Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
oleg-gen
Абитуриент
 
Аватар для oleg-gen
- 07
- -
Сообщений: 12
В клубе с 04.06.2007
22.01.2008 04:33
#1
Купили в июне 2007, взяли специально с мкпп, автомат просто не хотелось. Поверили марке, до этого был очень приятный опыт эксплуатации акцента 1998 г.в. Та машина вселяла уверенность в надежности, ни разу не сломавшись, так и продали(в 2007). Первый сюрприз ждал меня по дороге домой, машина отвратительно держала траекторию, вынуждая постоянно подруливать, я списал это на разность давлений в шинах или некачественную предпродажную подготовку. С этого и начал.
Сервис, проверка углов установки колес, тестовые поездки с инженером по гарантии. Проблему признали, правда, поинтересовались манерой вождения...
Неожиданно для меня, предложили просканировать на наличие ошибок
в блоке эур, недолгие манипуляции и проблема решена. Вроде все хорошо, но что-то меня все равно не устраивало, а именно, в повороте руль существует отдельно от колес, связи не ощущается, пришлось привыкнуть, списав на новизну конструкции. Едем дальше, как не пытался устроиться поудобнее за рулем, не получалось, то руль перекрывал приборы, то поза не стыковалась с понятием удобство.
При моем росте в метр восемьдесят это несколько обескуражило, но не испугало, вроде как-то привык.
Привык... Это слово сопровождает многое в этом авто, цвет подсветки приборов(думаю понравиться молодежи), нечеткое включение первой передачи, большие и невнятные ходы рычага кппп при включении других передач. Отсутствие подсветки пепельницы, при наличии окошка для нее,
экономия на мелочах, выражающаяся в неудобстве пользования, кто курит, тот поймет. Про эргономику расположения этого девайса промолчу, курение вред:).
Вроде других проблем с салоном нет, за исключением, постоянно бьющегося о стойку замка правого ремня. Видимо, слабовата пружина возврата. Большой плюс салона это его заднее сидение, вернее возможность усесться втроем. Про никакую обзорность назад тсс, этим грешат многие авто других марок.
Не многие грешат различными кузовными зазорами, разным звуком закрывания дверей, слева и справа. С водительской неприятный с клацаньем, с пассажирской тихий и глухой (как и должно, быть).
Качество окраски на троечку, иные тазы покрашены лучше.
Охарактеризовать подвеску сложно, и однозначно нельзя, не в меру громкая(если не сказать некомфортная) и жесткая, оставляющая кузов валким, и не внушающая оптимизма долголетия. Появившийся вскоре звук(спереди слева) только подтвердил это.
И это при щадящей манере езды... Вроде не спорткар, а улицы не гоночная трасса.
Цепкие на маленькой скорости тормоза обескуражат на высокой рысканьем, впрочем это может быть "заслугой подвески".
Заявленная мощность двигателя хороша только как привлекательная характеристика при продаже, полученную на максимальных оборотах двигателя, не используемых при обычной эксплуатации.
Но не все так плохо, как показалось, есть и хорошее, привлекательная внешность в том числе, удобный и просторный багажник, как и просторный салон.
Неплохо сделанные фары помогут избежать колхозного тюнинга с ксеноном, мне так уж точно не нужного.
Почему купил? Понравилась жене. Вообще то хотели гетц, но он уж очень
маленький для поездок с ребенком и прогулочной коляской, эффект новизны может, сработал. Читал тесты в журналах, не очень веря в незаинтересованности авторов, не очень жалуют они хенде. В конце концов, был очень удачный опыт эксплуатации другой машины этой марки.
Обычно, хозяйки дают прозвища своим машинкам, наша так и осталась неназванной, я думал позже, видимо и не будет, жене машина не понравилась вовсе (в эксплуатации), а я привык.
Кому-то покажется все это снобизмом, кто то скажет что зажрались люди. Это не первая новая иномарка в семье, были разные, есть с чем сравнить, и при очень "удачном" курсе дилеров, может показаться, что она не так уж и дешева. А, учитывая лестные отзывы владельцев, может стать такой же экзотикой как verna. Я думаю, представители хенде тоже читают форум(уверен), и помогут решить людям проблемы с машиной.
Почему людям, а не мне? Я принял решение, просто продать, ибо привычка, вещь не очень хорошая.
oleg-gen вне форума
igor777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для igor777
Renault; Была Эла J4 2006г.в. 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 792
В клубе с 16.01.2008
22.01.2008 08:32
#2
Сообщение от oleg-gen
Едем дальше, как не пытался устроиться поудобнее за рулем, не получалось, то руль перекрывал приборы, то поза не стыковалась с понятием удобство.

В следующей (GLS) комплектации есть регулировка сиденья по высоте- помогло бы точно (+ много др. приятных мелочей). Да, не зря говорят, что от неудобного сиденья все стрессы и прочее. А Вы разве машину в автосалоне не тест-драйвили?
igor777 вне форума
kurvimetr
Аспирант
Hyundai IX35 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 110
В клубе с 30.11.2007
22.01.2008 08:37
#3
kurvimetr вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Timon
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Timon
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 429
В клубе с 20.06.2007
22.01.2008 08:39
#4
Просто это не Ваша машина. Надо было тщательнее выбирать. Тест-Драйв, как предлагает igor777, в таком случае мог помочь!

Удачи при перепродаже, надеюсь следующая машинка будет радовать!
Timon вне форума
evil_pinguin
Доцент
 
Аватар для evil_pinguin
CIVIC 2012
1.8 механика
Сообщений: 1,471
В клубе с 20.04.2007
22.01.2008 08:48
#5
не прижилась...
но вообще странно что столько косяков сразу,
на отцовой J4-ке из всего перечисленного, то что руль похож на компьтерную игрушку в смысле отдача, реакция колес и даже тяжесть его неестественны, но этож ЭУР, они может все такие (на дригих еще не пробовал), ну и пепельница конечно для некурящих(а я и не курю), а про всё остальное... ну нет такого.
PS считаю свои наблюдения достаточно объективными, тк владельцем не являюсь.

Have a good time
evil_pinguin вне форума
Маришка
Доцент
 
Аватар для Маришка
Сантана 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,894
В клубе с 02.11.2007
Фото: 215
22.01.2008 09:02
#6
А у меня пепельница с подсветкой))) и места много и машинка самая самая классная!!! :
Маришка вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Harlan
Ассистент
 
Аватар для Harlan
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 565
В клубе с 09.12.2007
22.01.2008 09:40
#7
Просто GL - совсем уж бедная комплектация, я бы не стал покупать такую Элантру. Уж лучше машину поскромнее, но комплект побогаче. В GLS уже и подсветка пепельницы есть, и регулировка сидения по высоте. А про подсветку приборов вы изначально должны были знать, когда машину в салоне перед заказом смотрели (я надеюсь, вы ее смотрели?..).
Harlan вне форума
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
22.01.2008 09:48
#8
Сообщение от Маришка
А у меня пепельница с подсветкой))) и места много и машинка самая самая классная!!! :
Странно, и у меня тоже

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
W.M.
Член-корреспондент
 
Аватар для W.M.
элантра 2006
двс хороший, ручной
Сообщений: 4,509
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.08.2007
22.01.2008 09:54
#9
Чтобы пепельница была удобной, она должна располагаться на уровне магнитолы и быть размером с магнитолу
Я када курил, стряхивал пепел за борт. Щаз снова бросил, нечего стряхивать
W.M. вне форума
J4
Доцент
 
Аватар для J4
infiniti FX-35 0000
3.5 АКПП
Сообщений: 1,435
В клубе с 06.06.2007
22.01.2008 09:55
#10
Сообщение от oleg-gen
Качество окраски на троечку, иные тазы покрашены лучше.
.
А с этим, то какая проблема?
J4 вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.