.2008
25.11.2008 21:58
#10
Если человеку не нравится, то по моему он может писать всякую хрень. В конце концов мы то знаем что почти половина того что для него минус, для других плюс.
Сообщение от iLL Посмотреть сообщение
Если Вы хотите приобрести авто для определенных ощущений или настроения, то Элантра это совсем не то, лучше взять что-то пусть постарее но получше.
Например вот такая ссылка "красавица". На 13 лет постарше и конечно куча очучений. Знаете- кому то нравится секс с плеткой, а кому с женщиной и тоже куча ощущений.
MALЯR вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.